*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Параллельными путями (bleach)
Параллельными путями
Genso_OkamiДата: Четверг, 02.02.2012, 15:38 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: [Chimera]
страница автора
Фэндом: bleach
Категория/Рейтинг: PG
Жанр: Drama, Angst
Персонажи: Ичиго/Рукия
Статус: закончено
Предупреждение: а что, графа "автор" за предупреждение о возможных исходах событий не катит?)
Дисклеймер: Кубо Тайто (с)
Размещение: предупреждаете и с шапкой, и указанием на мой днев размещаете (желательно скинув мне ссылку)
От автора: а я уж думала, что меня так и не торкнет с 423 главы, ан нет, и до меня наконец дошло как до жирафа XD Благо с соответствующим жанром)
Дата: 30 ноября 2010г.

- Это прощание, Ичиго…
- Похоже на то… - парень улыбается сквозь печаль, что тенью скользит по его лицу, - Пока, Рукия.
Силуэт девушки постепенно растворяется в воздухе. Последнее мгновение, когда он может видеть её, последнее мгновение, когда он может коснуться её, последнее мгновение, когда…
- Рукия! Я буду ждать… - он на секунду замолчал, то ли подбирая слова, то ли боясь, что шинигами уже ушла, - Буду ждать нашей встречи… И обещаю, что найду способ снова увидеть тебя.
Куросаки замирает, опуская голову и сжимая кулаки, зная, что ответа он не услышит, но всё же в глубине души надеясь на это.
- Да, Ичиго… - Кучики дотрагивается до его щеки и, нежно проводя пальцами по коже, приподнимается на носочки, - Я тоже, - её дыхание касается его губ.
Однако юноша уже не чувствует ничего, продолжая смотреть в одну точку, туда, где он мгновение назад видел её.

Шли дни. Недели. Месяцы. Годы.
Ичиго не уставал каждый вечер открывать своё окно настежь, как бы не было на улице холодно. Не уставал он садиться перед сном на кровать и рассказывать… О чём? Да обо всём: что было в школе, на улице, дома, кого он видел, с кем познакомился и что планирует сделать завтра. Парень говорил много, увлечённо, ощущая её присутствие рядом, точнее, надеясь, что она тоже каждый вечер приходит к нему на подоконник, чтобы послушать беседу юноши обо всем и ни о чём одновременно.
- Я скучаю, - заканчивал Куросаки ежевечерний разговор и, вздыхая, приподнимался с постели, чтобы закрыть окно, внимательно всматриваясь в невидимый силуэт напротив, ожидая заметить хоть краем глаза всполох занавески или мелькнувшую за стеклом тень. Безрезультатно. И так день ото дня.

Потом в соседском доме родился ребёнок. Постоянные крики по ночам не просто не давали парню уснуть, он даже не мог открыть окно, чтобы поговорить с ней. Детский плач отвлекал и мешал сосредоточиться на мыслях и ощущениях, не давал Ичиго и попытки, чтобы вновь вернуть утраченную силу, хотя бы для того, чтобы просто видеть или чувствовать.
- Рукия, я...
В соседнем доме опять слышится крик ребёнка.
- Я бы хотел сказать, что...
Окно напротив загорается, свет бьёт прямо в лицо юноше и вовсе сбивает и так не высокое настроение.
- Я не могу так! - Куросаки повышает голос и с силой кидает подвернувшийся под руку предмет в стену. Придётся Юзу покупать новый светильник.
Слышится грохот закрывающейся оконной рамы. Парень уже в коридоре, наспех одевается и уходит, оставляя незакрытой дверь.
- Прости... - шепчет он в пустой воздух, когда немного успокаивается на холодном ветру, - Я так много тебе хотел сказать, когда наконец смогу увидеть...
Сутулая тень продолжает исчезать во тьме. Вернётся обратно он только на следующий день...

Тем не менее Ичиго не нравился этот малыш не только из-за бессонных ночей. Шло время, а соседский ребёнок всё больше напоминал ему о ней: выразительные синие глаза, хоть и короткие, но тёмные волосы и улыбка, с которой тот каждый раз встречал на улице невыспавшегося и угрюмого Куросаки.
Это раздражало ещё больше. И парень после каждой встречи проклинал судьбу, что «подарила» ему этих соседей с их отпрыском… Проклинал и останавливался напротив, жадно вглядываясь в глаза, будто они могли передать его мысли туда, в Общество Душ, к ней…
- Плиивет, - неуверенный, но звонкий детский голос резал слух и приводил в чувства, заставляя отворачиваться, в очередной раз осознавая глупость своего поступка.
Ичиго всегда молчал и быстро уходил прочь, оставляя ребёнка одного и не позволяя себе обернуться на плач. Снова этот горький, умоляющий не бросать, плач…

А ещё Куросаки любил гулять в одиночестве. Прогулки могли затягиваться надолго, и парень не всегда следил за окружением...
Визг тормозов, крики свидетелей и лежащее на капоте спортивной машины тело рыжеволосого юноши. Было не понятно, как всё произошло и кто виноват.
- Я иду к тебе… - тихий и обрывистый вздох. Никто и не услышал.

Он умер с улыбкой на устах, точно так же, как умирала она несколько лет назад, когда пустой, который явно был не по силам девушке, раздирал её плоть и поглощал реацу. Даже подоспевшее подкрепление не смогло помочь: Рукия закрыла глаза в последний раз. Закрыла, извиняясь, что больше не сможет прийти на вечерний монолог, но чтобы попытаться найти его в следующей жизни.
А Ичиго так и не узнает, что из этих десяти лет разлуки, восемь он разговаривал сам с собой...
И никто из них не предполагал, что судьба распорядиться именно так. Перерождение Рукии прошло очень быстро, возможно, она помогла себе желанием и надеждой, или может случайные обстоятельства так повлияли, однако…

Маленькая девочка с прекрасными и яркими сапфировыми глазами и необычной стрижкой каре, что жила напротив клиники Куросаки, уже подросла. И день ото дня почему-то спрашивала своих родных о рыжеволосом соседе, что не появлялся с её последнего дня Рождения, когда ей исполнилось восемь. Родители на несколько секунд замолкали, опуская головы, а потом объясняли, что юноша вырос и решил переехать из города, поэтому они, скорее всего, больше не увидятся.
Дочь кивала, однако до сих пор не понимала, почему в этот день слёзы сами наворачиваются на глазах, а по телу проходит озноб одиночества. Но в душе ей казалось, что она должна сдержать данное кем-то до неё обещание. Поэтому девочка уже давно всё для себя решила: она будет ждать его возвращения до конца своих дней…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Параллельными путями (bleach)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов