*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Viva la vida! (Ao no Exorcist)
Viva la vida!
Genso_OkamiДата: Четверг, 02.02.2012, 20:58 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Shiniiro
Бета: ~
Фэндом: Ao no Exorcist
Персонажи: Мефисто и прочая-прочая
Рейтинг: G
Жанры: Стёб, Джен, Юмор
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Про то, как Мефисто взяли в ряды экзорцистов.
Посвящение:Боссу, о вечный поклонник моих
экзорцистских похождений :D (так ведь?)
Публикация на других ресурсах:будь человеком - скажи куда.
Примечания автора: Вряд ли оно смешно. Правда.

Wir änderten der Welten Lauf.
Ein Gläschen noch, ja dann reicht es auch,
Um sechs Uhr schon wacht die Sonne auf
Derselbe Trott, tagein, tagaus.
Ein später Hahnenschrei um sieben
Da bleib ich lieber liegen...

Viva la Vida!
Denn so ist das Leben?
Viva la Vida!
Ja, so ist das eben!

Солнышко начало радовать итальянцев с самого утра – палило так, что крышу сносит. Влажные от пота лбы жгли невидимые, но очень ощутимые лучи, кто-то даже свалился от солнечного удара. А охрана встает рано, приходится патрулировать леса на наличие противных, лишних демонов, искать новые зацепки для тогдашнего экзорцизма, развиваться, так сказать. Травка зеленела, лето входило в зенит, солнце, долбанный фонарь, все светит...
Все, как обычно. Ну, почти.
Мефисто Феля практически вчера пустили в Ассию. Не совсем вчера, конечно – прошел уже добрый месяц житья-бытья на земле людей, только ничего грандиозного, как ждал сам Мефисто, не произошло. Все было относительно скучно: итальянцы горячились, помидоры продавались, католики молились, а война «что лучше – пицца или спагетти» также актуальна. Но, что таить благодать, люди демону нравились: была в них та изюминка, которую обычно вынимают из кексов. Театр к примеру. Очень интересная вещь. Но одним театром не обойтись, поэтому, демон сейчас лежал на длинной и крепкой ветке дерева, греясь под ласковыми лучиками солнца. Нет, что вы, долбанный фонарь всем светит одинаково, просто после лавовых ванн в Геенне все это пекло являлось развлечением.
Услышав чужие, пусть и приглушенные, но человеческие голоса, Фель лениво открыл один глаз, поворачивая голову в сторону «гостей». Двое мужчин в одинаковой одежде, даже форме, неспешно шли по тропинке. Узнав незамысловатую эмблему экзорцистов, то бишь странный, немного крестообразный сосуд с красно-синими вкладышами, в голове Мефисто блеснула вспышка: почему бы нет? Коварно улыбнувшись, старший сын Сатаны щелкнул пальцами – и демоны низшего ранга столпились вокруг экзорцистов. Знали ли они, что станут собственным ключом демонического успеха, сражаясь с неизмеримым количеством под палящем солнцем? Вряд ли. А вот Мефисто знал.
Когда Куликовская битва кончилась, демон ловко спустился с насиженного места, ментально приказывая сородичам расступиться, пока насмерть не забили. Присев и взяв одного товарища за подбородок, Фель конкретно спросил:
— Где ваш штаб?
Получив короткие, но вполне ясные указания, Мефисто легонько ткнул «собеседника» в висок, заставляя отключиться окончательно. Подтянув оба полутрупа, демон взвалил тела к себе на плечи, и, напевая какой-то веселый мотивчик, видать из прошедшей оперы, сын Сатаны двинул в штаб. А потом вспомнил, что умеет телепортироваться, и воспроизвел чудо света, до которого до сих пор не могут добиться ученые — переместился.
Оказавшись в просторном зале, отовсюду отливающей белизной и золотом, Фель поморщился.
— Как здесь люди работают...— спросил он сам у себя, уверенно шагая к первой попавшейся двери. Бинго: сдав туда эти два еле дышащих тела, Мефисто настойчиво попросил какую-то девушку, в такой же одежде, провести его к главному тамошнему. Под стойким десятиминутным напором девушка сдалась.
— Буэнос диас!— радушно поздоровался демон, на секунду забыв, что перепутал страны – так здоровались в Испании.— А я тут ваших коллег притащил...
Эрнест (будем думать, что это он; а если и не он, то кто-то такого же ранга в экзорцистском обществе) поднял взгляд от бумаг, глядя на пришедшее гордое нечто. Указав все тем же взором сесть напротив, мужчина отложил чтение, сконцентрировав внимание на госте. А вот конфетки с глубокой чаши Мефисто взял сам. Минута молчания и едва слышного хруста шоколадок под зубами.
— Да ты демон...
— Пять очков к интуиции.
Рука председателя всея экзорцистского главенства потянулась к пистолету.
— Стоп-стоп-стоп,— быстро заговорил Фель, но рука на ствол-таки легла.— Я к вам с добром и миром. Я даже двух ваших экзорцистов спас от смерти неминуемой. Я очень добрый, взгляните на мое лицо самых честных правил.
Эрнест коротко задумался, все же глянув на оппонента с другой стороны. Было выгодно иметь в арсенале демона, как не посмотри, особенно если он сам, на блюдечке с каемочкой подается на службу. С другой стороны – ну отродье же.
— Увы, я вынужден отклонить ваше пред...
— Что, и конфеты за меня есть будете?— возмутился Мефисто, присвоив чашу с шоколадками себе.— Так дела не делаются, завтра-послезавтра новый век! Нужно жить глядя в будущее! Быть может, когда-нибудь, Сатана начнет опасливо плодиться, на землю снизойдут два брата-близнеца, и по силе им не будет равным! А еще за ними явно будет гоняться добрая половина Ватикана, когда злая будет замышлять убийство Сатаны.
— Это смешно. Вряд ли такое вообще произойдет.
— Соглашайтесь, когда я к Вам обращаюсь, пожалуйста.
Переговоры шли долго. Мужчина долго препирался, изредка даже стрелял, а Мефисто злоехидничал в лицо опасности, каждый раз не выдерживая и плюясь удачно-круглыми конфетками в оппонента. Один раз даже в глаз попал, с тех пор-то Эрнест и носит монокль. Переговоры шли долго... А Фель на работу был все-таки принят. Магия? Демоническое обаяние? Шоколадная сила? Кто знает. Однако будущий ректор до сих пор жив-здоров, питается исключительно сахаром, спит по ночам всего один час, чем дразнит многих школьных детей его переплюнуть в процессе неспания, любит театр и людей. Экзорцизм развивался, помидоры продавались, война была выиграна пиццелюбителями, а солнце продолжало нещадно жечь Италию каждый летний день, когда Мефисто поступил на работу...


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Viva la vida! (Ao no Exorcist)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов