*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Третья цифра
Третья цифра
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:58 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: джастбел-Сашка
Фандом: Хлорка
Персонажи/ Пейринг: Тиа Халибел,
Нелиэль Ту'Одершванг, Айзен
Жанр: юри, ангст,
Статус: завершен

— Заявляй, Гамуза.
И острый меч у тонкой шеи кажется совсем не страшным…

***

Тогда Госпожа приказала жить, легким росчерком меча превратив некогда грозного монстра в темную, песчаную дымку. Как жить – ей было все равно. Бог же не приказал ничего. Что дальше?..

Холодные, мертвые стены кажутся золотой клеткой – безопасно, но почти одиноко. Никогда не трогают, никогда не находят. Одна, все эти короткие тысячи секунд, пока фальшивое небо в высоком окне не обрушится застывшей темнотой, резко и бесповоротно. Самое время забыться долгим сном, застыть гранитным изваянием в память о свободном ветре на когда-то способных улыбаться губах. Словно в аквариуме, из которого постепенно откачивают кислород — когда осознаешь близость смерти, становится слишком поздно. Но Госпожа приказала жить – поэтому нужно учиться дышать заново. Хоть раскаленным озоном, под тоннами мутной воды над головой. Ей придется научиться, чтобы стать полезной.

Бог, посмеиваясь, наблюдает за ее попытками, каждый раз незаметно отдаляя ее Госпожу еще на один бесконечный шаг. Бог завет Госпожу даже не по имени, просто так – Нелл, словно легким ветерком подманивая все ближе. Госпожа иногда весело смеется, а потом серьезно кивает, получая очередные бессмысленные задания, и уходит вслед за своим Богом, оставляя беспомощную ее обреченно жмурить лазурные глаза, задыхаясь от обиды.

Дальше – проще. Воздух вокруг так и не оборачивается смертельным ядом, легкие несмело делают судорожные, словно первые вздохи, и золотая клетка отмыкается, понемногу впуская первые песчинки вкупе с рваным светом призрака-месяца. Госпожа впервые произносит ее имя вслух, и даже Бог не может упрекнуть два плавных слога в неблагозвучии. Ти-а… Словно морская волна рывком взлетает на метровую высоту, а оттуда, серебристой лентой, пританцовывая, стекает на песчаное дно.

Как клеймо – двузначный номер, с энным количеством единиц и десятков. Нет нужды запоминать сухие цифры – Госпоже ведь все равно, она не ценит ни силы, ни власти. Только одно слово, услышанное из ее уст впервые, стало важным. Свистящие слоги, тяжелые от смысла и обоснованности, сплетение причудливых звуков – душа. Вот что по-настоящему трепетно в их поперек прогнившем мире. Но не для Бога. Которому тоже, в сущности, все равно.

Ее меч впервые пробует кровь победы, а соломенные пряди перетянуты бежевыми шнурочками – Госпожа сказала, что так даже лучше, ведь волосы не прячут глаз. Горячие капли смешиваются с прозрачными, словно лед, слезами — Меч – параллельно горизонту, и даже серый месяц не смотрит на нее осуждающе.

Золотой замок оказался бумажным – клетка отворена нараспашку и наполовину засыпана сизым песком. Госпожа счастлива, внезапно и по-детски улыбаясь, смотрит в ее сторону, словно может видеть остатки золотых прутьев в душе. Не должна. Но может.

А ты можешь так, Бог?.. Наверное, нет.

***

Когда однажды Бог предложил ей отправиться в глубь серой пустыни – в самую гущу звериной бойни – она только смиренно склонила голову в знак подчинения, смешно тряхнув соломенными прядками и скрыв взгляд. Ни к чему Богу видеть, как трусливо качнулось призрачное отражение неба в ее бирюзовых, как море, глазах. Она обещала Госпоже, что для ее Бога сделает все... Абсолютно все, и потому, вернувшись в монументальный дворец на песчаном холме спустя три оборота острого месяца и не почувствовав реацу единственного важного для нее человека, она не сошла с ума. Потому что Госпожа просила позаботиться о ее Боге. И только ради нее она приняла змеевидную цифру себе на грудь, ближе к некогда живому сердцу, на горькую память…

Три – черствый символ жертвенности в мертвом мире и чтобы заполучить его себе в закон, нужно в первую очередь уметь жертвовать собой. Не телом и жизнью, а тем, что находится заведомо глубже. Трепетностью в их поперек прогнившем мире – душой…

***

— Реви, Тибурон…

А расплывчатая фигура вдали кажется до боли знакомой… Ведь вечность не стоит на месте, и воздаяние за жертву всегда возвращается.

Правда, Бог?..


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Третья цифра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов