*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Холодная кухня, горячая месть (Nurarihyon no Mago)
Холодная кухня, горячая месть
Genso_OkamiДата: Четверг, 02.02.2012, 22:27 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Risus
Бета: Tokimeka-chan
Фэндом: Nurarihyon no Mago
Персонажи: Рикуо, Цурара
Рейтинг: G
Жанры: Флафф, Гет, Юмор, Повседневность
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:За годы надругательств над растущим
организмом Третьего, Юки-онне воздастся :)
Посвящение: Твикса, с Днем Рождения! Омедетто, дорогая)
Пусть и немного запоздало, но я от всего сердца поздравляю тебя!)))
Публикация на других ресурсах: Спросите

- Ну как, Вакка-сама?

Юки-онна выжидающе смотрела на восьмилетнего мальчика, осторожно подносящего ложку мисо супа ко рту. Наследник Нурарихена вежливо улыбнулся нависшей над ним наставнице и мужественно проглотил ледяное угощение. Кажется, его желудок покрылся инеем изнутри.

- Очень вкусно, Цурара. Спасибо… - Рикуо сморгнул выступившие в уголках глаз слезы.

- Я так рада! – девушка засияла от счастья, и ее щеки покрылись обманчиво-теплым румянцем. – Я положу Вам добавки!

Наблюдавшие за мучениям своего господина Аотабо, Куротабо и Кубинаши удовлетворенно переглянулись. От шаловливого мальчугана им доставалось на порядок больше, чем остальным в Главном Доме. Не ранее, чем вчера Рикуо играл в волейбол головой Кубинаши, и если бы не проходивший мимо Гьюки, который приехал на встречу лидеров клана, неизвестно, чем бы все это закончилось.

Рикуо бросил в сторону троицы взгляд, обещающий возмездие за бездействие, и принялся за свой суп. На зубах мальчика хрустел лед, а першение в горле говорило о том, что очередная ангина не за горами. Что ж, по крайней мере на этот раз не посередине лета… А то объяснять одноклассникам причину своего «слабого» здоровья надоело Рикуо не меньше, чем рассказывать им же, почему у него бенто всегда снегом посыпано.

***

- Рикуо-сама, вы же простудитесь!

Юки-онна обеспокоенно склонилась над только что зашедшим с мороза молодым господином. Пожурив Рикуо за отсутствие теплого шарфа на шее, Цурара принялась сосредоточенно растирать отмороженные щеки мальчика.

Рикуо лишь поплотнее сжал зубы, чтобы не стучали: замерзнуть сильнее, чем от рук Юки-онны, было физически невозможно. Уповая на Случай, Рикуо думал о том, что если не умрет от переохлаждения, то непременно когда-нибудь перерастет Юки-онну, и тогда надобность в ее «заботе» отпадет сама собой.

***

- Так и знала, что простудитесь!

«А кто виноват, интересно знать!» - возмутился про себя мальчик.

Юки-онна приложила ладонь к горящему лбу Рикуо. Приятно. Уже неделю у него держалась температура, отчего в голову лезли всякие глупости. Например, что к холодной еде можно привыкнуть, а к морозу – выработать иммунитет. Все, что угодно, лишь бы холодные руки Юки-онны всегда были рядом. Но эти бредовые идеи довольно быстро развеялись: примерно в тот момент, когда кипяток, в котором мальчик грел ноги, сравнялся по температуре с водой из проруби.

- Когда-нибудь, Цурара, - с градусником во рту простонал Рикуо, - ты на своей шкуре испытаешь, каково это… Быть не в своей стихии…

***

- Цурара, мы завтра уезжаем!

Наконец-то после стольких лет своеобразной заботы Юки-онны Рикуо мог воспользоваться статусом Третьего и безо всякой причины вытащить своих телохранителей, куда ему вздумается.

- Куда, Вакка-сама?

- На курорт!

Видя, как переменилась в лице девушка, Рикуо рассмеялся.

- Только ты и я… Здорово, правда?

Юки-онна зарделась и прикрыла лицо рукавом белоснежного кимоно.

- А по какому поводу, Рикуо-сама?

- Скажи, Цурара, я ведь теперь стал выше тебя?

Не дожидаясь ответа, внук Нурарихена, унаследовавший нрав Рихана, широко улыбнулся и приобнял опешившую девушку за плечи, подталкивая ее к выходу из дома.

- Я приготовлю поесть в дорогу, - совсем смутившись, Цурара понеслась на кухню, где орудовала Вакана.

- Надо же, - задумчиво протянул теперь уже юноша, - а я, оказывается, люблю твою холодную готовку, Цурара… Она будет весьма кстати… на горячих источниках…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Холодная кухня, горячая месть (Nurarihyon no Mago)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов