*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Ошибка (Code Geass)
Ошибка
Genso_OkamiДата: Пятница, 03.02.2012, 13:57 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Мело-тян
Фэндом: Code Geass
Персонажи: Сузаку, Лелуш
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Даркфик, POV
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Вечная тема - предреквием.
Публикация на других ресурсах: Только с разрешения автора
Примечания автора: Автор замерз, но ему снова захотелось написать
про мысли Сузаку о Лелуше. Канон или нет - решайте сами.

«Замолчи».
Это значит перестать говорить истину. Перестать отстаивать свою точку зрения, даже неверную, подчиниться целиком и забыть о существовании своего личного мнения. Хотел ли я этого? Не знаю. Не знаю, но я раз за разом вновь замолкаю, теряю уверенность при резком слове в твоем исполнении, мой личный дьявол.
Ты действительно чертовски страшен, как страшен человек, затаивший месть для заклятого врага. Коварен, лукав, умен – на моей памяти больше никому не удавалось так сочетать в себе эти качества, никому, кроме тебя, мой принц с ледяным сердцем. Я обману самого себя, назвав тебя Каем из сказки, ведь ты не пойдешь на поводу даже у Бога, что говорить о королеве в снежном одеянии. Но ты давно замерз. Давно потерял себя в иллюзорном мире, даже не составив слово «Вечность» из крохотных льдинок, похожих на обломки звезд.

«Живи».
Сколько прошло времени с тех пор, как твой приказ вошел в силу? Эгоистично с твоей стороны было дарить мне неуязвимость и вечную жизнь, эгоистично, но это в твоем стиле. Ты привязал меня к себе через проклятый Гиасс, сотворил гарантию того, что я останусь с тобой если не навсегда, то надолго. За это я обязан ненавидеть тебя. Отрицать. Проклинать. Однако ты учел факт, что я не смогу даже просто уйти от тебя из-за своей доброты и излишней наивности.
Я знаю, что в душе ты стремишься сделать мир счастливым. Хочешь изменить его, подарить свободу и независимость. Но сейчас ты чересчур упиваешься властью, смакуешь ее как дорогое вино, выдержанное в лучших традициях Британии. И по этой причине я не хочу быть с тобой рядом. Ты стал другим. Отчужденным, холодным, лицемерным… Мне хочется вернуть тебя, но я не могу уговорить самого себя идти против течения. Против твоих желаний.

«Прости».
Завтра ты сыграешь последний реквием на почти порванных струнах своей души. Перечеркнешь все прошлое алой линией и набросаешь эскиз будущего тонким пунктиром. Всего несколько минут назад ты попросил у меня прощения, и я не вижу иного выхода, кроме как принять его, судорожно кивнуть, ощущая на себе все бремя ответственности, переданное тобой как самое драгоценное, что ты когда-либо создал. А в это время твой аметистовый взгляд, такой глубокий и спокойный, отражал все твои чувства, среди которых я не видел беспокойства, тревоги, испуга.
Ты открыто улыбался гибели, ждущей тебя на острие моего меча, улыбался ей, как другу, встречи с которым ждал так долго. Мне не понять твоей смелости, твоей безмятежности и твоего покоя. В очередной раз я убеждаюсь в твоей уникальности, в твоем отличии от всех людей, живущих по принятым правилам. Только ты способен кинуться в объятия смерти, не жалея себя, и только ты способен принять меня в качестве избавителя от своих мук совести.
Я ошибался насчет тебя.
Ошибался весь мир.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Ошибка (Code Geass)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов