*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Спасибо (Tales of the Abyss)
Спасибо
Genso_OkamiДата: Четверг, 02.02.2012, 22:11 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Risus
Бета: Tokimeka-chan
Фэндом: Tales of the Abyss
Персонажи: Люк/Тиа
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, AU, Гет,
Hurt/comfort, Романтика
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Написано по заказу Моко-сан, которая хотела
сопливой романтики в момент, когда Тиа очнулась в 17 серии)
Так что, это небольшое АУ на тот самый эпизод.
Или же мое видение того, что осталось за кадром)
Посвящение:Оладик-сан, тебе)))
Публикация на других ресурсах: Свободная,
но с этой шапкой и ссылкой автору)))

«Миазма проникла в ее тело. Если вы и дальше продолжите опускать Землю, девушка погибнет».

Люк шел по коридору, прокручивая в голове слова доктора. Парень отказывался в это верить, но голос разума твердил ему, что все так, как и сказал врач.

— Ксоооо!

Молодой человек запустил пятерню в свою огненную шевелюру, затем развернулся на 180 градусов и потопал в обратном направлении. Он очень хотел увидеть Тию, но из-за предстоящего разговора вся его решимость куда-то подевалась.

Спустя еще несколько секунд он снова развернулся и быстрым шагом пошел в сторону комнаты девушки.
В коридоре, кроме Люка, никого не было, поэтому каждый его шаг в этой тишине отдавался гулким эхом. Это отнюдь не способствовало формированию правильного настроя.

Подойдя к одной из дверей, Люк замешкался. Он не знал, проснулась ли Тиа. А если она проснулась, то как сказать то, что должен?

Мысленно проклиная себя за трусость, парень простоял под дверью еще пару минут, прежде чем наконец осмелился войти.

Тиа сидела на своей кровати, неотрывно смотря прямо перед собой. В полумраке комнаты было почти невозможно разглядеть ее лица, но Люк и так знал, что на нем сейчас написано: смирение, легкая грусть, возможно тоска… Просто такова Тиа. Она не станет устраивать истерик и громко рыдать над своей участью, нет, она просто примет свою судьбу.

— Привет! Уже проснулась? – нарочито бодрым голосом начал Люк. — Хорошо выглядишь. Поесть хочешь? Или попить чего?

Но девушка, по-видимому, не была расположена к болтовне.

— Уже слышал про меня? – тихо спросила она.

Конечно, слышал. Иначе бы так не старался развеселить ее. Тиа натянуто улыбнулась и начала говорить. Просто чтобы занять паузу. Просто чтобы не молчать. Просто чтобы стереть с его лица это виноватое выражение.

Но он не успокоился, напротив, еще больше начал переживать.

— Ты чего?! Не говори так, будто ничего не случилось! – вспылил Люк.

Тиа удивленно на него посмотрела, боясь озвучить свою такую невозможную надежду.

— Ты…волновался за меня? – тихим надрывным голосом спросила девушка.
— Конечно!

И почему он сказал этот так отчаянно, зачем вложил столько чувства? Намеренно ли старался разрушить ее маску смирения?

— Говорят, — с трудом продолжил парень, — твоя помощь может потребоваться, если мы продолжим опускать Землю…

— Ясно. Понимаю, — будничным тоном ответила Тиа.

Но ведь она и правда понимала. В конце концов, что значит ее жизнь по сравнению с жизнями миллионов?

— Прости.

Его «прости» такое отчаянное. Как будто юноша испытывает вину за свои слова. Тиа не понимает…. Она просто не может постичь, почему этот всегда веселый и несносный мальчишка говорит с такой болью в голосе.

— Почему так неожиданно?

— Просто я хочу попросить тебя опустить Поверхность…. Но…

— Все нормально, — перебила его девушка нарочито бодрым голосом. — Если бы ты попросил меня об обратном, я бы потеряла к тебе все уважение. Спасибо. Я рада, что доверилась тебе.

И снова она его не успокоила. И снова он разразился гневной тирадой, терзая разум, заставляя чувствовать…

— Ты с ума сошла! Пытаешься казаться сильной! Скажи хоть, что тебе было страшно или грустно…. Я бы…

Тиа слабо возражает, но он попал в точку. Рубанул с размаха, как он это умеет, по ее самообладанию.
К горлу девушки подступил комок, и глаза предательски защипало. Она не может говорить, не может смотреть на него. Плечи задрожали, и Тиа опустила взгляд.

— Прости. Оставь меня ненадолго одну.

— Нет! Я останусь здесь!

— Пожалуйста! Я не хочу, чтобы меня сейчас кто-то видел…

— Тогда я отвернусь.

Это было так по-детски. А ведь Люк и правда отвернулся, стараясь не смущать ее. Такой упрямый… Такой глупый…

— Бака…

Люк вздрогнул, услышав ее последнюю фразу. Ну и что, что Тиа считает его последним глупцом, он не мог оставить ее сейчас наедине с ужасной правдой. Только не тогда, когда ей так страшно и невыносимо больно.

Люк знал, что она сейчас беззвучно плачет, и собственная беспомощность пугала его едва ли не больше, чем их неопределенное будущее.

Молодой человек ненавидел себя за то, что не может ничем помочь, за то, что просит ее о помощи, когда девушка сама в ней нуждается, за то, что ему сейчас хотелось гораздо большего, чем просто ее доверия…

Люк осторожно повернул голову, чтобы украдкой увидеть лицо Тии. Лучше бы он этого не делал. Лучше бы оставил все, как есть, потому что смотреть на ее слезы, прокладывающие себе дорожки по бледным щекам девушки, было невыносимо.

Так страшно…. А вдруг…она больше никогда ему не улыбнется?

И Люк, подчиняясь сиюминутному порыву, рывком прижал Тию к своей груди, не обращая внимания на ее протестующие возгласы и попытки отстраниться.

Он держал ее крепко-крепко, до боли сдавливая ее ребра, стараясь стать еще ближе…

— Люк…

Его одежда впитала ее слезы, но Люк не чувствовал дискомфорта. Он знал, что поступает правильно, давая Тии возможность выплакаться.

— Прости… — сказал он, зарываясь лицом в ее светлые волосы.

— За что на этот раз?

Он почувствовал, что Тия перестала плакать и теперь слабо улыбалась, уткнувшись лицом в его грудь и не делая никаких попыток выбраться из его кольца его рук.

— За то, что так сильно нуждаюсь в тебе.

Он слегка отстранился и с нежностью и тоской посмотрел в ее глаза, а затем медленно приблизился к лицу Тии, осторожно, чтобы не испугать, целуя в лоб.

Сердце девушки забилось, как бешеное, когда Люк продолжил легко прикасаться губами к ее лицу.

Не осталось слез, не осталось боли: Люк забрал это все, а точнее, просто вытеснил гораздо более сильным чувством.

— Спасибо, — прямо в его губы прошептала Тия, — я рада, что ты есть…

Наверное, она, сама того не подозревая, произнесла самые важные для него слова.
Всего лишь копия, говорите? Нет, Люк чувствовал себя живым как никогда, ощущая ее руки в своих волосах, губы на своих губах и сердце, бьющееся в такт с его собственным.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Спасибо (Tales of the Abyss)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов