*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Dumb love* (Ориджиналы)
Dumb love*
Genso_OkamiДата: Пятница, 03.02.2012, 14:09 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Мело-тян
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Ален/Мишель
Рейтинг: PG-13
Жанры: Флафф, POV, Романтика,
Повседневность, Слэш (яой)
Размер: Драббл, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Прочтешь ли ты слова любви немой?
Услышишь ли глазами голос мой? (с) Уильям Шекспир
Публикация на других ресурсах:Только с разрешения автора
Примечания автора:Автору не особо нравится текст... но что-то в нем есть.

Как тот актер, который, оробев,
Теряет нить давно знакомой роли,
Как тот безумец, что, впадая в гнев,
В избытке сил теряет силу воли, —

Так я молчу, не зная, что сказать,
Не оттого, что сердце охладело.
Нет, на мои уста кладет печать
Моя любовь, которой нет предела.

Так пусть же книга говорит с тобой.
Пускай она, безмолвный мой ходатай,
Идет к тебе с признаньем и мольбой

И справедливой требует расплаты.
Прочтешь ли ты слова любви немой?
Услышишь ли глазами голос мой?

Уильям Шекспир, Сонет 23.

Сегодня снова тепло. Солнце капельками зажигается на запотевшем стекле, облака розовеют от еще сонных лучей, ветер треплет золотистую осеннюю листву. Прохожие спешат на автобусные остановки, слушают музыку в наушниках, разговаривают по мобильному телефону…
Разговаривают. Я тронул свои губы. Так получилось, что мне не дано узнать звучание своего голоса. Всю жизнь его заменяли листы бумаги в клетку, шариковые черные ручки и карандаши фирмы Koh-I-Noor. Язык глухонемых я не учил, да и зачем – далеко не все люди поймут замысловатые движения пальцами, да и забивать свою собственную память не особо хотелось. Сам факт моей немоты перестал меня пугать в старшей школе, когда я осознал его плюсы: я мог не рассказывать устные предметы, передавать важные сообщения и выступать на конференциях…
— Это я, Мишель!
Но был и главный минус. Девушка, которая сейчас снова пришла меня навестить, никогда не ответит мне взаимностью лишь потому, что я не могу донести до нее мои наивные чувства.
— Я принесла тебе новую порцию рукописей, нынче столько новых авторов!
Забыл сказать, что я работаю наборщиком текста в одном известном издательстве. Специального образования я не получил, так что такая работа была для меня чем-то вроде чуда. Каждый месяц мне приносят стопку папок с листами, которые я должен набрать на клавиатуре.
— Вот это посмотри в первую очередь, этот молодой человек подает заявку уже не первый раз, но редактор упрямо ее отклоняет по неизвестным причинам…
Так в мои руки попала моя судьба.

***

Дочитав строки, я невольно ощутил зависть. Определенно, они были посвящены любимому человеку, именно тому единственному, про образ которого сложено столько стихов и цитат. Мне захотелось очутиться на месте адресата, но я быстро откинул свои мысли — слишком много я хочу, и слишком мало я получаю. Но кто мешает мне просто общаться с автором этого текста?

— Добрый день…
— Добрый день) чем могу помочь?
— Я работник издательства, набирал Вашу книгу, и вот захотелось пообщаться с Вами.
— Я не против) Меня зовут Ален, а Вас?
— Я Мишель.

Так я и начал писать ему письма электронными буквами.

***

— Давай погуляем, Мишель! Мы уже так много друг о друге знаем, что мне не терпится поговорить с тобой настоящим.

Даже спустя два месяца я не нашел в себе силы признаться в своем недуге. Ален стал для меня тем человеком, кому я действительно хотел понравиться, но я боялся повторения того случая, боялся остаться непонятым.

— Прости, но у меня много работы, поэтому мы вряд ли сможем погулять.

Написав эти слова, я закрыл лицо ладонями. Как бы мне не хотелось увидеть его, как бы не хотелось услышать его голос, я не мог переступить через себя. Комплексы мешали мне жить, а страх остаться в одиночестве снова появился в моих мыслях.

— Я зайду к тебе после работы, и провожу тебя домой. Как ты смотришь на это?

Теперь меня мучила совесть оттого, что в моих словах скользила ложь. Он думал, что я работаю в издательстве, думал, что я не сижу дома за клавиатурой…

— Я буду ждать тебя у издательства в 17:00.

Я решил сдаться.

***

Тоскливое ожидание у фонарного столба заставляло меня наблюдать за опадавшими осенними листьями. Они водили хоровод в прохладном воздухе, устилали землю шуршащим ковром… А пара одиноких, все еще зеленых листьев осталась на тонком дереве, выделяясь из общей картины…
— Мишель?
Казалось, я увидел чудо. Он не был Аленом Делоном, но в его чертах была мягкость, некая романтичность и беззаботность. Он был взрослым ребенком, очаровательным и элегантным юношей.
— Мишель, это я, Ален.
Он думает, что я не узнал его. Но сейчас был тот самый момент, когда я должен был открыть ему все карты и с достоинством разогнать образ, созданный в сети. Должен разрушить все протянутым листом с нацарапанными карандашом буквами.

— Здравствуй, Ален. Мишель это я… И ты никогда не услышишь мой голос.

Я никогда не забуду его взгляд, когда он прочитал эти слова. В нем скользила… нежность? Забота? Сочувствие? Мне не понять, но его уверенный голос вернул меня на Землю из глубин ада.
— Ты очень красивый, Мишель. Пойдем, ты, наверное, уже замерз, ведь на улице так холодно…

***

После этого мой шарф всегда завязывали только его руки, мои ладони всегда ощущали только его тепло, а мои губы всегда чувствовали только его мятное дыхание. Я действительно был нужен этому человеку, чей голос рассказывал мне смешные истории, читал сказки на ночь и шептал нежные слова на ухо.

— Ален, ты любишь меня?
— Любимый, у тебя чудесный взгляд, но не мешай мне работать…

Пусть сейчас он отмахивается от меня, но я знаю, что уже через час я снова буду в его крепких объятьях. А еще я знаю, что следующая его книга будет посвящена мне. Только мне.

* Немая любовь (англ.)


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Dumb love* (Ориджиналы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов