*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Когда плачет осень (Katekyo Hitman Reborn)
Когда плачет осень
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:55 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Swaily-chan
Фандом: Katekyo Hitman Reborn
Персонажи/ Пейринг: Кокудера
Хаято/Миура Хару
Жанр: Ангст, Гет, Songfic
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Содержание: Жизнь похожа на череду одинаковых событий. Иногда кажется, что она равномерно движется по кругу, и от этого становится порой просто невыносимо, подобная стабильность выбивает из колеи.
Статус: завершен
Размещение: с разрешения автора

Стакан виски в руке, в пепельнице дымится сигарета, и он сам себе напоминает старого пьяницу, который пытается утопить свои проблемы в алкоголе. Кубики льда звонко бьются о стеклянные стенки, перекатываются и медленно тают, время от времени пуская маленькие пузырьки воздуха. Виски обжигает горло, но от этого испытываешь только какое-то мазохистское чувство удовлетворения. Да, так и надо. Янтарная прозрачная жидкость в стакане повинуется малейшему движению руки, плавно качаясь то вправо, то влево. Упс, разлилась. Он хрипло смеется, слизывая терпкую жидкость с запястья и пытаясь пальцами стереть капельки с рубашки. Даже зная, что это бесполезно, все равно невольно делаешь бессмысленные поступки. Алкоголь как горькое невкусное лекарство с пьянящим эффектом. Как лекарство от проблем. Только, к сожалению, виски не имеет лечебных свойств, и боль в груди не станет слабее. Хотя, почему бы и не попробовать…

Сжигающим глотком
Растает в горле
Ком
Дождь смывает обиды и страх
На губах
Руками

В камине уютно потрескивают дрова, но жаркий огонь почему-то не греет. Время от времени бросает в дрожь, и чувство легкого озноба заставляет поставить дрожащий стакан на стол, чтобы не уронить. Приходится тянуть на себя непослушными пальцами плед, для того, чтобы через минуту снова сбросить его на пол и вернуться к терпкому виски.
За окном упрямо стучит дождь, то срываясь на ливень, то тихо плача неприятной моросью. Иногда ему кажется, что у осени истерика. Хотя… Осень, она ведь женщина, значит ей свойственны всякие капризы.

Крик листвы развеет по земле
Сгоревшие мосты
Только здесь, поверь
Когда осень плачет всегда идет дождь

Он все еще помнит, какова цена этим истерикам. Крики, слезы и швыряние тяжелыми предметами уже как ритуал, а он сам как жертва беспощадной богине. Хотя он знает, что сам виноват в этих сценах. Их жизнь как скучное немое кино с одним и тем же сценарием, вертящимся по кругу. Ссоры, измены, прощания. Слезы, слова, обещания. Раз за разом один и тот же приевшийся сюжет, который никто не в силах изменить. А может, никто и не хочет.

Стирая с капель ложь
Стучит по нервам
Дрожь
Дождь неслышно стекает с теней
Этих дней
В которых

Погода за окном выдает новую порцию холодного колючего ливня, пулеметной очередью стреляющего по окну. Каждый удар по стеклу как удар по собственному сердцу, и ему кажется, что этот дождь насквозь прошивает и без того изорванную душу.

Скрип ветвей напомнит о судьбе
Вчерашних новостей
Только здесь, поверь
Когда осень плачет всегда идет дождь

Сегодняшнее утро началось с привычного кофе и программы теленовостей. Тревожный телефонный звонок и сообщение о автомобильной аварии произошли почти одновременно, сливаясь в один противный и длинный гул. Сбивчивые фразы на том конце провода, четкие и беспристрастные слова диктора на экране телевизора. Он не почувствовал ровным счетом ничего. Лишь легкое угрызение совести за вчерашний скандал и демонстративный уезд посреди ночи. Она уже давно привыкла к подобным выходкам.

Смотря на птиц
Внимая им
Мы все собрались возле неба

В ней не было ничего особенного, кроме шикарной фигуры и положения в обществе. Дочь богатого папочки, привыкшая к роскоши и всеобщему поклонению. Женитьба на ней была данью уважения отцу, который вырастил его и, несомненно, очень любил. Пустая девочка-дурочка с модными штучками вместо винтиков в голове. Такая никогда бы не обустроила уютную комнату, не приготовила бы обед, не родила бы ему сына. Никогда бы не стала такой, как та, другая.

Все мысли о тебе размыты
На стекле
Дождь не пахнет холодным "прости и прощай"
К свободе

По другую сторону этой обыденной семейной жизни была смешная девочка с каштановыми волосами до плеч и сладким запахом корицы. От нее всегда пахло чем-то уютным и домашним, а не модными горькими духами его жены, от которых хотелось чихать. У ее кожи был приятный, теплый вкус без примесей различных кремов и средств по уходу за кожей. Она была какой-то родной и домашней, к ней всегда хотелось зайти после работы на чашечку чая, а она только смеялась и угощала пирожками с яблоками.

Блеск мечты уносит в никуда
Бесцветные миры
Только здесь, поверь
Когда осень плачет всегда идет дождь

Их маленький уютный мирок был чем-то вроде отзвука от прежних времен, которые можно было бы назвать беспечным детством. Маленькая кухонька, тарелки с цветочным узором и накрахмаленные салфетки. Не хватало только большой шумной компании, громкого смеха и радостных улыбок. Осталась только тихая дружеская нежность и улыбки на двоих.

Смотря на птиц
Внимая им
Мы все собрались возле неба

Он бы много отдал за возможность изменить свое прошлое. Сейчас ему кажется, что юношеское стремление выразить благодарность этой ненужной женитьбой, было просто юношеской глупостью. Если бы не это его маленькое решение, он бы сейчас, возможно, ел пирожки с яблоками, пил бы чай и наблюдал за сыном. Или дочкой. Круговорот всевозможных «если», наверное, никогда не даст ему покоя, но он принимает его как благословение судьбы. Сейчас ему достаточно даже этих подобных «если».
Она приходит молча, неслышно открыв дверь в маленькую гостиную. Ей не нужно приглашение, чтобы войти в дом в любое удобное время. Не так давно он сам дал ей ключ со словами, что будет ее ждать. Когда-нибудь. От нее привычно пахнет теплом и домашним уютом, а он может только приподнять бокал, приветствуя ее. Ему почему-то смешно. Смешно, что она появляется в его жизни тогда, когда уже не нужна, когда ему хватает маленьких и мимолетных мечтаний. Да, он, пожалуй, не прочь пожить в мечтах…

И осень взорвется желтыми листьями
Птицы в капли превратятся скоро
Те кто были далекими станут близкими
Чтобы возле неба собраться снова*

Ее руки теплые, а губы, целующие лоб, непривычно горячие. Стакан падает на пол, разбрызгивая янтарную жидкость по светлому ковру.
-Прости, я уберу…
Ему бы хотелось сказать это твердо и уверенно, как подобает мужчине, но получается только какое-то невнятное мычание. Она не слушает его, только обнимает и рассеянно целует в растрепанную макушку.
-Дурачок.
Ему нравятся ее прикосновения. Почему-то кажется, что именно такими были прикосновения его матери, хотя он их уже и не помнит. От этого немного грустно, и в горле неприятно першит, но это, наверное, от выпитого виски.
От нее пахнет осенней прохладой и дождем, и он только сейчас замечает, насколько она промокла. Тянуться за пледом нет сил, поэтому он просто обнимает ее, пряча лицо в изгибе шеи, и зачем-то шепчет:
-Не плачь…

*Sakura_Осень


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Когда плачет осень (Katekyo Hitman Reborn)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов