*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Double Fate* (Code Geass)
Double Fate*
Genso_OkamiДата: Пятница, 03.02.2012, 14:11 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Мело-тян
Фэндом: Code Geass
Персонажи: Лелуш/Шицу,
Сузаку/Юфемия
Рейтинг: G
Жанры: Драма, Гет, POV, Психология
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Автору очень захотелось рассмотреть
эти две пары, настолько они противоположны и
противоречивы, но оттого так прекрасны.
Посвящение: Спасибо Rammstein и Fujita Maiko
Публикация на других ресурсах:Только с разрешения автора
Примечания автора:Не сказать, что автор доволен. Как всегда. Но текст уже написан.
Работу сопровождали композиции Rammstein - Mein Hertz Brennt на повествовании
Лелуша и Fujita Maiko - Unmei no Hito на повествовании Сузаку.

Мне так спокойно, когда она стоит рядом в своем черном бархатном платье, держа в руках несколько белых лилий. Одно мое слово – и она выронит цветы на землю, наступит на бутоны острым каблуком и отберет невинность у помятых лепестков без единого сомнения. Шицу сделает так, как будет угодно моей темной душе лишь потому, что сама является грешницей.
Меня восхищает ее грациозность, с какой она ступает по мертвым пешкам, проигравшим войну. Невозмутимая, спокойная, изящная. Она - темный ангел, тот самый, кто разжигает безумное пламя из тлеющего уголька. Она – мой собственный Мефистофель, ведущий меня в глубины девяти кругов Ада.

Ее светлый облик будоражит мое сознание каждый раз, когда она смотрит на мир в своем белоснежном атласном наряде, открыто улыбаясь лучам солнца. Я скажу ей несколько слов - и она лишь серебристо засмеется, вселит в меня надежду на безоблачное будущее с исполнением любых желаний. Юфи сделает все так, чтобы жизнь стала лучше, потому, что она верит в счастье.
Я люблю ее взгляд, который никогда не исчезнет из моей памяти, перенесшей столько ран. Мягкий, теплый, кроткий. Она – дитя Бога, та самая, кто заставляет солнце сиять еще ярче среди темных туч. Она – моя Эвридика, за которой я отправлюсь к самому дьяволу.

***

Ты совсем не изменился, Сузаку. Ты все тот же радужный, невинный, наивный мальчик, потерявший свою гордость и честь ради девушки, которая также чиста, как и ты. Но вы оба потеряетесь в иллюзиях счастья, забудете о времени и окажетесь в числе проигравших, несмотря на все усилия и высокое положение.
Ты закончишь свою жизнь в одиночестве, поскольку все светлое рано или поздно меркнет, именно поэтому я принял темную сторону – намного проще погасить в себе свет, чем рассеять тьму.

Ты снова мрачен, Лелуш. Ты снова задумчив, спокоен, скептичен ко всему, что могло бы вывести тебя из себя, как и девушка, что стоит рядом холодной статуей. Вы идеальный дуэт, способный изменить мир в худшую сторону, обратить свет во мрак и сгинуть в глубинах бездонной боли.
Ты не останешься один, с тобой всегда будет эта беспристрастная тень, от которой ты не посмеешь уйти, а со мной останется образ ангела – мне лучше прожить короткую, но счастливую жизнь.

***

Две пары потеряли себя в закоулках заблуждений, забыв свои слова и обещания. Мир, полный разочарований, жил, страдал, менялся, а пары стерлись из памяти друг друга, оставив после себя одну только боль, высеченную чувствами на израненных сердцах.

*Двойная судьба


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Double Fate* (Code Geass)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов