*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Калейдоскоп (Code Geass)
Калейдоскоп
Genso_OkamiДата: Пятница, 03.02.2012, 14:08 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Мело-тян
Фэндом: Code Geass
Персонажи: Лелуш, Сузаку
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Драма, POV, Психология
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:"Прав ли я, называя нашу жизнь
всего лишь калейдоскопом заблуждения?"
Посвящение:Лулу.
Публикация на других ресурсах:Только с разрешения автора
Примечания автора:Данный текст совсем не в стиле автора,
вот... Но автор любит этот текст.

«Мимо шли десятки, нет, сотни людей. Кто-то разговаривал по мобильному телефону, кто-то слушал музыку в больших наушниках, кто-то постоянно смотрел на часы, кто-то смеялся с друзьями, кто-то шел в одиночестве… Поток живых судеб проходил мимо, не задерживаясь ни на минуту, не теряя ни секунды драгоценного времени, бежавшего со скоростью звука. Невозможно было остановить спешащие часы, невозможно было погасить яркие огни и отключить звуки шумной магистрали, нельзя было сделать ничего, чтобы ночь спокойно накрыла город своей тенью, а жизнь подчинялась стремительному ритму, в котором единственной осечкой могла стать смерть. Смерть из-за такси цвета шафрана, из-за неправильного простого слова, из-за нелепого до крайности случая. Знают ли об этом люди, так безмятежно шагающие по разбитому асфальту? Знают. Знают, но не сворачивают с пути, стремясь дойти до конца, переступая через трудности и ища ту единственную цель, ради которой живут в мире иллюзий и глянца…»

Закончив писать очередную запись, я закрыл дневник и посмотрел в окно. Прав ли я, называя нашу жизнь всего лишь калейдоскопом заблуждения? Наверное, это лишь сторона мироздания, к которой я уже привык. А вот ты принадлежишь к миру реальному — ты видишь слезы, слышишь смех, улыбаешься и печалишься в зависимости от ситуации, верно, Сузаку? Но и тебя отравляет одна деталь – ты не умеешь отличать ложь от правды. Именно поэтому я вожу тебя за нос уже несколько недель, именно поэтому ты так доверяешь мне и ценишь мои слова. Но очнись…

…ведь я так хочу, чтобы ты перестал тешить себя призраками победы и власти. Ты заигрался, ты остался жить в этой стране лживых чудес, а я не могу вытащить тебя, ведь ты не хочешь даже поговорить со мной о чем-то еще, кроме своих планов. Я кажусь тебе постоянным подчиненным? Это так, но одно твое слово, и я перестану жить по кодексу, который так ограничивает наш мир, я найду свое место под этим солнцем, только чтобы ты, Лелуш, прекратил жить грёзами об идеальной оболочке для общих надежд. Я изменю себя…

…только чтобы ты был счастлив.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Калейдоскоп (Code Geass)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов