*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Лекарство от скуки (Vampire Knight)
Лекарство от скуки
Genso_OkamiДата: Четверг, 02.02.2012, 22:25 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Risus
Бета: Tokimeka-chan
Фэндом: Vampire Knight
Персонажи: Айдо/Мария, Ягари Тога
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Повседневность, Вампиры
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 4 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Во что может превратиться обычная
ссора между аристократом и чистокровной на
уроке учителя - охотника на вампиров.
Посвящение: Заказчице) Пин-чан, дорогая, тебе)
------
Помнится, Мори тоже хотел Ханабусу) Давным-давно)
Публикация на других ресурсах:Спросите.
Примечания автора:Писалось по просьбе моего
дорогого кохая, Пингви-чан (она же LawGood).
Прости, юмор не вышел.
Насчет того, получился ли Айдо
"обаятельным ублюдком", суди сама :)
_____
И, да, еще раз говорю: жутко ООСно!
Я с фэндомом на Вы, так что...

Восемьсот двадцать три, восемьсот двадцать четыре, восемьсот двадцать пять, восемьсот двадцать… семь? Чертыхнувшись про себя, Айдо Ханабуса начал считать сначала. Ему было невыносимо скучно на уроке этого мужлана Тоги, поэтому Идол всея Академии начал вести учет падающих за окном снежинок. Получалось плохо.

Именно в такие моменты, когда Айдо не знал, куда себя деть, он совершал самые большие глупости, на какие только был способен. К несчастью, совершать глупости на уроке двухметрового одноглазого верзилы было чревато. Не то чтобы Айдо его боялся, нет – просто не хотелось мараться. Да и скучно – буянить.

Айдо поудобнее улегся на парте. Ему претило нарочито-надменное поведение одноклассников – прямые, как палки, холодные, как… мертвецы. Да, от своей сущности не убежать и не скрыться, все, что остается – притворяться. Последнее у Айдо получалось лучше, чем у кого бы то ни было. Вот и сейчас молодой аристократ вольготно расположился на столе и из-под полуопущенных век разглядывал серебристо-белые снежинки за окном.

Внезапно боковым зрением Ханабуса уловил – похожий на снежный – блеск гладких прядей волос. Курэнай – эта тихоня, сидящая впереди – украдкой посматривала в его сторону. Айдо слегка польстило внимание этой чистокровной, влюбленной в Зеро, поэтому блондин слегка повернулся, чтобы видеть ее профиль.
Девушка не заставила себя ждать: и минуты не прошло, как она обернулась вновь. Но в глазах ее было отнюдь не восхищение…

Айдо едва не поперхнулся от подобной дерзости: эта слабая, болезненная девица раздраженно и осуждающе сверкала глазищами, всем своим видом показывая недовольство его, Идола, поведением на уроке! Не привыкший к подобному отношению парень давился ядом, пока эта наглая показушница, пребывая в блаженном неведении относительно планов Ханабусы, строчила конспект.

Не намереваясь спускать никому, в том числе и чистокровной тихоне, пренебрежения к своей особе, Айдо хищно улыбнулся, обнажив клыки, и, перегнувшись через парту, приблизился вплотную к шее девушки.

- Мария, - томным голосом прошептал парень прямо ей в ухо. – Утоли мою жажду…

Девушка испуганно вздрогнула; Айдо же задался вопросом, наигранное ли это удивление или же она и впрямь не почувствовала его приближения. Мария резко обернулась, вследствие чего губы Айдо скользнули по ее щеке. И, правда, девчонка – бестолочь…

Закончить мысль, впрочем, как и беседу с Марией, Айдо помешал летящий в его сторону учебник.
Увернувшись в последний момент, Ханабуса зло посмотрел на учителя.

- Ханабуса, - с немалой толикой раздражения, но без угрозы в голосе начал Ягари. – Вернись к созерцанию зимнего пейзажа и не мешай Курэнай.

Идея, как обычно гениальная в своей простоте, вспыхнула в мозгу юного вундеркинда, подобно вспышке молнии.

- Но сенсей, это Мария мне мешает! – с самым невинным видом выпалил Айдо, мысленно торжествуя. Мария недоуменно уставилась на парня.

- Может, просветишь нас всех, а, Ханабуса? – Тога начал не на шутку злиться: сдержанность не входила в число его добродетелей.

- Она не может оторвать от меня глаз: вполне объяснимая реакция, но, знаете, это так отвлекает…- Айдо наигранно вздохнул и победоносно улыбнулся.

- Я… - растерялась Мария. – Ничего подобного!

- О, кто-то умеет разговаривать, - с издевкой прошептал Айдо так, чтобы только Мария могла его услышать.

- Курэнай не согласна с твоими выводами, Ханабуса. Есть что добавить?

- Это естественно, сенсей, - Айдо улыбнулся еще шире. – Конечно, она все отрицает, ведь если девочки из Дневного узнают, что Мария моя подружка, ей жить спокойно не дадут…

Не проявляющие до этого момента интереса ни к перепалке, ни к лекции ученики в шоке уставились на эпицентр разгорающейся бури. По классу пошел взволнованный шепот.

- Наглая ложь! – Мария вскочила со своего места.

- Так, все успокоились и сели на свои места. Живо! Тебе нужно отдельное приглашение, Курэнай? – Тога начал понимать, что старые методы преподавания были оптимальными. Ученик, не находящийся под прицелом пушки – бесполезная трата времени и сил.

- Что ты творишь, нарцисс общипанный? – садясь на стул, зашипела на Айдо Мария. – Жить надоело?

- Тихоня, оказывается, умеет язвить, - прошептал ей в ответ Айдо, после чего, уже громче, добавил: - Любовь моя, можно уже не скрываться. Рано или поздно о нас бы все равно узнали.

Гул в классе никак не стихал, все взгляды были устремлены на Марию и Айдо, отчего парень пребывал в странно-приподнятом расположении духа. Он снова улегся на парту и с мрачным удовлетворением наблюдал за тем, как в Мария пыталась выпутаться из сложившейся ситуации.

- Это правда, Айдо? – весело поинтересовался Каин. – Ты закадрил Марию?

- Да я скорее жабу поцелую! – гневно воскликнула девушка.

- Всем молчать! – рявкнул Тога.

В классе воцарилась гробовая тишина – таким рассерженным охотника они еще не видели. Прозвенел колокол, оповещающий о конце урока, и вампиры поднялись со своих мест.

- Мы не закончили, Мария, - вновь прошептал Айдо.

- Ублюдок…

- Все свободны, - Ягари взял еще пару экземпляров учебника на вооружение. – Кроме вас двоих, - он кивком указал в сторону Марии и Айдо.

Класс постепенно опустел, оставив взбешенного учителя наедине с нарушителями порядка. Тога как бы невзначай достал пистолет и с маниакальным блеском в одном-единственном глазу вкрадчиво пояснил:

- По-хорошему, мне следовало бы пустить в тебя пулю в тот самый момент, когда ты, Ханабуса, начал демонстративно валяться на парте во время моих уроков. Но я сдержался. Я мог пристрелить тебя, когда ты сорвал конец урока. Но не стал, хотя и очень хотел. Так скажи мне, почему я вдруг смилостивился и не прикончил тебя, а?

- Возможно, сенсей, - без намека на страх ил уважение в голосе начал Айдо, - Вам это кажется слишком простым решением?

- Не зря тебя гением называют, - оскалился Тога. – Что ты там больше всего ненавидишь? – Ягари сделал вид, что задумался. – Точно. Чистописание. Почему бы тебе не переписать весь учебник. Думаю, такому вундеркинду, как ты, будет несложно управиться со столь пустяковым делом.

- Это все, разумеется, захватывающе, но что здесь делаю я? – подала голос уже порядком раздраженная Мария.

- А ты, Курэнай, будучи виновницей переполоха, - на этой фразе Мария скривилась, - проследишь за тем, чтобы Ханабуса все сделал. Приятной ночи, детки, - и, махнув на прощание, Тога вышел из класса, заперев его на ключ снаружи.

- Как же – приятой… - Мария тяжело вздохнула и присела на край парты.

- Ну, мы можем провести время с пользой… и довольно приятно… - бархатный голос первого ловеласа Академии ни на секунду не обманул девушку.

- И не мечтай. Тебе ничего не светит.

Айдо внимательно посмотрел на серебристо-снежные волосы Марии, ее точеную фигурку, фарфоровую кожу и идеальное лицо. А тихоня не так проста, как казалась с первого взгляда…

- Кто знает, - задумчиво протянул аристократ, присаживаясь рядом. – Впереди длинная ночь…

- Головой стукнулся? Чистописание – это…

- Весело! – закончил фразу за Марию блондин. В его ледяных глазах плясали черти.

Айдо почти вплотную приблизился к лицу чистокровной, плотоядно улыбаясь. Ее ресницы дрожали, что затрудняло подсчет серебряных нитей, обрамляющих глаза Марии.
Кажется, Ханабуса Айдо нашел панацею от скуки.

Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Лекарство от скуки (Vampire Knight)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов