*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Никто не умер, никто не выжил (Ao no Exorcist)
Никто не умер, никто не выжил
Genso_OkamiДата: Четверг, 02.02.2012, 20:53 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Shiniiro
Фэндом: Ao no Exorcist
Персонажи: Мефисто, легкий намек на Нейгауз/Юкио
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, Джен, Психология, Повседневность
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Чудеса бывают. Пророчные сны - тоже
Посвящение: А первому откомментировавшему
Публикация на других ресурсах: будь человеком -дай ссылку, куда будешь выставлять.
Примечания автора: На самом деле, как я погляжу,на подобный пейринг (который Нейгауз/Юкио)
никто ничего не писал, поэтому Ваш покорный слуга вновь становится первопроходцем. На самом
деле vol.02, мне нравится Нейгауз, но совсем не нравится Юкио. А вышло... как-то вот так.

Ты проник в мою плоть
смертельной болезнью, -
и меня лихорадит,
и мне не согреться.
Ты — как вирус в крови,
ты уже не исчезнешь,
ты — как дикий цветок,
проросший сквозь сердце.
Можно выпустить яд
только вместе с кровью.
Можно вырвать цветок
только вместе с сердцем.
Зажигая свечу
у меня в изголовье,
постарайся не сниться
мне после смерти.

Он идет. Идет, шагая соразмерно ровно, ни секунды больше, ни секунды меньше на каждое движение. Игорь видит это, чувствует под собственными ногами каждое передвижение. Нет такой ноги, которая могла бы сотрясти Землю, но он знает интервал между этими поразительно ровными и уверенными шагами. Как раз такой, что прогнившая планета, как напряженная пружина, отдает методичным стуком крепких каблуков по подошве Нейгауза, заставляя его самого едва подрагивать. Чувствовать. Верить. Знать, ненавидеть, и все равно чувствовать и верить. И когда Мефисто, улыбаясь несколько хищно и не скрывая всех прелестей клыков, почти проходит мимо, Игорь понимает, что стоит не один. В строю. По левый бок – шеренга экзорцистов, по правую сторону, сзади, спереди – везде. Одно и то же лицо на каждом. Точнее, одно и то же равнодушное выражение на всех.
Шаг, раз-два, шаг. Фель на одной линии с Игорем, и сам мужчина отчетливо слышит спокойное, чуть сбитое предвкушением дыхание. И все люди, что стояли вокруг, становятся совсем безликими, как манекены, налитые горячим бетоном. Адамово яблоко дрогнуло, напряжение потихоньку возрастало в пугающую паранойю. Но Игорь уж точно не покажет, что чувствует его душа, находясь рядом с отродьем Ада, да еще и сыном Сатаны.
Просыпаясь в холодном поту, что капельками стекал по лбу, впитывался в короткие каштановые волосы, обходил сторонкой некрасивый, даже уродливый шрам на глазу, Нейгауз резко садится, выдыхая. Воздух здесь такой же холодный, но сие лишь на первый взгляд. В голове ничего, кроме воспоминаний. Они летают длинными обрывками: вот его мать истекает кровью изо рта, глаз и ушей; вот младший брат с ножом во рту. Приводя дыхание из сбито-нервного в более спокойное, экзорцист кладет руку, что отдается мелкой, колкой болью по коже, на место отсутствующего глаза. Вспоминает еще раз и отправляет дурацкое сонное наваждение куда-то в ночь, ведь на часах уже пробило шесть утра, а значит, пора вставать, тащиться на кухню, готовить себе маломальский завтрак. Жить, в общем-то. И подобная побудка была каждый день. Игорь даже успел привыкнуть к такому строению бессознательного. Но Мефисто ему снился впервые.
Нейгауз знал. Знал, что он всего лишь пешка, а то, если можно, и меньше в руках старшего сына Сатаны. Но тот на крови обещал ему убийство сатанинского отродья собственными руками, коих у мужчины было предостаточно. И этого хватало для того, чтобы следовать за демоном, предавая клятву, Ватикан, всех экзорцистов разом. А еще Игорь подсознательно догадывался, что сегодня просто великолепный день для убийства. Хотя бы потому, что пришедший сентябрь отдается прохладными, безвкусными каплями по крышам.
Мужчина идет и, прямо как во сне, слышит шаги. Лишь свои, не более, но подобное пророческое совпадение заставляет в глубине души, такой же израненной, как руки Нейгауза, заселиться маленькому чертику, который покалывает своим дрянным трезубцем куда-то в сердце, заставляя напрячься.
— Нейгауз-сенсей!— окликает экзорциста Окумура. Увы, всего лишь Юкио. В зелено-синих глазах, как обычно, спокойствие, и это самое спокойствие так бесило Игоря. Хотелось его сломать, раз и навсегда, чтобы на лице отражался страх, тело конвульсивно сжималось, отторгая острое, незаменимое лезвие ножа. Потому что, несмотря на разницу в силе, он тоже выродок. Такой же самый, ничуть не хуже. Игорь молча оборачивается на зов, глядя устало и требовательно. Окумура подходит ближе, на расстояние вытянутой руки, и укротитель молча сдерживается, чтобы не сломать ублюдку челюсть.
— Проверочные работы. Вы вчера забыли их в кабинете,— протягивая стопку работ, которые волновали Игоря в последнюю очередь, раз он о них даже забыл, Юкио, вопреки учителю, выглядел слишком бодрым, раздражая оппонента в лишний раз.
Мужчина молча берет бумажки в руку. Кивает, отправляет последний взгляд на юное лицо. И сквозь тонкие стекла очков, что могут так просто разбиваться о твердь земли, видит что-то странное. Что-то раззадоривавшее мелкого внутреннего чертика. Страшное. Опасное. Отворачиваясь, Игорь уходит прочь, в дебри своего кабинета, абсолютно не зная, что в этом спокойном, хладнокровном взгляде и таится его собственная смерть.
План шел как нельзя гладко. Гладкий, поблескивающий нож занесся над головой юноши, желая как можно больше напиться крови, демонической, чертовой крови. Рука почти достигла цели.
Сердце замирает и пропускает пару ударов. Нож беззвучно падает на кровать, так и не окунувшись в алую жидкость. Пальцы осторожно касаются увлажняющейся одежды, как бы проверяя, реальность это или лишь выдумка больного мозга. К горлу приливает кровь, заставляя задыхаться, тихо булькать, истошно кашлять. Пуля пробила кость грудины, заботливо торча из одежды.
Игорь чувствует все в разы острее. Перед глазом мутнеет и темнеет, ноги перестают чувствовать твердость, тело больно, очень больно падает на паркетный пол. Глаз нервно осматривается, а бессознательное, да и сознательное тоже, впали в истерику, пытаясь понять, что же, черт возьми, произошло. Но руки ослабли, Нейгауз абсолютно не может пошевелить и фалангой пальца. Голова бессильно спадает с плеча на пол, касаясь волосами и макушкой, чувствуя холод. Чертик внутри ликует перед тем, как беззаветно умереть. Последний вздох дался сложнее первого. Глаз плавно закатился внутрь. А душа понеслась вниз, не разбирая дороги и не следуя правилам.
После сего знаменательного происшествия, Юкио, вытирая рукав от чужой крови, которая столь эффектно брызнула, спросил у Мефисто, находящегося неподалеку:
— Сэр Фель, а стоило ли? Может, надо было оставить в живых, но в камере?
— Нет, вовсе нет,— попивая чай, весело откликнулся демон, улыбаясь.— В конце концов, он чуть не убил твоего брата и предал меня. Жаль, конечно, был хороший сотрудник, но...
«...Но стал таким бесполезным нытиком, давший одному братцу надежду на победу, а второму – головную боль. И печально лишь в одном – в том, что, подчинившись, не смог прожить ради долга достойно» — пронеслось в голове Феля, на следующий день забывшего, что был какой-то Игорь Нейгауз, учитель по укрощению демонов.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Никто не умер, никто не выжил (Ao no Exorcist)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов