*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Трудности вкуса (Ao no Exorcist)
Трудности вкуса
Genso_OkamiДата: Четверг, 02.02.2012, 20:59 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Shiniiro
Фэндом: Ao no Exorcist
Персонажи: Широ, Мефисто,
какие-то левые люди
Рейтинг: G
Жанры: Занавесочная
история, Стёб, Джен, Юмор
Размер: Мини, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Мефисто в стандартном,
деловом костюме. И последствия.
Посвящение:Боссу :D
Публикация на других ресурсах:скажите куда
Примечания автора:Действительно, кто все эти люди?

Don't stop me now, I'm having such a good time
I'm having a ball, don't stop me now
If you wanna have a good time just give me a call
Don't stop me now ('Cause I'm having a good time)
Don't stop me now (Yes I'm having a good time)

— Нет, я не пойду, Фуджимото.
Как, порой, приятно перекинуться одной-двумя сигаретками с лучшим другом! Разговаривая на отвлеченные темы, поинтереснее погоды, но не настолько волнующе, как дела в правительстве, можно было абсолютно расслабиться и позабыть о многих делах, которые так и наваливались скомканными шариками на плечи. Именно такую тактику избрал Широ, надеясь, что его друг, товарищ и коллега, забыв, о чем речь, согласится пойти на всемирный экзорцисткий прием, проходящий целую неделю, так как народа много. Мефисто любил толпища людей, любил быть в центре внимания, но так как большая часть этого центра находилась в его оригинальном и уникальном вкусе, запрет на особо яркую одежду портил все настроение в течение двух секунд. Первая – на осознание услышанного, вторая – на последнем решении.
— Ну, я так и знал,— не расстроено, но с некоторой частичкой злобы сказал сам себе Широ, встретив не менее недовольный взгляд демона.
— Зачем тогда спрашивал?
— А вдруг.
— Мне все равно, что устраивает начальство. Скажешь этим недотрогам, что я страшно болен.
— Они же придут наведать. С апельсинчиками, небось.
— Я потерплю.
— Ну Фель,— подняв к другу взор, полный немой мольбы, начал, как Мефисто заподозрил, долгую «песню».— Ну что тебе стоит? Одевай что хочешь, но черного цвета, и всего!
— Мы что, на похороны идем? Вроде нет. Поэтому не приставай ко мне с этой темой.
— Будет весело. Будут девочки,— добавив последнее более тихим, но очень красноречивым голосом искусителя, Фуджимото с новой надеждой глянул на коллегу. Ноль впечатления.
— Девочки у меня и тут есть.
— Сладости? Сколько душа пожелает.
Мефисто сглотнул. Он давно хотел попробовать немецкие конфеты, которые явно будут на этом собрании – на прошлом были, и потрясающий вкус остался в памяти надолго. Широ же ухмыльнулся – процесс пошел.
— Рахат-лукум, козинаки, радужные мармеладки, нуга...
— Заткнись,— соблазн побывать на этом празднике живота почти превысил собственные нравы и принципы. А Широ, с гаденькой улыбочкой, явно позаимствованной у самого Феля, продолжал и продолжал:
— Может, даже пастилы всех вкусов притащат. Вспомни, что было на прошлый раз.
— Все, гори оно все огнем,— глаза Мефисто лихорадочно блестели от сладкого предвкушения, причем сладкого буквально.— Как, говоришь, надо одеться?
Не успел Фуджимото ответить, как Фель его ловко перебил:
— И не смей отрывать меня от трапезы со своим очередным «выйдем, покурим»!

Явились экзорцисты одновременно. Порой Широ очень дорожил тем, что его друг – демон и умеет телепортироваться, причем не один, а с другими людьми. Время приема почти подошло, и мужчина в последний раз глянул на лицо Феля – оно не светилось особенным счастьем видеть все эти скучные, даже пасмурные лица, и, что ранило его больше всего, будущему ректору совсем не светило выглядеть так же, как все эти люди.
— Сегодня мы все собрались, чтобы...— дальше оба мужчины не слушали. Обычно часть, следующая за этими словами, была до ужаса стереотипной, и, что главное, ее все присутствующие знали назубок, но дражайший Папа повторял ее каждый раз как мантру будничным голосом. А Мефисто, тем временем, страдал.
Во-первых, страдал от собственного внешнего вида. Голова, политая лаками и гелями, чтобы антенна не выделялась и не привлекала к себе внимания, будто бы стала тяжелее. Бледно-бардовый цвет рубашки с красными полосками, которую Фель почти никогда не надевал, не иллюзорно давила на грудь, стискивая движения. Штаны, такие же черные, как ненавидимый пиджак, удручали Феля своей чернотой; зеленые глаза уже давно привыкли к белым тонам, розовым, фиолетовым, да даже голубым в белый горошек, но никак ни к черным! Это было неприемлемо. Возмутительно до глубины души. И самым конфликтным фактом всего этого был дурацкий, ни к месту надетый галстучек-бабочка, тоже черный, в белую крапинку. Пока начальство читало речь, Фель тихо бесился, и в желто-зеленых глазах это все отражалось более чем. Широ даже стало неуютно сидеть рядом, увидев, как рука сжала ткань на левой штанине брюк, благо не его.
— Если все так плохо...
— Молчи. Только молчи, иначе я не выдержу,— и лишь разнообразие «сладкого» стола заставляли держать Мефисто себя в руках.
Когда речь закончилась, и включили какую-то музыку, явно не соответствующему вкусу демона, Фель, первым делом, выпил две рюмки текилы. Следующие действия старшего сына Сатаны были однообразны: взять-положить на тарелку как можно больше-съесть и взять бутылку-налить-выпить-порадоваться, что хоть такая прекрасная вещь существует в этом мире. И так продолжалось бы вечно, если бы не что-то ярко-красное, замелькавшее перед взглядом. Облизнув губы после крема, Фель поднял взгляд на столь примечательную особу... и проклял Широ в уме. Потому что прийти в ярком, как оказалось, можно, но ему лишь бы «не пристали, я хочу оторваться».
«Убью»,— мрачно подумал мужчина, обворожительно улыбнувшись девушке. Завязавшийся разговор плавно перешел сначала в медленный танец, а после в быстрое танго. Во время танца Мефисто пару раз встретился с Фуджимото, и дело было не в том, что зал маленький, просто Широ как раз шел к своему другу-сладкоежке, но его ловко перехватила молодая экзорцистка, напоминавшая своей хрупкостью бабочку. Стрелок даже задумался, что она делает в такой опасной профессии. Впрочем, эти самые танцевальные переглядки не оказали и единой капли добра для Широ.
— А ты знаешь, что завтра я тебя в утренний пудинг превращу и съем?
Фуджимото, чуть ли не выплевывая розу (кто ее туда положил и откуда она вообще – никто не помнил) изо рта, среагировал, как всегда, быстро:
— А чё завтра?
— А сегодня у меня есть дела... поважнее,— глянув на свою спутницу, Мефисто натянуто улыбнулся, отвязывая чертов галстук, который уже не первый час давил на шею. Естественно, подобное было куплено за полчаса до собрания, и размышлять над этическими соображениями демона непреклонный Фуджимото не собирался. Этим и поплатится, гад несчастный.
Когда же танцы закончились и все экзорцисты, уставшие, но довольные, а то и пьяные, уселись на свои изначальные места перед торжественным Папой, Мефисто успел снять не только галстук (и эпично его потерять), но и пиджак с некоторыми пуговицами. Девушка оказалась слишком навеселе, а Фель как-то не одобряет случки без разбору, поэтому пришлось отбиваться. Где сейчас сидела эта заурядная особа демон и думать не хотел, каждые пяти минут сдвигая пьяную в дрова физиономию друга в сторону – Широ клонился туда-сюда, пытаясь улечься: монотонный голос начальства неплохо усыплял.
Наутро, встретившись с бодрым Фелем, Фуджимото прям возненавидел весь мир – почти также, как Мефисто сутками раннее.
— Чего ты счастливый-то такой?
— Первое – моих немецких конфет никому не досталось. Второе – странная особа, вчера меня домогавшаяся, оказалась всего лишь ученицей, которую, следовательно, отсчитали. Ну и третье – не одному же мне страдать, а у тебя на лице прям все страдание грешников мира нарисовано.
— Да?— хмуро осведомился японец, вздохнув.— Вот если б на тебя действовало похмелье – ты б так не плясал, зуб даю.
Фель весело глянул на Широ. Последний зажмурился.
А на следующий день, терновым путем нитки, привязанной к зубу, испытал одну из самых ужасных вещей на земле. Месть, пусть и таким необычным путем, достигла окаянного.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Трудности вкуса (Ao no Exorcist)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов