*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Каприз (Наруто)
Каприз
Genso_OkamiДата: Четверг, 02.02.2012, 16:49 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Гивс
Бета: Knopka 16
Фандом: Наруто
Персонажи и пейринги: Сай/Ино
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: ООС персонажей,
POV Ино, POV Сай, смерть персонажа
Жанр: ангст
Статус: закончен
Размер: мини
Размещение: ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ!
От автора: этот сюжет мне приснился, как бы глупо это ни звучало…
От беты: часто нам хочется того, что получить совсем нереально. или же удовольствие это длится краткие мгновения. вместо того, чтобы кусать локти и пытаться совершить невозможное, нужно просто расслабиться и получать удовольствие от своего каприза. пусть недолго, но ведь так даже интереснее.
Дисклаймер: Кисимота-сама

Две стрелы несутся по небу, как две молнии. Вряд ли человеческий глаз сумел бы различить два самолёта, стремительно несущихся друг за другом. Секретная разработка правительства для военных целей. Или как сейчас, для выхода из сложившейся ситуации.
Алмаз, невероятной красоты и заоблачной стоимости, украден. И нужно, во что бы то ни стало, вернуть его. В противном случае стране грозит война. Слишком многое поставлено на карту, а потеря, казалось бы, всего лишь драгоценности, дамского каприза, может нарушить все планы. Поэтому в погоню отправили её, лучшую из лучших. Ту, которую посылали только на невыполнимые миссии. Ту, которую боялись. Под кодовым именем Кровавая. Вампир. Единственная, кто отдала себя на служение правительству добровольно. Она находила для себя во всём этом своё удовольствие. И сейчас, в пылу погони, её голубые, почти прозрачные, глаза азартно искрились, а губы сами собой складывались в оскал, который, как она считала, заменял ей улыбку. Она слишком давно разучилась по-настоящему улыбаться.
Её целью был молодой человек. Самый опасный наёмник, который только может существовать, лишённый всех человеческих эмоций, лишённый вообще всего того, что отличает человека от вампира. Но, тем не менее, остающийся человеком. Это только подогревало её азарт. С таким сильным противником она столкнулась впервые.

Флешбек
POV Ино
- Этот человек украл Дамский Каприз. Нужно срочно вернуть драгоценность. Иначе, пострадает большое количество людей, - механический голос из динамиков.
Они всегда разговаривают со мной так. Боятся меня. Смешно. Если бы я хотела их убить, то давно бы сделала это. Неужели они не понимают?
- Вот фото, - на мониторе появился красивый брюнет.
Хм. Какой симпатичный. Неужели это тот самый наёмник? Даже не верится… хотя, нет. Его глаза такие пустые. Вообще лишены эмоций. Но не менее притягательны. Загадка? Люблю загадки.
- Его прозвище – Бесшумный Убийца, - и ему дали кличку?
Как глупо. Не люблю все эти кодовые имена. Как дворняжки всех этих придворных дам из моего прошлого. Кровавая. Когда меня так называют, меня тут же разбирает смех. Причём они делают это с такими серьёзными лицами. Моё настоящее имя им прекрасно известно, но они боятся называть его. Почему? Страшатся рассекретиться? Глупо, как же всё это глупо.
- Его отличительный знак – татуировка на левом предплечье. Это специальный знак. Если его обладатель умирает, то тело самовозгорается, уничтожая улики.
Киваю. Знаю, что наблюдают за мной. Ни один мой шаг в этом помещении не останется незамеченным. Они слишком боятся потерять контроль над своим главным секретным оружием. Люди так и не верят в вампиров, а правительство старается сделать всё возможное, чтобы и не поверили. При просмотре всех этих низкопробных фильмов про вампиров меня передёргивает. Неужели они думают, что мы такие чудовища, подчиняющиеся своим низменным инстинктам?
- Кровавая, он очень опасный противник. Нам ещё не приходилось сталкиваться с подобным врагом, - голос в динамике на мгновение умолкает. – Будь осторожнее.
Глаза округляются. Это что? Напутствие? Впервые обо мне проявляют такую щедрую заботу… куда катится мир?
- Он украл нашу секретную разработку – высокоскоростной самолёт, - после заминки продолжил голос, смущаясь, видимо, своего порывистого пожелания. – На крыше тебя ждёт такой же. Не подведи нас.
Ухмылка тянет губы. Это будет интересно.
- Есть, - единственное, что я произнесла, плавно вставая с кресла.
Конец флешбека

Бесшумный Убийца. Сейчас он был впереди неё. Не на много, но самолёты-то одинаковые, мощность одинаковая. Шанс одному равномощному самолёту догнать другой равны практически нулю. Противник не лавировал, не пытался скинуть хвост, он просто летел прямо, уверенный в своём превосходстве. Голубые глаза прищурились. «Внизу океан, а что если…». Палец сам по себе тянется к маленькой красной кнопочке на штурвале. Раздаётся оглушительный залп. Девушка недовольно хмурится. Вот зачем придумали все эти шлемы. Они спасают нежные уши от громоподобных выстрелов. Штурвал дёрнуло вправо. «Зацепила!» - торжествующая мысль. На мгновение преследуемый самолёт исчез из виду. Затем она заметила дым возле правого крыла. Противник решил и её утащить за собой. На мгновение их глаза встретились. Затем раздался хлопок и крыло, оторвавшись от корпуса, исчезло в пушистых облаках. Оба самолёта стремительно стали терять высоту. Глухой удар о воду, боль в грудной клетке от впившегося штурвала, и звенящая тишина. Краем глаза она увидела, как самолёт противника тоже погрузился в океан. Глубокий вдох. «Я могу дольше задерживать дыхание, я ведь уже мертва!»

POV Сай
Надоедливая девчонка! Я даже почти сержусь. Битый час не слезает с хвоста. Говорили, что она самая лучшая. Вампирша. Никогда бы не подумал, что встречусь с вампиром. Хотя, я бы никогда не подумал, что стану преступником экстра-класса. Жизнь полна сюрпризов.
Самолёты, бросают в погоню лучшего агента. И всё из-за какой-то стекляшки. Мне не положено задавать вопросы, да мне и не интересно. Главное, выполнить свою работу, получить деньги и скрыться из виду. Жаль, что такую красивую девочку придётся убить. Мне говорили, что она полукровка, а, значит, вполне себе смертная. Только убить её очень сложно. Но я профессионал, следовательно, для меня нет невыполнимых заданий. С тех пор, как я убил своего брата, для меня вообще ничего невыполнимого нет.

Флешбек
- Сенсей, - чувствую, как крупные слёзы катятся по моему лицу. – Я не могу!
- Молчать! – хлёсткий удар по щеке. – Это приказ, а приказы не обсуждаются!
- Это мой брат! Я и так победил его в поединке, я не могу убить его! – девчачьи рыдания клокочут в груди, но я не могу дать себе волю – это только сильнее разозлит наставника.
- Ты победил брата, значит, он хуже тебя, значит, не нужен мне! Я понятно изъясняюсь? – рычит он, скрещивая руки на груди. – Или убей его сам, или это сделаю я, а потом убью и тебя, потому что ты тоже слабак!
Когда мы с братом поступали на обучение к этому человеку, то и не думали, что он, оказывается, тренирует элитных наёмников, хладнокровных и безжалостных. Это был последний экзамен. Мы с братом остались вдвоём, как самые лучшие. Остальные мертвы. Теперь я должен убить и его… нии-сан…
- Мужайся, братишка! – на меня с любовью смотрят такие же чёрные, как у меня, глаза.
Окровавленные губы брата слегка подрагивают. Он боится смерти, как и любой из нас, в принципе. Я не хочу его убивать! Он единственное, что у меня осталось… не станет его, не будет больше ничего… я останусь совершенно один…
Брат закрывает глаза и становится на колени. Он приготовился, смирился с мыслью, что он умрёт.
- Я жду! – сенсей испепеляет меня взглядом.
- Не могу, - чувствую, как руки становятся ледяными, а глаза начинает щипать.
- Братишка, он убьёт тебя! – брат хмурится и кричит на меня, но не открывает глаза.
Он зол, но в то же время он боится. И я боюсь. Не могу… рука не поднимается…
- Я предупредил тебя, щенок! – наставник с рыком вырвал из моих рук катану и занёс над головой моего брата.
- Стойте, - с трудом узнаю свой голос. – Я готов.
Сенсей удовлетворённо хмыкает и бросает мне катану, которую я ловлю заученным движением. Слёзы застыли у меня на щеках, больно стягивая кожу.
Брат открыл глаза и улыбнулся. Эта улыбка будет ещё долго мучить меня в ночных кошмарах…
Конец флешбека

С тех пор я не плачу. С тех пор я не улыбаюсь. С тех пор я не чувствую практически ничего. Сенсей добился того, что хотел – сделал из меня идеальное оружие. Без чувств, без эмоции, без жалости, без сомнения. Я даже умру без страха. Не знаю, почему. Я так думаю.
За секунду до столкновения самолётов я заглянул в её неестественно голубые глаза. Невероятно красивая девочка… эта чёлка тебе не мешает?

Вода тугим потоком заливает кабину. Она усмехается, видя, с какой лёгкостью он выплывает из своей ловушки. Профессиональный наёмник, профессиональный убийца. Но он всего лишь человек, поэтому запас кислорода у него не велик. Значит, он скоро сдастся, значит, скоро ему потребуется глоток воздуха. Девушка без усилий оторвала крышку своего несостоявшегося гроба. В её нежных руках сверкнуло острое лезвие. «Вот и всё», - с какой-то долей сожаления подумала она. Теперь исход битвы предрешён. Слишком просто. Слишком скучно. Это не то, чего она хотела. Бой с ним представлялся ей как нечто, что развеет её скуку.
Но он не уплывает, не стремится на поверхность. Он застыл, в упор смотря в её глаза. Прозрачная вода позволяла лучше разглядеть её противника. Безусловно, красивый, как с картинки… даже нет, лучше, чем на картинке. Мертвенно бледная кожа… лишь умерев, юная вампирша стала находить в этом особую красоту. Раньше ей казалось, что бледность не к лицу никому. Чёрные, лишённые эмоций глаза. Девушке на мгновение показалось, что они так похожи на её собственные. Абсолютно бесстрастное лицо, от которого веяло морозным холодом. Лик убийцы. Именно такое лицо боятся увидеть люди, возвращаясь домой поздним вечером. Именно такими «плохими дядями» они пугают своих детей, заранее вселяя в них страх, который они потом передадут по наследству своим детям.
Из многочисленных ран на его теле, полученных при столкновении со штурвалом, сочилась кровь, которая, смешиваясь с водой, образовывала причудливый узор, тянущийся вверх. Даже не вдыхая, она чувствовала её дивный аромат. Он щекотал ноздри. На её собственном теле было множество ранений. Полукровка… это как клеймо, как удар бичом… она сильна, как вампир, быстра, как вампир, но она смертна. Если как можно скорее не залечить раны, она умрёт. Кровь была необходима ей, но трогать этого человека ей не хотелось. «Уплывай! - мысленно кричала она, удивляясь своим собственным эмоциям. – Попытайся спасти себя, ну же! Ты же человек, у тебя должна быть воля к жизни!»
Выпад. Густая вода поглотила резкий рывок, превратив движение в па. Он уклонился. Ещё выпад. Бесшумный Убийца с лёгкостью перехватил её руку с зажатым в ней острым ножом. Со стороны их движения были похожи на танец. Длинные белокурые волосы волной изгибались, отсвечивая в лучах солнца, пробивающихся на такую глубину. Близко… его глаза так близко, что ей самой захотелось глотнуть воздуха. Откуда эти эмоции? Что с ней? Никогда до этого ни один человек не вызывал в её холодном, как мраморная статуя, теле такого трепета.
Рука, обвивающая её талию, будто увлекающая в подводный вальс. Вторая рука почти нежно отбирает маленький нож и плавным движением перерезает резинку, которая удерживала её волосы в хвосте. Мягким пушистым облаком они обхватили бледное лицо девушки. Движение… нож стремительно идёт ко дну… свободной рукой зарываясь в шёлковые волосы, он взял её за затылок и с некоторым усилием придвинул к себе. Поцелуй под водой обретает совсем другую окраску, нежели на воздухе. Это что-то более интимное, чем секс. Чувственнее, чем любовь… нужнее, чем вдох.
Жёсткие губы… так близко… прикосновение… его рука чуть сжимает её затылок, придвигая ещё ближе. Язык с силой проникает в её рот, вталкивая что-то… какую-то таблетку, которая с шипением мгновенно растаяла… «Как непрофессионально», - теряя сознание, подумала девушка. – «Но оно того стоило…»

POV Ино
Сколько я себя помню, я работаю на властвующую верхушку. Сначала короли, затем президенты. Власть меняется, а суть моей работы остаётся всё той же – быть пушечным мясом, которое запускают в случае крайней необходимости туда, где все остальные погибли. Им плевать умру я или выживу. Как и мне, в принципе. Когда-то я так хотела жить… я цеплялась за тонкую, как ниточка, человеческую жизнь. И что мне это принесло? Я не помню свою семью. Я забыла бы и своё настоящее имя, если бы оно не снилось мне иногда в кошмарах. Но я навсегда запомнила тот день, когда я стала такой…

Флешбек
Мы возвращались из соседней деревни. Я сейчас и не вспомню, зачем мы туда ездили. Мама, папа и я… они смеялись, шутили, а я почти засыпала, убаюканная мерным покачиванием тележки, запряжённой одной хиленькой лошадкой.
Нападение было стремительным и неожиданным. Папу убили сразу, маму, защищающую меня, чуть попозже. На моих глазах её буквально растерзали. Когда очередь дошла до меня, главарь вдруг притормозил, взяв меня за подбородок и рассматривая под разными углами моё лицо. Он ухмыльнулся, обнажая длинные клыки. Вампиры… до тех пор я думала, что они лишь выдумка. Сейчас выдуманный кошмар стоял передо мной. В полный рост. Ужасающе прекрасный. Я уже забыла, как он выглядел, но у меня сложилось стойкое впечатление, что вампирами становятся исключительно красивые люди. Видимо, моя внешность как раз соответствовала негласным стандартам. Однако меня сделали игрушкой, полукровкой…
Главарь решил забрать меня, как трофей, себе. В первую же ночь он использовал меня, как утоление своей похоти и голода.
Конец флешбека

Тогда я узнала, что вампиры – искусные прожигатели жизни, элегантные и тонкие личности, главным для которых является поощрение своих маленьких потребностей. Причём, у каждого были свои слабости. Кто-то упивался жаждой крови, но эти звери долго не задерживались, их быстро ловили и убивали сами же вампиры, стремясь сохранить своё существование в тайне. Кому-то больше нравились плотские утехи. Вампиры, как никто, искусно использовали свой шарм и животную привлекательность. Кто-то тратил свою бессмертную жизнь на путешествия. Как ни банально, но «кровососы», как нас ласково называют, это те же люди, каждый со своими вредными привычками и индивидуальностью.
Почему меня не сделали настоящим вампиром? Этот вопрос я задаю себе до сих пор. Мой Отец, как он приказал мне называть себя, так и не открыл мне этой тайны. Несколько десятилетий я провела с ним, учась искусству быть вампиром. Не заурядным, желающим одного – крови. А настоящей леди. Графиней, как он любил меня называть. Отец научил меня сдерживать голод и звериную сущность. Также он научил меня всем премудростям любви. Он был очень искусным любовником. Страстным, горячим, терпеливым и любящим свою маленькую слабость до невозможности. Меня одной ему зачастую было мало. Но меня это не волновало. Любви между нами не было никогда.
Затем он ушёл. Просто в один прекрасный момент он испарился, не оставив ни одной записки. Возможно, его убили. Возможно, нет. Мне всё равно.
Он научил меня всему, но не научил, как маскироваться от людей. Все это время я пряталась за его широкой спиной, но когда его не стало, всё чаще на меня стали косо поглядывать, а затем попросту схватили и приволокли к королю. Я не стала никого убивать. Зачем? Ведь всё можно было решить миром. Тем более, я была не голодна.
Король оказался образованным и мудрым человеком. Он предложил мне сотрудничество – правительство скрывает моё существование, а я плачу тем, что буду работать на них. Так я стала «Ясновидящей». Мои неестественно голубые глаза спрятали за шёлковой повязкой, представляя меня народу, как слепую придворную провидицу.
Сейчас, в век безумных причёсок и контактных линз, мои глаза никого не удивляют. А тогда… тогда только повязка сумела скрыть мою вампирскую сущность.
Короли сменялись наследниками, их сынами и внуками. А я, как переходящее знамя, кочевала от одного правящего начальника к другому. Менялся мой облик и кодовое имя. Но суть не менялась. Я по-прежнему оставалась лучшим придворным убийцей.
Мне скучно.

Её разбудил звук упавшей на гладкую поверхность воды капли. Голова гудела, всё тело сковывала слабость. Открыв глаза, она увидела, что лежит в ванне, наполненной ледяной водой, в каком-то грязном помещении. Повсюду была размазана кровь: на стенах, на полу, даже на потолке. Грязный кафель местами осыпался, открывая коричневые от гнили стены. Какая-то тряпка валялась на ступеньках. Было жутко холодно.
Девушка отметила, что одежды на ней нет. Из ран по-прежнему сочилась кровь. От неё вода уже стала буро-коричневой. «Сволочи!» - зло подумала она. Самый верный способ умереть – истечь кровью. Вода лишь усиливала этот эффект. Те, кто положил её сюда, прекрасно знали, что она смертная, что если она потеряет большое количество крови, то умрёт.
«Где он?» - молнией мелькнуло в голове. Там, в океане он тоже потерял много крови. Слишком много для человека…
Пошатываясь от слабости, она с трудом встала на ноги и вылезла из ставшей липкой воды. Найти его, где бы он ни был… о работе, о Дамском Капризе лучший агент правительства даже не задумывалась. Сейчас ей нужен был только он. Под кодовым именем Бесшумный Убийца.
Вдох…
Грязная тряпка на полу на проверку оказалась большим полотенцем. Она завернулась в него, скрывая свою наготу. Это не стеснение, не попытка согреться… это символический жест, оставшийся с тех самых времён, когда она ещё была человеком.
Выдох…
Мокрые ноги бесшумно скользят по холодному грязному кафелю, оставляя красные следы. Ступенька… вторая… третья… дверной проём… отвратительный запах смерти. Наверняка это место специально отведено для таких, как она, обречённых на смерть. Найти… найти… запах крови… очень концентрированный… доносится из соседнего помещения.
Вдох…
Как ищейка, следуя за дурманящим запахом крови, она шагнула в следующий проём. Он…
Выдох…

POV Сай
Я умираю. Я понял это в тот самый момент, когда выбрался из кабины. Боюсь ли я смерти? Нет, скорее, я жажду её. Она дарует мне избавление от боли, преследовавшей меня все эти годы. Тогда, в воде, я каждой клеточкой тела ощущал, как из меня капля за каплей уходит жизнь. Я видел, как девушка с нечеловеческой лёгкостью оторвала верх своей кабины. И не скажешь, что в этой хрупкой блондинке хранится такая мощь. Когда она застыла, взглянув на меня своими почти прозрачными глазами, мне вспомнился мой брат. Нет, они не похожи ни капельки. Мне просто захотелось защитить её. Пусть она в десятки раз сильнее, ловчее. Пусть она уже давно не человек. В этот момент она показалась мне нежным цветком в неясном призрачном блике солнца, каким-то чудом пробившемся на такую глубину.
Мне вдруг стало жаль, что я разучился чувствовать. Захотелось стать обычным человеком с обычными потребностями, с обычной жизнью. Но уже слишком поздно что-либо менять. Можно лишь на секунду, на краткое мгновение, притвориться, что мы не враги, что мы сейчас не в океане. Ощутить волшебную сладость поцелуя, граничащего с чем-то более сокровенным, чем обычное соприкосновение губ. Коснуться рукой шёлка волос. Прижать к себе тонкую девичью фигуру. Я спасу тебя…
Решение нашлось интуитивно. Как бы сильна она ни была, она полукровка. Справиться со всеми теми, кто сейчас придёт за нами, она не сможет. Нужно усыпить её и убедить тюремщиков в том, что пустить кровь – самый верный способ убить её. В том, что она проснётся раньше, чем умрёт, я был уверен. А когда она проснётся, ей понадобится кровь…
Ещё я был уверен в том, что меня тоже убьют. Слишком важная шишка наняла меня. Пусть я наёмник первой ступени, но рисковать мой наниматель не будет. Я знал, на что иду, соглашаясь на эту работу. Искал смерти? Возможно. Теперь, встретив её, мой чёткий, логически построенный по всем законам математики мир пошатнулся. Но отступать я не намерен. Теперь хотя бы моя смерть будет не напрасна. Главное дотянуть до её пробуждения.
Они положили меня в ледяную воду. Я так и знал, они так предсказуемы. Раздели и уложили в грязную, покрытую ржавчиной ванну. Ушли, оставив мучительно долго умирать. На рассвете они вернутся, чтобы убрать горстку пепла. Они прекрасно осведомлены о моей печати смерти, которая срабатывает, когда температура тела достигает определённого градуса. К утру от меня не останется даже костей.
Минуты тянутся мучительно долго. Холод заставляет кровь стынуть. Проснись… я боюсь, что долго не выдержу. Меня учили, как экономить тепло тела, чтобы печать не сдетонировала по ложной тревоге, но надолго меня не хватит. Проснись…
Тихие, почти бесшумные шаги я услышал не сразу. Впервые за долгие годы я испытал что-то вроде облегчения… спасибо…

Она прокралась в помещение, судорожно сжимая полотенце на груди. Он здесь. Лежит в такой же грязной ванне, в какой совсем недавно проснулась она сама. Ещё бледнее, чем был раньше. Но не менее красивый. «Прекрасный кандидат на роль вампира», - мелькнуло в её голове. Только вот…
- Ты пришла, - тихий шёпот разрезает тишину.
Он слегка повернул голову, открыв чёрные блестящие глаза. Девушка едва сдержала нервный вдох, когда заметила, сколько крови здесь. Ещё больше, чем в её собственной темнице. Неуверенный шаг, ещё один. Он не отрывал взгляд от её голубых глаз, как будто пытался запечатлеть в памяти её образ.
Подойдя почти вплотную к ванне, она замерла. Обескровленные губы Бесшумного Убийцы стали растягиваться в подобии улыбки. Чёрные глаза на мгновение спрятались под веками, а затем вновь с каким-то непонятным выражением, чем-то похожим на восхищение, уставились на неё.
- Какая же ты красивая…
Рука, сжимающая полотенце, дрогнула. Голубые глаза слегка округлились. «Я хотела сказать то же самое», - подумала она, разглядывая обнажённое тело своего противника. Его голос, с лёгкой чувственной хрипотцой, вызвал дрожь в теле, которое, казалось, давно позабыло, что такое человеческие эмоции. Впервые она пожалела, что стала вампиром.
Чуткий слух уловил шаги. В нос ударил запах перегара. Сюда кто-то направлялся. Этот кто-то не должен был застать их здесь живыми, иначе им не выбраться. Подчиняясь секундному порыву, она распахнула полотенце и присела на корточки, стараясь укрыть их обоих жалким куском ткани, который на удивление оказался достаточно большим. В глазах Бесшумного Убийцы мелькнуло что-то вроде удивления.
Оказавшись так близко к нему, почувствовав его слабое дыхание на своей щеке, девушка вдруг испытала… стеснение? Как ни удивительно, именно это. Стеснение от своей наготы, от близости мужчины. Последний раз она так смущалась именно в ту ночь, когда Отец сделал её своей. Тогда это было похоже на крик стыда вперемешку с болью. Сейчас же её посетило такое светлое чувство, которое могут испытывать только молоденькие девушки-дебютантки, впервые надевшие шикарное платье с глубоким декольте, открывающим потенциальным женихам прекрасный вид на их прелести.
Он тоже услышал, что к их убежищу кто-то приближается. То, что она сделала, привело его мысли в лёгкий беспорядок. Молочно-белая кожа, тонкая талия, высокая девичья грудь, слегка прикрытая длинными мокрыми и грязными от крови волосами, сверкающие прозрачные глаза. Прекраснее он в жизни никого не встречал. Хотя он вовсе и не стремился к этому. Мозг цинично отметил, что ей повезло, что она в таком возрасте обратилась в вампира, ведь это сохранило ей молодость и свежесть только распустившегося цветка.
Шаги приближались. Теперь можно было различить чей-то пьяный смех и разговор. Видимо, идущий разговаривал по телефону.
- Неправдоподобно, - сквозь зубы просипел наёмник.
Он собрал все оставшиеся силы в кулак и схватил девушку за руки, затягивая её в ванну. Обескураженный взгляд голубых глаз наткнулся на его едва заметную ухмылку.
- Закрой своим телом мои раны, пусть подумает, что мы с тобой всего лишь любовники, которые не нашли место получше, - выдавил он через силу.
Кивок. Полотенце летит в сторону. Она как можно ближе наклонилась к его лицу, чувствуя на своих губах его сбивчивое дыхание. Хочется сделать последнее движение, но нельзя. Минутная слабость может стоить им жизни. Запах крови щекочет ноздри. Всё тело кричит от слабости. Нельзя…
Вдох…
- Боишься? – едва слышный шёпот.
- Я забыла, что такое страх, - враньё, они оба понимали это.
Им обоим было страшно.
Выдох…
Она приникла к его груди, как кошка, слыша, как глухо и часто стучит сердце, стараясь согреть холодеющее тело. Грудная клетка размеренно поднималась и опускалась в такт её собственному дыханию. Глаза в глаза, губы в опасной близости… она подумала, что будь у неё сейчас сердце, оно бы вырвалось из груди от волнения.
Шаги замерли возле проёма.
Вдох…
Она слегка наклонила голову, чтобы белокурые волосы спрятали их лица. Он обхватил ладонями её бёдра, стараясь прижать её как можно ближе. Задержка дыхания. Слабый стон, слетевший с её губ, когда он слегка приподнял голову и коснулся её своими губами.
- Нашли место! – ворчит непрошенный гость и, развернувшись, уходит, шаркая дешёвыми шлёпанцами.
Спасены…
Выдох…
- Зачем?
- Не смог устоять…
Его рука переместилась с бёдер на её затылок, слегка надавливая и возобновляя прерванный поцелуй, который вдруг приобрёл привкус последнего причастия. Больно… сладко… прекратить… нельзя… его сердце ускоряет темп… слабость на мгновение уступает место дикому желанию…
Вдох…
Он отодвигается, вглядываясь вглубь голубых глаз. «Хочу… нельзя… прости»…
- Ты слаба, тебе нужна кровь, - сдавленный шёпот ударил по ушам.
- Ты сам слишком слаб. Я убью тебя, если возьму твоей, - горькая усмешка. – Я полукровка. Я не умею обращать в вампира.
- Я знаю…
Выдох…
- Я умираю. Когда температура моего тела опустится до низшей отметки, я сгорю.
- Мы можем согреть тебя, - холодный пальчик скользит по груди вниз, лазурно-голубые глаза на секунду загорелись.
- Нельзя, - перехватил руку, поднёс к губам, поцеловал. – Времени мало…
- Знаю…
Вдох…
- Неужели ничего нельзя…
- Ничего, прости.
- Прощаю…
Выдох…
Острые клыки медленно проткнули тугую кожу. Показалась кровь. Спасительная… губительная… она приникла холодными губами к не менее холодной коже, чувствуя, как из маленькой ранки в неё перетекает его жизнь. Раны стали затягиваться, тягучая слабость прошла. Глаза щипало, хотелось плакать… сколько она уже не плакала?
Желанная, слегка солоноватая кровь оставила во рту привкус горечи. Тяжёлый ком встал поперёк горла, мешая дышать. Он улыбнулся. Впервые за столько лет он искренне улыбнулся… и его улыбка предназначалась только ей. В глазах пропал блеск, они стали матово-непроницаемые. Он протянул руку, касаясь её гладкой фарфоровой щеки.
- Как думаешь, я теперь смогу дольше тебя задерживать дыхание?..
Вдох…

POV Ино
Сигареты… оставляют терпкий вкус на языке… дождь… люблю дождь. Люблю, когда он ударяет по лицу ледяными каплями. А ещё люблю эту крышу. Самое высокое здание в Токио. Здесь меня никто не видит, зато я вижу всех. Слышу все звуки, чувствую все запахи. Я и раньше не особенно любила быть на виду. А сейчас, после того, как я вернулась с задания, прихватив Дамский Каприз и разрушив до основания засекреченную штаб-квартиру самого известного мафиози, мне всё чаще хочется быть одной… лишь здесь я нахожу спасительное уединение. Как глупо… он умер у меня на глазах… стоило мне ступить на пол, как он вспыхнул, как факел. Никогда и ни у кого я не видела такой умиротворённой и счастливой улыбки, какой улыбался он мне в тот момент. Я не смогла ничего сделать… не успела… я просто стояла, смотрела, как его тело превращается в прах, и ревела… совсем, как человек, как девчонка…
Мой…
Навсегда останется моим. Почему, Отец? Почему ты не сделал меня настоящим вампиром? Если бы я могла обращать, то он сейчас был бы со мной…
Хотя, кого я обманываю? Он бы ни за что не согласился стать такой, как я. В этом я уверена на сто процентов.
Затяжка… сизый дым выходит через нос.
Одиночество, как никогда раньше, пожирает меня изнутри. Но я не хочу никого видеть. Я до сих пор чувствую, как его кровь бежит по моим венам… не хочу никого… мне нужен он.
Мы так похожи. Впервые я встретила человека, настолько похожего на меня. Хладнокровный, гордый убийца. Бесчувственный и горячий одновременно.
Полюбила ли я? Я не знаю, что такое любовь. Меня поглощает желание быть с ним, быть как можно ближе. Если это и есть любовь, то да, я полюбила.
Сигарета летит вниз, отпрыгивая от карнизов, рассыпаясь снопом искр.
Знаешь, Отец, теперь я понимаю, почему ты лишил меня возможности обращать. Быть с одним возлюбленным вечность утомляет. От чувств не останется ничего и, как следствие, рано или поздно кто-нибудь уйдёт. Как и ты в своё время покинул меня. Лучше полюбить один раз смертного. Ярко, до боли, до крови… полюбить… испытать… и не забыть…
Ты понял это уже тогда, но моё обращение было неизбежно. Любил ли ты меня? Теперь я сомневаюсь в своём отрицательном ответе. Встреча с ним вообще все мои догмы поставила под сомнение. Теперь я не знаю, чему верить…
Как знать, Отец, вдруг мы ещё когда-нибудь встретимся. Тогда нам будет, что обсудить с тобой за бокалом твоего любимого терпкого красного вина.

Дождь закончился. Тяжёлые тучи нависли над городом, обещая в скором времени снова разразиться грозой. Одинокая девичья фигура ещё секунду стояла на краю крыши, будто раздумывая, прыгать или нет. Затем развернулась и исчезла в темноте.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Каприз (Наруто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов