*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Долг Третьего (Nurarihyon no Mago)
Долг Третьего
Genso_OkamiДата: Четверг, 02.02.2012, 22:09 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Risus
Бета: Tokimeka-chan
Фэндом: Nurarihyon no Mago
Персонажи: Рикуо/Цурара
Рейтинг: G
Жанры: AU, Гет, Юмор, Романтика
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Просто в один прекрасный день
у Рикуо прибавилось проблем ^_^
Посвящение:Семпаю =)
Публикация на других ресурсах:
С этой шапкой) И ссылку мне)

«Что я делаю?!» — думал про себя третий глава клана Нура, осторожно заглядывая за угол дома.

Ответ был до смешного прост: Нура Рикуо, на четверть ёкай, позорно прятался от своих подчиненных-ёкаев в доме, где живут практически одни ёкаи. И мальчик наивно полагал, что дело выгорит.

Холодок, пробежавший по спине, подсказал Рикуо, что его обнаружили. Действительно, буквально через секунду красивый девичий голос обеспокоенно поинтересовался:

— Рикуо-сама, что вы здесь делаете?

— Ц-ц-цурара! – Рикуо подскочил как ошпаренный. Несмотря на близкое присутствие Юки-онны, его бросило в жар.

«И почему из всей сотни ёкаев на меня наткнулась именно она!» — промелькнула паническая мысль.

— Господин, вас везде ищут…

— Мне пора, Цурара!

Рикуо не придумал ничего лучшего, кроме как включить третью турбо скорость и свалить, пока ей не стало все известно. К сожалению, так неосторожно покинув свое убежище, мальчик привлек к себе внимание кошмарных деток Карасу-Тенгу, которые, не теряя ни секунды, бросились ему наперерез.

Возможно, будь на дворе ночь, он бы еще смог худо-бедно справится с ними, но, судя по находящемуся в зените солнцу, было около полудня.

Рикуо продолжал отчаянно вырываться, при этом все же стараясь производить как можно меньше шума. Конец борьбе положил внезапно появившийся Гьюки. Одним своим присутствием положил…

Несмотря на установившиеся стабильные отношения с кланом Гьюки, Рикуо по-прежнему находил старого ёкая довольно пугающим. На это у паренька были свои причины. В конце концов, разве мурашки по коже – это не повод остерегаться?

Рикуо все еще раздумывал, стоит ли позволить ёкаям спокойно увести его в главный дом, когда случились следующие события.

Ничего не понимающая Цурара, пылая праведным ледяным гневом, направлялась в их сторону, явно намереваясь воздать по заслугам тем, кто осмелился напасть на ее господина. Гьюки с абсолютно непроницаемым лицом повернулся к девушке и сделал глубокий поклон в ее сторону. Пока Юки-онна осматривалась по сторонам в надежде обнаружить адресата поклона, Воронье Трио последовало примеру Гьюки.

Рикуо схватил в охапку детей Карасу-Тенгу и втопил что было сил подальше от вконец ошарашенной Цурары.

Отличный план: сначала уносить ноги из дома, а затем спасаться бегством в дом. Логика налицо.

***

Скоро Цурара придет по его душу, в этом Рикуо не сомневался. Потому что если не Гьюки, то кто-нибудь другой из Хякки Яко непременно сообщит ей о том, что Третий наконец-то выбрал себе невесту. Как на это отреагирует сама Цурара, Рикуо не догадывался, но, пожалуй, стоило на всякий случай запастись теплой одеждой и горячительными напитками…

Дед, как обычно, подкрался незаметно. О том, как старику удалось обнаружить новое убежище своего наследника, Рикуо предпочел не спрашивать. Вряд ли ответ Нурарихёна пришелся бы ему по душе.
— Весьма необычный выбор, Рикуо, — сказал Первый, усаживаясь рядом с внуком на дощатую веранду.
— Может быть… Но я так решил.

Рикуо не хотелось вновь поднимать эту тему, так как в голове сразу всплывал последний Совет. Приятного в ту ночь было мало. На него скопом накинулись главы домов, требуя немедленно выбрать невесту, ведь из-за недавних событий клан Нура очень ослаб. Необходимо было подстраховаться, и почему-то все единогласно решили, что такой вот страховкой стабильного будущего должна стать жена наследника. Мнение Рикуо по этому поводу не интересовало никого. Даже Зена. И плевать, что Рикуо всего тринадцать!

— Тебя ведь не просит никто жениться немедленно, речь только об обручении, — деловито заметил в ту ночь Карасу-Тенгу.

Выбрать-то Рикуо выбрал. Причем давно уже. А вот как сказать об этом…
Пришлось говорить, как есть.

Очевидно, ёкаи рассчитывали услышать другое имя. Во всяком случае, об этом красноречиво говорила тишина, повисшая в помещении.

— Значит все-таки не человек? – первым нарушил молчание Нурарихён.

— То, что вы с отцом выбирали в жены человеческих девушек, не значит, что и я так поступлю.

— И я, и Рихан выбирали сердцем, а не рассудком.

— А вот в этом мы похожи!

Молчание снова затянулось. Никто не решался озвучить вслух витавшие в воздухе тревожные мысли. Если Третий женится на аякаши, то Четвертый не родится…. Ёкаи начали возмущенно переговариваться между собой, однако Дед быстро положил конец разговорам.

— Да будет так! – громко произнес Первый. — В конце концов, Юки-онна и так всегда была членом семьи… — тихо добавил он себе под нос.

Сейчас, вспоминая минувший Совет, Рикуо даже развеселился. Похоже, он здорово всех удивил.

— Думаю, мне следует лично поздравить Цурару, — произнес дед,— она выросла достойной наследницей своей матери.

— Пока не стоит… — мрачно ответил Рикуо.

— Это еще почему?

— Видишь ли, дедушка, Цурара пока и сама не в курсе…

Внезапно поднявшаяся ледяная буря заглушила ответную реплику Нурарихёна. Кажется, девушка все-таки узнала о своем новом статусе.

«Интересно», — меланхолично размышлял Рикуо, — «она рада или в бешенстве?»

Впрочем, меньше всего на свете ему сейчас хотелось это выяснить. Можно подождать, пока утихнет буря. До завтра. А если Рикуо удастся хорошо спрятаться, то и до послезавтра.

Определенно, невеста Третьего Главы Клана Нура обладала завидным темпераментом.

— Знаешь, Рикуо, — задумчиво сказал Первый. — Твоя невеста все же огненная женщина, хоть и Юки-онна. Ее ни одно проклятье не проймет. Если Цурара не утратит запала, долго ждать правнуков мне не придется…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Долг Третьего (Nurarihyon no Mago)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов