*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » О страшных днях
О страшных днях
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:59 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: джастбел
Фандом: Хлорка
Персонажи/ Пейринг: Исе Нанао,
Киораку Шунсуй, Укитаке Джууширо
Жанр: йумор
Статус: завершен

В Сейретее с раннего утра было неспокойно. Тучи на небе собирались в неведомые ранее знаки, двенадцатый отряд дружно отравился запатентованной в прошлом месяце панацеей, а у Главнокомандующего Ямамото подозрительно хрустели коленки. У казарм же восьмого отряда постепенно росла куча чего-то, до боли в глазах напоминающего личные вещи рядовых. Чем в частности и являлась…

— Пять бутылок саке, засахаренные сливы и … недопустимая литература. Конфисковано, — под строгим взором лейтенанта восьмого отряда трескались даже камни, не говоря уже об обычных несчастных. Достаточно было одного долгого взгляда из-под очков – шинигами ее отряда сами выкладывали перед ней запрещенные (одним из грозных подпунктов Кодекса Жизни Шинигами) вещи, такие как выпивка да сладости. Иногда Нанао позволяла себе незаметную вольность и изымала еще ворох разных предметов, составленных по ее личному списку.

Весь отряд протяжно вздыхал, обиженно сопел и сетовал на несправедливое отношение, но спорить не смел. Лишенным всех благ, им оставалось тихо надеяться на щедрость товарищей из других отрядов, вероятность проявления которой давно зависла возле круглого нуля процентов. Шинигами – народ бедный, а ввиду недавних военных действий в сторону Лас Ночас, – народ, окончательно обедневший, без надежды на поправку экономического положения. Вот и перебивался восьмой отряд с манной каши на чай, бросая полные жгучей зависти взгляды в сторону соседних отрядов… А лейтенант Нанао, поправляя очки, незаметно улыбалась и радовалась такому спокойствию и порядку в вверенной ей территории.

Стоит ли говорить, что этой участи не избегал даже капитан, который каждый год обреченно надеялся на счастливую фазу луны, притупленный взор Нанао и потрепанную удачу…

***

— Джуширо, прошу тебя, ты меня очень обяжешь! – от заведомо тихого шепота капитана Киораку возмущенно поскрипывали половицы, и невесомо трепетали бумажными краями документы на столе. Заговорщически захлопнутое окно и плотно зашторенная занавеска лишь добавляли таинственности к встрепанному и испуганному виду Шунсуя.

Капитан Укитакэ, скромно покашливая, жалел о радушном визите в гости к старому другу, мысленно ругая своих третьих офицеров – нерасторопные шинигами забыли передвинуть «окошко» календаря вперед еще неделю назад. А потому, полагая, что до заведомой Страшной Даты Восьмого Отряда оставалась не меньше полутора недель, Укитакэ с разрешения капитана Уноханы позволил себе посетить дорогого друга, дабы узнать свежие новости и пропустить одну-другую (разумеется, в лечебных целях!) пиалу сакэ . Но вместо спокойного отдыха и ненавязчивого шелеста ветвей сакуры за окном он получил паникующего Шунсуя, осиной трясущегося от любого звука, хоть отдаленно напоминающего стук женских каблучков, и (о Боги!) драгоценный сверток на временное хранение, от которого Джуширо вяло отнекивался последние два часа.

— Я не знаю… Может лучше… может…

Мысли насчет этого самого «может» упорно не лезли в седую голову и потому, нарочито растягивая слова, капитан тринадцатого отряда обреченно косился в сторону своего друга, чьи руки умело связывали глиняные бутылочки между собой, после бережно оборачивая оные мягкой тканью. Тихие возражения Укитакэ пресекались жалобным «Ну Джуширо~~~~о!» и умирали в отчаянии, так и не достигнув радостного ума Киораку-тайчо.

С тяжким, словно доля руконгайца, вздохом капитан Укитакэ молча стягивает свое собственное хаори и кутает в него протянутый Шунсуем сверток.

— Конспирация, — обреченным шепотом отвечает он на непонятливый взгляд друга, за что удостаивается уважительно-благодарного кивка со стороны Киораку.

Подозрительно булькающий сверток торжественно перекочевал в руки капитана тринадцатого отряда, одарив вполне уместной тяжестью руки и заставив охнуть. Откуда у стоящего напротив Шунсуя такие запасы сакэ, он просто решил не спрашивать…

— Ну, ветер тебе в спину, Джуширо! – капитан Киораку весь светился от счастья и, нетерпеливо подталкивая друга к выходу, представлял удивленное лицо своей Нанао-тян, не обнаружившей ни капли выпивки в его кабинете. День Страшной Даты Восьмого отряда прошел как нельзя замечательно, и его ждал, радостно помахивая ветвями цветущих слив, долгий и спокойный год.

А капитан Укитакэ лишь рассеянно махнул головой на прощание, зарекаясь ну никогда больше не доверять счет времени своим безмозглым и наивным офицерам! Которым, кстати, придется объяснять, откуда у их капитана средь бела дня оказалась такая прорва сакэ в руках…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » О страшных днях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов