*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Далматинец (Ao no exorcist)
Далматинец
Genso_OkamiДата: Четверг, 02.02.2012, 16:11 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Чайка
Фэндом: Ao no exorcist
Персонажи: Рин, Юкио
и остальные на фоне
Рейтинг: G
Жанр: джен, небольшой AU
Размер: мини (5 страниц А4)
Суммари: Юкио в собачьей форме далматинец?
От автора: альтернативная версия, почему
Рин называет Юкио далматинцем
Дисклаймер: не мое, я только балуюсь

– Класс, занятие закончено! – объявил Окумура Юкио.
Все тут же вздохнули с облегчением. Пусть он и был молод, но зато сполна компенсировал это строгостью в обучении. В итоге даже самые стойкие еле доживали до конца урока. Не говоря уж о Рине, который дрыхнул, спрятавшись за учебник, еще с середины занятия. Он был готов уйти сразу же, если б его не окликнул младший брат:
– Нии-сан, господин Фель просил нас зайти к нему.
Когда они шли вместе по коридору к кабинету ректора академии, Рин думал, что этому клоуну могло от него понадобиться. Хорошо бы это оказалось какое-нибудь важное задание по уничтожению демонов высшего класса. Пребывая в своих мечтах, Рин и не заметил, как они с Юкио пришли.
– Вы хотели нас видеть? – вошел Юкио, предварительно постучавшись в дверное кольцо в форме головы собаки, в которую превращается Мефисто.
– Я уже заждался, молодые экзорцисты, – улыбаясь, в своем кресле Мефисто.
– Говори уже, какому демону на этот раз нужно надрать зад, – Рин в любую минуту готов был обнажить меч, а его хвост так и подергивался от возбуждения из стороны в сторону.
– Есть кое-что не менее увлекательное. Как на счет присмотра за милой собачкой?
– Больше я тебя выгуливать не собираюсь! – сразу отказался Рин. – На меня итак все косятся.
– Как грубо! Так обращаться к ректору академии, – театрально воскликнул Мефисто, хватаясь за голову.
– Так где эта собака, господин Фель? – задание оставалось заданием, и Юкио не хотел терять времени. А ректор всегда оттягивал с делами.
– Раз этого требует учитель… – Мефисто встал с кресла и подошел вплотную к братьям. – Айн, цвай, драй!
По щелчку пальцев розовый туман скрыл Юкио, а у Рина закружилась голова от приторно-сладкого клубничного запаха.
– Эй, Юкио, ты где? – Рин размахивал руками, чтобы разогнать волшебный туман.
– Я здесь, ваф! – голос Юкио изменился, и раздавался он откуда-то снизу.
В недоумении Рин посмотрел вниз, и заместо Юкио там был далматинец! Не совсем щенок, но и не взрослый, чуть больше Феля в его собачьем обличье. На собачьей мордочке были очки, а три пятна точь-в-точь повторяли родинки у Юкио.
– Ха?! – понял, наконец, Рин. Юкио лишь помотал головой – какой же его брат тугодум. – Какого черта ты с ним сделал, клоун?
Рин угрожающе надвигался на ректора, но тот лишь поднял руки, сдаваясь.
– Ты хотел задание, так вот оно, прямо перед тобой! – ухмыльнулся Мефисто.
– Вы хотите сказать, что… – снова заговорил далматинец-Юкио.
– Окумура Рин, тебе нужно лишь приглядывать за твоим младшим братом следующие двадцать четыре часа, – Мефисто озвучил, наконец, цель их визита.
– Быть телохранителем псу? – Рин надеялся на что угодно, но не на такое.
– Я все еще человек, – ненавязчиво напомнил Юкио, для надежности укусив старшего брата за ногу. Сенсею не подобает поддаваться чувствам, поэтому он быстро разжал челюсти и вернулся к делам. – А как же мои обязанности?
– Не волнуйся, мы подыщем замену, – Мефисто развернул Рина лицом к выходу и вытолкнул его, напоследок помахав рукой. – А теперь веселитесь, дети!
– Черт бы его побрал! – бесился Рин после того, как остался ни с чем.
– Это лишь на один день, – Юкио утешал толи старшего брата, толи себя самого. Быть собакой целые сутки ему хотелось бы больше всего. Лапы его поначалу не слушались, а хвост против воли постоянно вилял. Интересно, а у Рина хвост тоже живет отдельной жизнью?
Они старались никому не попасться на глаза и быстро направились в общежитие. Не успел Рин открыть дверь в их комнату и включить свет, как из темноты выпрыгнул Блэки. Он шипел и замахивался лапой на врага всех кошек, даже кошки-демоны не ладили с собаками. Не будь Юкио сейчас псом, то никогда бы не позволил себе такого, возможно, это было побочным действием магии Мефисто, потому что младший брат Рина с лаем начал гоняться за Блэки. Они носились кругами по комнате, опрокинув стул. Так бы и продолжалось бесконечно, если б Рин не вышел из себя.
– Хватит! – одной рукой он схватил за шкирку Блэки, другой – далматинца. – Блэки, это же Юкио. Брат, я думал, ты сдержаннее.
Рин отчитал обоих, и теперь они смирно висели в воздухе. Убедившись, что они больше не будут друг на друга нападать, Рин опустил кота и пса на пол. Блэки видимо обиделся на своего хозяина и, прошмыгнув в форточку, ушел гулять сам по себе. Юкио никак не прокомментировал случившееся и делал вид, что ничего не было. Это же надо было поддаться глупым животным инстинктам!
Рин уже весь расслабился и хотел почитать Джамп на ночь, но не тут-то было. Юкио оставался самим собой даже в виде собаки, и поэтому они как всегда начали заниматься домашним заданием Рина. Они закончили только тогда, когда Рин вовсю клевал носом, а его хвост безжизненно повис на спинке стула. Решив больше не мучить ни себя, ни брата, Юкио закончил с домашней работой, пусть она и не была выполнена до конца. Получив свободу, старший брат тут же завалился на свою кровать и моментально захрапел. Только сейчас, смотря на спящего с усталости брата, Юкио понял, что и сам вымотался за день. работа учителем в его возрасте и ежедневные дополнительные занятия со старшим братом итак требовали больших усилий, а еще и это превращение в собаку, Феля с его интригами побери. Может, он и привык бегать по академии в образе пса, но Юкио это утомляло. Приходилось бежать рысью чтобы успевать за братом, не говоря уже о том, что он почти ничего не мог сделать сам. К собственному ужасу Юкио понял, что не сможет сейчас расстелить себе постель. Привычная аккуратность обернулась против него. Старший брат же часто не застилал постель, так как постоянно опаздывал на занятия. Зато он сейчас дремал, пока Юкио решал, что ему делать. Не долго думая, он запрыгнул на кровать к брату и забрался под одеяло, свернувшись клубком под боком у Рина.
Проснулся Рин от того, что чьи-то мягкие лапы топтались у него по лицу.
– Отстань, Блэки, – машинально пробормотал Рин, пытаясь отвернуться.
– Ваф, вставай, Нии-сан. На занятия опоздаешь, – донесся голос Юкио.
– Ну еще пять минуточек, иди без меня, – Рин никак не хотел просыпаться.
Поняв, что словами брата не разбудить, Юкио решил применить новые возможности, которые давало тело собаки. Он укусил Рина за самое чувствительное место, коим у демонов был хвост.
– Что ты делаешь?! – моментально вскочил Рин.
– Ты забыл, что должен меня охранять? – напомнил брату Юкио, улыбаясь. Хотя у собаки это больше напоминало бешеный оскал. Теперь не только у Рина были звериные клыки.
– Да помню я, – Рин потирал хвост на месте укуса. Он ничего не мог противопоставить младшему брату. Даже в форме далматинца он навевал ужас. – Собираюсь уже.
Впопыхах собравшись, они направились на курсы экзорцистов. Хорошо хоть на них можно было попасть прямиком, используя ключ. Хоть им удалось избежать внимания со стороны обычных учеников, на курсах нового питомца Рина не могли не заметить.
– Да ты можешь открывать свой бизнес по выгулу собак, – издевалась Идзумо.
– Опять с псом, куда только учителя смотрят? – негодовал Сугуро. Знал бы он, что один из них как раз и был тем самым псом, а превратил его сам ректор академии. Для душевного здоровья Бона ему лучше было оставаться в неведении.
– А ему идет быть с животными, – подметил Шима. От этих слов Рин покраснел.
– Н-ничего это мне не идет, – запротестовал Рин, еще больше краснея. Он сел за свою парту, где уже давно сидела Шиеми. Юкио, в отличие от Мефисто, не стал сидеть у старшего брата на коленях, а сел рядом. Чтобы не выглядеть слишком подозрительным, Юкио не надел очки, поэтому постоянно щурился и вообще выглядел крайне злым. Но все равно это не спасло его от внимания Мориямы.
– Как зовут этого милого пса? – спросила она.
– Юки… – Рин чуть было не проговорился, если бы не толчок от далматинца.
– Юки? Какое красивое имя! – слава Богу, Шиеми ничего не заметила и принялась тискать бедного Юкио. В его взгляде читалось «помогите», но Рин ничем не мог помочь. – Что-то Юки-чан опаздывает, он не приболел?
– Да, – проще всего было просто согласиться с ней. – Его заменит кто-то другой.
– Доброго дня, молодые экзорцисты! – как говорится, помяни черта. – Окумуры Юкио-сенсея сегодня не будет, поэтому занятие проведу я, ваш ректор.
– У них что, людей больше нету? – пробормотал себе под нос Рин, за что получил мелком лоб – Мефисто прекрасно его слышал.
– Я не слишком сведущ в антидемонический фармакологии, поэтому расскажу вам, к примеру, о лисах-демонах.
В общем урок прошел довольно обычно: пару раз отвечали Идзумо и Бон, а Рину периодически не давали засыпать кидаемые Мефисто мелки. Под конец занятия они закончились, поэтому Мефисто напоследок кинул в Рина свернутым клочком бумаги, на котором оказалась надпись: «после уроков в парке». Еще даже не успел прозвенеть звонок с урока, как Мефисто всех отпустил.
– И это все? – как всегда негодовал Бон. Похоже, только ему не понравилось свободное от занятий время.
Все разошлись по домам, и только Рин с Юкио, как и сказал Мефисто, пошли в парк. Стояла жара, и они укрылись от нее под деревом, наслаждаясь свежим летним ветерком.
– Нии-сан, это было подло меня так оставлять, – заговорил Юкио. Рин сначала не понял, о чем он, а потом вспомнил про Шиеми.
– Да ладно тебе, я бы все отдал, чтобы меня девушки потискали, – четырнадцатилетних подростков не изменишь. Погрузившись в свои мечты, Рин даже не почувствовал, как к нему подошла взрослая женщина. Одета она была в красное длинное кимоно, которое подчеркивало зрелые формы. А в руках она держала такой же красный зонт от солнца.
– Извините, я заблудилась. Не могли бы вы мне показать дорогу? – произнесла незнакомка тонким голосом.
Рин повертел головой, мало ли она кого-то другого спрашивает, но кроме них двоих в парке никого не было, а пса она бы не стала спрашивать.
– Конечно, – решил покрасоваться Рин, беря даму под локоть. От безысходности Юкио пошел с ним.
– Ой, а не могли бы вы убрать собаку, а то я их боюсь.
Без очков Юкио не мог хорошо разглядеть незнакомку, но что-то в ней настораживало. Если б не сегодняшний урок Мефисто, то Юкио так бы и не догадался.
– Рин, посмотри на ее тень! – неожиданно заговорил Юкио.
– А что с ней не так? – не понял Рин, пока не посмотрел. Незнакомка отбрасывала тень в виде лисы.
Женщина сразу же отпрыгнула на безопасное расстояние. Демона разоблачили, и ему теперь больше не было смысла прятать свою истинную форму. На голове у женщины выросла пара лисьих ушек, а из-под кимоно выглянул рыжий хвост.
– Я требовала экзорциста среднего уровня первого класса, Окумуру Юкио, где он? – милый голосок куда-то пропал, а вместо него теперь было шипение.
– Я за него! – смело выкрикнул Рин, приготовившись биться. Вот это было как раз для него. И тихо уточнил у Юкио: – А что это за демон?
– Нии-сан, ты сегодня совсем не слушал? – это был безнадежный случай.
– Тогда я уничтожу сначала тебя, а потом доберусь и до него, – лиса тоже приготовилась атаковать.
– Берегись, Рин! Лисий огонь опасен даже для демонов, – как хорошо, что Юкио обладал достаточными знаниями для двоих.
– Вот и посмотрим, чье пламя сильней, – сын Сатаны достал меч, высвобождая свое пламя. Он прыгнул на кицуне, но она успела выставить стену из лисьего огня. – Это не поможет!
Рин пролетел через нее, не получив никаких ожогов. Его синее пламя как броня надежно защищало своего владельца. А курикара вонзилась в паре миллиметров от лица кицуне. Она царапалась и пыталась высвободиться, но Рин надежно держал ее на месте. Она нужна была ему живой.
– Зачем тебе понадобился Юкио? – решительно спросил Рин. Раньше демоны приходили только по его хвост, и это было странно. Синее пламя, знак Сатаны, не позволил лисе соврать.
– Месть! – кричала она, продолжая извиваться. – Месть за то, что изгнал нас!
Когда дело касалось его самого, Юкио не мог оставаться безучастным. Он подбежал на своих четырех лапах к поверженному братом демону и снова стал прежним – уговоренные сутки истекли.
– Я не помню всех демонов, которых изгнал, – пренебрежительно ответил экзорцист. Юкио уже во второй раз прикончил этого демона, пустив ему пулю в лоб. Исчезая с этого плана бытия, демон пообещал, что еще вернется.
Похвалой за истребление демона братьям Окумура послужили хлопки, раздающиеся с дерева, под которым они недавно сидели.
– Как и ожидалось от братьев-экзорцистов, – с толстой ветки спрыгнул Мефисто.
– Так вы обо всем знали? – не церемонясь, спросил Юкио.
– Один из демонов хотел расплаты, требуя выдать тебя в обмен на жизни пары невинных граждан, – пояснил ситуацию Мефисто. Заметив панику в глазах Юкио, он тут же добавил. – Не волнуйтесь, мы их уже освободили. Поэтому я просто решил перестраховаться.
– Я бы сам с ним справился, – Юкио чувствовал себя слегка оскорбленным. Так вот к чему понадобилось это превращение в собаку.
– Со всеми? – ехидно ухмыльнулся Фель. – Твоей смерти хотят не меньшее количество демонов, Окумура Юкио.
– Если им нужен мой брат, то они будут иметь дело со мной! – заявил Рин. Юкио едва сдержал благодарную улыбку.
– Я учту это, Фелес-сан, – хорошие манеры не позволяли Юкио просто так уйти. – Идем, нии-сан, нужно обработать твои раны.
Они оставили Мефисто наслаждаться очередным гениальным планом в одиночестве. Придя в общежитие, братья сразу же узнали, что Блэки вернулся. Он по привычке хотел накинуться на зашедшую на чужую территорию собаку, но вместо этого вцепился в штанину Юкио. Между прочим, с выпущенными когтями.
– Нии-сан, когда ты научишь своего кота манерам? – Блэки сам испугался, что вместо собаки был человек, поэтому удрал подальше от неприятностей. – И сними уже рубашку.
С рубашкой Рина точно можно было попрощаться, лисица исполосовала ее на мелкие ленточки, окрашенные в красное. Все руки и торс Рина покрывали длинные неглубокие царапины. Взяв свою аптечку, Юкио в который раз принялся лечить брата.
– Сегодня столько всего произошло, – с чувством выдохнул Юкио. Он сутки был собакой, на него постоянно все пялились, а под конец дня хотели еще и убить.
– А тебе пошло быть далматинцем, – засмеялся Рин. Из всех произошедших событий он запомнил только это. – Ай!
Юкио случайно капнул на рану Рина больше перекиси, чем это было нужно. Старший брат больше не смеялся, и Юкио спокойно доделал свою работу.
– Теперь пора садится за домашнюю работу, – Юкио вернулся к рутинным делам.
– Что? нам ведь ничего не задали, – Рин конечно всегда про нее забывал, но в этот раз Юкио хотел заставить его делать несуществующую домашнюю работу?
– Да ты предыдущую еще не доделал, – жестоко припомнил младший брат.
– Далматинцем ты хоть был милее, – буркнул Рин.
– Ты что-то сказал, нии-сан? – сверкнул очками Юкио.
– Ничего, Юкио-сенсей.
Так их приключения с перевоплощением в собаку закончились, но прозвище далматинец осталось надолго.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Далматинец (Ao no exorcist)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов