*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Три человека на одну кошку
Три человека на одну кошку
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:56 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: джастбел
Фандом: Хлорка
Бета/Гамма: Sardo Shinji
Персонажи/ Пейринг: кошка
- Урахара, Бьякуя, Сой Фонг
Жанр: философия, ангст, сопло-романтика
Статус: завершен

Три человека на одну кошку — это абсурд. Это неправильно и эгоистично. Это скучно.

Черная кошка устало потягивается, с раздражением отмечая на себе заинтересованный взгляд человека. Сейчас ее зовут Йо, на завтрак — жирное до отвращения молоко, а шерстку, темную и спутанную, будут перебирать бледные мужские руки, пахнущие противной и сладкой сакурой. Кошка — просто кошка, но человек с равнодушными глазами не хочет этого понимать. Ему все равно.

Ну и пожалуйста.

Кошке тоже все равно, она вяло откликается на свое новое имя, демонстративно макает лапу в молоко и выписывает на дорогой ткани шарфа знак отчуждения — два следа от ее, кошки, лапок. Кошке нравится наблюдать, как на каменном лице человека, крадучись, появляется злоба, которую так приятно видеть из-под подрагивающих век, облизывая, тем не менее, капли молока с испачканных лапок. Злись, ругай, обижайся — ей все равно. Как, в сущности, и тебе.

Потому кошка и не понимает — зачем это все? Холодное до невозможности «Йо», невкусное молоко и взгляды, от которых хочется разве что свернуться клубком под столом и уснуть. Человек нашел не то, что искал, и она, кошка, виновата в этом. Только не эта кошка. Другая.

Кошка засыпает под тихие шаги и скрип седзи. Одиночество, как всегда, прокрадывается и ложится рядом с ней. Она спит и ждет следующего человека.

Долго ждать не приходится, к ее усталому сожалению. Люди спонтанны.

Робкое и тихое «Руи-сама» бьет по ушам, и, нервно подергивая оными, кошка делает вид, что проснулась. Горчичные ее глаза смотрят прямо в чужие, что напротив — человеческие. Кошке неприятно убивать в таких надежду. Стоит ли сказать, что руки, женские и испуганные, которые протягивают вкусно пахнущую рыбку, приятнее ей всего — кошки любят женщин. Но эта женщина ждет от нее чего-то определенно большего, чем простое и довольное мурлыканье и параллельные следы недавно оставленных царапин на щеке. Она ждет, а кошка снова раздраженно отмахивается черным хвостом от ее надежд — ей скучно.

Расстроенный вздох человека и угнетенные шаги уже даже не тревожат ее насквозь пропахшую ложью душу. Седьмую по счету. Кошка устала.

За окном начинает барабанить мелкий дождь, от чего становится еще тоскливее.

Чи-сан, она же черная и утомленная людьми кошка, в порыве накатившего уныния рвет когтями зеленую панаму — от всей души. Смешной человек только по-детски причитает, выхватывает из-под ее лап несчастную и потерявшую вид панамку и грозно журит ее пальцем. Кошке противно. Противен до ужаса лживый человек, противен дождь за окном, и вообще, ей противен сам этот человеческий мир. Ей бы лечь где-нибудь под деревом, съежиться от щекочущего шерстку ветра, и уснуть, как делают все остальные кошки.

Вместо этого она вынуждена делить маленькую комнату с тремя людьми, что уже само по себе неправильно. Кошки должны сами выбирать хозяев.

Она не Йо, не Руи и не Чи. И даже, упаси Господь, не пугающее «Йоруичи», которое, по странности, все трое, если и произносят, то с придыханием во сне. Словно они боятся страшного слияния трех незамысловатых имен одной кошки, простой и некогда бродячей.

А кошка, оборачиваясь напоследок, не сможет упрекнуть троих богов с маленькой буквы, ищущих замену своей утрате. К сожалению, ничем она им помочь и не сможет — седьмая жизнь черной кошки не предназначена для такого. Седьмая жизнь ее похожа на ветер — такая же непостоянная, легкая и другая.

Возможно, в девятой своей жизни… Если она не забудет их несчастных рук на своем загривке, она придет.
Но пока, она просто Кошка. Без имени. Без хозяев. Без надежд.
Такая вот Кошка.
Не их.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Три человека на одну кошку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов