*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Хризантема
Хризантема
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:59 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: джастбел-Сашка
Фандом: Хлорка
Персонажи/ Пейринг: Мацумото
Рангику, Киораку Шунсуй
Жанр: гет, ангст, романтика
Статус: завершен

От нее всегда пахнет печалью, терпким привкусом саке и неизменно – чужим мужчиной. Женщина с хрустальным цветом глаз и тлеющим сердцем несостоявшейся жены и матери неимоверно влечет, своим роком и нежностью сильных рук на рассвете. Смерть беспомощно огибает стороной ее душу, отпугнутая радужной вечностью лживых гороскопов, в которые при блеклом свете свечи так жадно вглядываются почему-то мокрые от слез глаза. Сухие тексты пророчат ей любовь и яркий день – так почему же?.. Видно, Бог немного ошибся однажды – и появилась Она, рыжая и несчастливая по определению.

Глиняные бутылочки на низком столике у окна – такой ленивой ей никогда не бывает одиноко с облаками, плывущими по затянутой прямой лоскутного неба, на пару с двумя тусклыми каплями на груди, что так медленно испаряются под солнцем. Рангику – одинокая хризантема осени, что по нелепой случайности расцвела не в том саду, среди надменности холодных нарциссов и осколков сухого льда на земле.

Он не сможет сделать ее счастливой, но потертая душа вечного угодника дамских сердец заставляет улыбаться при встрече, галантно подавать руку и целовать шелковое пламя волос холодными ночами.

Пусть их отношения держатся лишь на дне глиняных пиал, вдалеке от чужих взоров за такими прочными седзи в личном поместье его семьи – лишними эти поцелуи никогда не будут, тонкой паутиной осени окутав тлеющее сердце некогда любимой женщины. И глядя на умирающую верность в серых ее глазах, где-то в складках капитанского хаори, под легкой тканью из розового дыма-шелка, шевельнется желание сделать женой ту единственную, как тогда казалось, достойную женщину среди туманных душ Богинь Смерти. Впрочем, умрет это желание еще раньше, чем за ней закроется последняя дверь, оповестив о трагичном конце горького августа. Лето махнуло на прощание теплой ладошкой и, забрав с собой дыхание последней хризантемы в саду, убежало на восток. Некогда его женщина вновь плакала в одиночестве, закрыв рваную душу на сотню невесомых замков...

А ему оставалось только грустно вздыхать и искать, вновь искать себе очередную спутницу, ведь мужское сердце не терпит одиночества…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Хризантема
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов