*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Адская лента (Ao no Exorcist)
Адская лента
Genso_OkamiДата: Четверг, 02.02.2012, 20:48 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Shiniiro
Бета: Сам себе дурак
Фэндом: Ao no Exorcist
Персонажи: Широ Фуджимото, Мефисто Фель
Рейтинг: PG-13
Жанры: Стёб, Джен, Юмор, Повседневность
Предупреждения: Нецензурная лексика
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:А то вы думаете, кто
научил завязывать Широ галстук?
Посвящение:Кондратию.
Публикация на других ресурсах:Ну будь
человеком - дай ссылку, если выложишь.
Примечания автора:Укур. Сплошной и чистый.


Поднят ворот, пуст карман.
Он не молод и вечно пьян.
Он на взводе — не подходи.
Он уходит всегда один.


Чай медленно остывал в маленькой белой чашке, испаряясь в невесомом сероватом паре. Но мужчине за столом было не до напитка: руки заняты определенно делом поважнее, чем всякие там чаи. Широ мучился с этим делом где-то минут сорок, и пальцы уж устали шевелиться взад-вперед, поэтому пришлось налить чего-нибудь некрепкого, как обычно, да вот беда – налил и забыл. Бросив гиблое дело, Фуджимото хлебнул чая, быстро высунул язык от неожиданной горячей температуры напитка, поставил чашку обратно и возненавидел мир совсем. Чёртов пиджак теснил сильные руки, штаны оказались на размер больше – не носил экзорцист таких вещей, не были они нужны, а тут, вдруг, внезапно, корпоратив с вечеринкой, на которую надо прийти «прилично» одетым. Благо, под рукой оказался Мефисто, у которого такого хламья – завались, да только по размерам мало что подходило.
Нет, конечно, можно было пойти и купить. Но после кирпича, нарисовавшегося на лице мужчины, Фель, который и водил по всем рядам с костюмами, высказал, все что об этом думает. На том и разошлись. До сегодняшнего вечера.
— Ну как этот ебучий пиздец завязывается, блядь, ну как?!— очень напоминая самого автора в злые моменты жизни, заорал блондин, кидая эксклюзивно-черный галстук в мусорку.— все, к хуям.
Демон иронично посмотрел на друга, посмеиваясь. Ну да, ну да. У него-то с этим проблем не было – розоватого оттенка рубашка, белый пиджак и такие же белые, прям как новые, или постиранные Тайдом, брюки. В трех словах: мужик, что надо.
— Сдаешься?
— А по мне не видно?— закуривая, злобно кинул другу Фуджимото,— это какая-то адская херня. Не у вас делается, случаем? Провалиться бы всем галстукам туда же.
— Не у нас. Сюда иди.
— Нет, это ты ко мне иди! Не видишь, что ли – злой я.— вновь отпивая чая, уже куда менее инициативно, чем в прошлый раз, ответил Широ. Выдохнув горячего воздуха, смешанного с сигаретным дымом, мужчина воззрился на старенькую люстру, успокаиваясь.
Мефисто остался сидеть на месте, выжидая, когда же праведный гнев отпустит экзорциста. В моменты лютости, мужчина почти переставал отвечать за свои поступки или слова, такой уж боевой нрав. А то вы думали, в кого Рин красивый такой.
Через несколько минут Фуджимото все же вытащил чертову ленту из бачка, подошел и протянул другу, полностью показывая, что успокоился. И хотя внутри все еще горело, Широ мысленно утихомиривался.
Демон скептически осмотрел экзорциста, надеясь, что его-таки не пошлют куда подальше, встал с насиженного места и завел галстук за воротник черной рубашки. Быстрые движения руками (ага, автор сам в душе не чает, как же завязывать галстуки) – и, пожалуйста, узел прочно завязан и смотрится красиво.
— Вот так-то.
— Я не буду спрашивать, откуда ты этому научился, но от всей души благодарен.— Широ, в знак уважения, кивнул другу, поправляя ремень и зажимая им штаны сильнее: вдруг по дороге потеряет. Блондин догадывался, зачем главе японского подразделения одежда больше требуемого – хвост-то надо прятать.
— Так, все. Пошли,— задевая указательным пальцем пиджак со стула, мужчина быстро надел предмет гардероба, даже не застегивая. Все равно знал, что по дороге домой, в пьяном угаре, потеряет.
— Потеряешь – прибью.
— Жалко,— азартно улыбаясь, Широ хмыкнул,— если к стулу потом привяжу – найдешь?
— Да Фуджимото, он стоит больше, чем ты! Ты хоть понимаешь, что...
— Все-все, давай быстрее, а то стариканы ругаться будут. Как же это – главных кадров застолья нету.
Мораль такова: всегда имей под рукой Мефисто, вне зависимости от года, времени и времени года.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Адская лента (Ao no Exorcist)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов