*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Отчет (Ao no Exorcist)
Отчет
Genso_OkamiДата: Четверг, 02.02.2012, 20:46 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Shiniiro
Бета: Сам себе дурак
Фэндом: Ao no Exorcist
Персонажи: Нагамото (нифига не ОМП, а вьюнош из первой
серии), Мефисто Фель, Фуджимото Широ, Окумура Рин.
Рейтинг: G
Жанры: Занавесочная история,
Джен, Повседневность
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Очень милая зарисовка про маленького Рина.
Посвящение:Ди-сану. Я знаю, ты не очень влюблен в фандом,
но мне сама ситуация показалась настолько милой,
что прям из всех щелей.
Публикация на других ресурсах: Ну будь человеком, дай ссылку
куда и в ЛС напиши. Люди должны знать своего кормителя.
Примечания автора: На самом деле, писалось лишь ради первых шагов
и, собственно, Нагамото. Но так как с одним им фанфик в народе будет
считаться не очень интересным, я добавил еще пару штрихов.

А я расскажу тебе древние тайны,
Секреты погибших народов и стран,
Сокровища диких просторов бескрайних
И наш бесконечно большой океан.

Со временем ты станешь лучшим из лучших!
Однажды научишься даже летать.
Увидишь толпу привидений заблудших...
Всё будет, малыш... А теперь, давай спать.


— Нуу, иди к дяде Нагамото, иди-иди... Нююю...— рыжий, высокий мужчина выставил руки вперед, присел на корточки и заулыбался шире обычного. Нагамото вообще был парнем хорошим и улыбчивым, а когда перед тобой пытается, стремительно и ровно, вышагивать маленькое черноволосое чудо, как тут не улыбнешься? Тем более, ему было все равно, кто мальчик – демон или обычный человек. Сейчас Рин был как ребенок, а значит, и угрозы великой почти не представлял. Почти – это означало лишь дойти да потягать за короткие рыжие волосы. Когда Окумура-старший достигает цели, Нагамото поднимает его над собой, крутя-вертя во все стороны, с наслаждением слушая заливистый детский смех.
Мефисто, сидящий за столиком, в тени деревьев, наблюдал за происходящим цепко и бдительно. Он никогда не видел, чтобы ребенка черта воспитывали люди, а будучи существом несколько любознательным, было интересно, что из этого все-таки выйдет. Станет ли Рин действительно человек или демоническая, бурная кровь возьмет над собой верх? Какую сторону выберет? Кто станет его первой жертвой: человек, букашка или папин мобильный телефон, опущенный в ванну? Фель позволил себе слегка, практически незаметно, улыбнуться, глядя на «танцующую» парочку. По сути, он здесь, чтобы доделать дурацкий отчет, которого все требуют в Ватикане. Ложный отчет. Прошло много времени с особенного задания Фуджимото, где и произошло столько удивительных вещей, как рождение младшего братца и еще одного, необычного человека, правда, не наделенного сатанинской кровью. Тот самый отчет, где они с Широ напишут все, на что фантазии хватит. Отчет, который прослужит верой и правдой целых пятнадцать лет, пока Мефисто играл свою собственную затею, а Окумура Рин вырос.
— На что засмотрелся?— спросил неожиданно подошедший старый приятель. Под глазами были темные мешки не хуже, чем у самого ректора, а на лице читалась всемирная усталость. Да и выражение было не слишком радостным.
— Да так,— небрежно отмахнулся Фель, складывая руки на столе, подавая лишний знак полной внимательности на пришедшем друге,— поглядываю, как бы не упал.
— Беспокоишься?— вновь спросил Широ, садясь напротив, начиная тут же потирать виски указательными пальцами. Мефисто недобро улыбнулся, потирая щеку рукой и поглядывая на Фуджимото с неприкрытой издевкой.
— Вот поэтому я не курю, Фуджимото-кун.
— Ааа, отстань. Не напоминай про сигареты, хотя бы про них не надо.— огрызнулся экзорцист, отворачиваясь. Да, он уже почти год как пытается завязать с привычкой курить, и это почти удается. Иногда. Когда маленькие дети спят, а не воют всю ночь то от больного животика, то от нужды, то от жажды, то ли просто так. Когда не хочется либо послать всех нахрен, либо, да, закурить и успокоиться. Вчера и позавчера были как раз такие веселенькие ночи, отыгравшиеся на лице Широ по полной. Да и вообще, вполне заметно, как мужчина похудел. Нет, не истощал, а похудел.
— Ладно-ладно,— перестав откровенно издеваться, Мефисто вернулся к делам насущным,— Ватикан требует окончательного отчета о произошедшем и, главное, не связано ли это с «Синей ночью».
— Ага. Тогда, пиши...
Разговор на тему отчета продолжался довольно-таки долго: вспомнить, рассусолить, расставить по ложным полочкам, записать, и ни разу ни ошибиться в кривеньких иероглифах было посильно, но сложно. Произошло действительно много всего в ту злосчастную миссию, и Фуджимото был бесконечно рад, что Фель сподобился ему помочь.
Когда же все было сделано и написано, а сладкий чай выпит, старший сын Сатаны, глядя, как мелкий Рин пытается забраться на стул самостоятельно, вновь улыбнулся самому себе. Были времена, когда Амаймон, будучи ребенком, практически таким же, пытался съесть одного из самых низших демонов. Как раз таких, что сейчас невидимо летают от одного человека к другому. А под вечер, прощаясь с «семейкой», мужчина бросил последний взгляд на Рина, впрочем, тут же отворачиваясь и направляясь к автомобилю.
«И я надеюсь, что хоть кто-то здесь вырастет человеком»,— спокойно подумал Фель, устраиваясь удобнее на широких автомобильных сидениях.— «хоть кто-то не будет рвать книги, которые я так долго собирал в Ассии, не будет тянуть в рот все, что попало и не будет, вот уж точно не будет, топотом устраивать землетрясения».


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Отчет (Ao no Exorcist)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов