*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Нарисованная память (Ориджиналы)
Нарисованная память
Genso_OkamiДата: Пятница, 03.02.2012, 14:10 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Мело-тян
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Художник
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Драма, Эксперимент, Слэш (яой)
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Бессмысленно
Примечания автора: Автору было очень худо... Этот текст
из 238 слов просто бред, появившийся за несколько минут.
Но я его уже никогда не отредактирую.

У него дико раскалывалась голова. Выпитая таблетка не помогала, в наушниках играли композиции на фортепиано, а на листе был строгий полупрофиль мягким карандашом.

— Я люблю Вас.

На что он надеялся, когда думал, что будет счастливым благодаря этим глазам, губам, голосу и мыслям? Почему он до сих пор не бросил мечтать о том, как возьмет оригинал за руку и вместе с ним сбежит из глянцевой жизни?

— Ты ведь еще ребенок, одумайся…

Такой знакомый, родной взгляд смотрит на него с листа, заставляя того то и дело смахивать слезы, чтобы те не испортили работу, которая потребовала больше всего сил и терпения.

— Нет, ваши отношения – абсурдны. Забудь об этом.

Рука плавно скользит по бумаге, заостряя черты и выравнивая тени. Он безумно красив, когда оборачивается и улыбается так искренне и тепло. Не для него.

— Прости, но нет.

Его карандаш постепенно оживлял полупрофиль, который он мог любить сколько угодно. Который он мог спрятать от чужих глаз, хранить в своем сердце целую вечность, и никто бы не был против.

— Я закончил рисунок.

Лист, хранящий в себе целое прошлое, стал его последней работой, которую увидел свет. Этим лицом любовались все, кто хоть раз случайно обращал на него внимание; этой работой восхищались все, кто даже не знал толка в искусстве.

— Чья это работа?

Его имя растворилось среди других имен и других историй. Полупрофиль стерся из памяти людей, оставив после себя лишь линии и штрихи на бумаге.

— Уже никто не знает.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Нарисованная память (Ориджиналы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов