*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Помню... (Death Note)
Помню...
Genso_OkamiДата: Четверг, 02.02.2012, 22:35 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хранитель Меча Без Имени
Фэндом: Death Note
Персонажи: Рюк/Саю
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Философия, Романтика
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Коротенькой фик на небоянную пару по тетрадке. Приятного прочтения!
Посвящение:Мечу Без Имени, который отказался помогать мне совершить
харакири, когда я перевый раз прочел вышенаписанное. Вот ведь
вредная железка, и за то я так его люблю?
Публикация на других ресурсах: Где угодно, но пришлите, пожалуйста, ссылку.
Примечания автора: Это просто попытка создать что-нибудь из ряда вон
выходящее. Не более, но и не менее, дес)

Я даже внятно не могу объяснить, зачем пришел в этот мир. Для какой цели? Зачем? Что бы хоть как-то развеять эту невыносимую скуку? Да, наверное это самое правдоподобное объяснение, ведь в распоряжении у нас, Синигами, Богов Смерти— вечность…
Мог ли я предположить, что меня ожидало после того, как я обронил Тетрадь в мир людей?
Никто не мог, а уж на редкость непосредственный бог вроде меня— тем более…
Рэм? Джерус? Что я там говорил по поводу вашей странной привязанности к людям? Беру свои слова назад и прошу ваш прах принять мои извинения…
Сейчас, глядя на закатное солнца мира живых и дописывая имя Лайта, в свою Тетрадь (правда, это лишнее— с такими ранами ему все равно не жить…) я невольно вспоминаю события последних лет…
Помню, как впервые явился к Лайту… Мы тогда сумели поразить друг друга, верно? Помню эту подставу с Линдом Л. Тэйлором… Помню… Но смутно. Как старый, полузабытый сон… Нестандартная аллегория, если учесть, что Синигами не спят, не правда ли?
Но было в мире людей нечто такое, что останется со мной навечно… И эти воспоминания не потускнеют никогда. Даже через тысячу лет в моей памяти краски будут столь же яркие, словно это происходило вчера…
Саю…
Маленькая сестра владельца тетради. Стоило просто принять факт её существования и продолжить следить за развитием событий… Стоило, а я не смог.
Первый же взгляд в её глаза заставил мой мир измениться… Банально? Даже спорить не буду. Но все-таки… Что бы в одном человеке было такое упоение жизнью? Что бы в глазах цвета непроглядной ночной тьмы было столько радости, счастья, неосознанных желаний?! Это я вынести не мог…
Саю…
Я уже говорил,что Синигами не спят? Прожив несколько лет в мире людей я заметил одну особенность— во сне человек как бы сваливает с плеч весь груз своих проблем, тревог, забот. Он просто существует, таким, какой он есть…
У твоего брата, Саю, во сне улыбка зазнавшегося ребенка. Не более, но и не менее… Лайт просто возомнил себя Богом. Глупый… Что я сказал тогда? Между Богами Смерти и владельцами Тетрадей есть разница… И если он к этой истории отнесся на полном серьёзе, то для меня это было просто игрой. До тех самых пор, когда игра не начала играть мной…
Помню, тогда я из интереса решил взглянуть на тебя во сне… А ты не изменилась. А знаешь, что это значит? Тебе нечего скрывать от людей… Тебе не нужна эта шелуха наносных имен, глупых стереотипов, которые люди себе зачем-то себе навязывают…
Собственно, я и не знал, что так бывает. Не знал, что в мире людей может быть такая чистота души. Не знал…
Не знал, что смогу… полюбить? Глупо… Но сердца Богов Смерти способны на это. Другие, ценой собственной жизни это доказали…
Но что я мог с этим поделать? Ты не владелец Тетради и, честно сказать, я этому рад. Попадая в человеческие руки она несет только смерть… И человек, обладающие ею несчастлив и недолговечен.
А ты обязана прожить долгую и счастливую жизнь… Я видел срок твое жизни и остался доволен. У тебя впереди еще очень много времени. Живи…
Покидая Мир живых, я думаю, удалось ли твоему брату сделать его лучше? Лучше для тебя?Надеюсь, Саю… Очень надеюсь…
Теперь я возвращаюсь в мир Богов Смерти… Все-таки это мой родной мир… К тому же там я смогу следить, что бы какой-нибудь другой Бог смерть не урезал твою жизнь. И мне плевать что они на это скажут. ..


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Помню... (Death Note)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов