*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Е1* (Code Geass)
Е1*
Genso_OkamiДата: Пятница, 03.02.2012, 14:47 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Мело-тян
Фэндом: Code Geass
Персонажи: Лелуш/Сузаку
Рейтинг: R
Жанры: Экшн (action),
Психология, Слэш (яой)
Размер: Драббл, 4 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Альтернативный вариант развития
сюжета после раскрытия Сузаку личности Зеро.
Посвящение:Заказчику Emily the best.
Публикация на других ресурсах:Только с разрешения
автора, автор будет знать, где стыдиться.
Примечания автора:Автор принял заявку Emily the best, но вышло все совсем не по заявке. Рейтинг автор писать катастрофически не умеет, как и длинные работы больше, чем на 1 страницу *истерик* так что бить, да.
Текст не нравится. Ни капли. Не знаю, почему. Так что сами решайте, "да" или "нет" этому фанфику.

Грохот – и белый Ланселот смертоносной стрелой бросается вперед, ставя на колени всех непокорных и превращая в бесполезный металл покореженные найтмеры. Для всех неизвестный пилот опасной машины словно не знает пощады, изящно отражая удары и посылая их обратно; он выглядит уверенным и раскованным, рассекая воздух стремительными атаками и заставляя трепетать противников от подступающей тревоги.
Но лидер Черного ордена знает, кто сидит за рычагами управления – это смуглый японец с изумрудными глазами и растрепанными волосами. Некогда добрый и рассеянный, сейчас крушит все, до чего может достать с помощью Ланселота, такого белоснежного, невинного цвета, как и он сам... Глава революционеров никак не может узнать в дерзком сопернике солнечного мальчика, когда-то лежащего с ним среди высоких подсолнухов, не может поверить в то, что на данный момент творит большая игрушка в его искусных руках, когда-то мастеривших хрупких бумажных журавликов под тусклый свет восковой свечи.
- Зеро-сама, мы на подходе к достижению цели, - яркий девичий голос из потрескивающих динамиков докладывал обстановку, которая с каждым тяжелым ударом менялась не в пользу повстанцев, что прекрасно видел принц Британии, теперь прикрывший глаза в поисках правильного решения.
- Конь на F3… - тонкие пальцы задумчиво поставили черную фигурку на белую клетку, а аметистовый взгляд тем временем скользил по точеному королю, стоящему в гордом одиночестве на другом конце доски. Ход сделан, шагнул рыцарь, но… если не двинется король, окружение тоже останется на месте.
- Зеро-сама? – Обеспокоенный пилот алого Лотоса, не услышавший четкий ответ своего господина, уже готов был разорвать на части, рассеять по полю битвы стальные части ненавистного противника, сверкающего металлическим корпусом прямо перед глазами.
- Я лично встречу Ланселота, - британец уже не помнит, какой еще приказ отдал опешившим прислужникам, так ему хотелось увидеть, насколько чужим стал ему лучший друг.
- Так точно!

***

- Лелуш, а ты знаешь, почему ночью в лесу светло?
- Нет, я не знаю, Сузаку, а почему?
- Все ведь просто! Это потому, что ночью там играют светлячки!
Держать горячую ладонь, слушать звонкий смех, радоваться сиянию тех маленьких светлячков – Лелуш словно пробудился от страшного кошмара, преследовавшего его все детство. И виновник этого, Сузаку, не отходил от него ни на шаг, охраняя, оберегая друга от возможной опасности, даже не подозревая об этом.
- Сузаку…
- Да?
- Давай будем друзьями всегда?

***

Гавэйн молниеносно движется к своей гибели, неся двух пилотов навстречу плавной атаке квантовыми колебаниями, а холодный взгляд, ставший цвета индиго, неотрывно следит за каждым действием быстрого Ланселота. Что он будет делать, видя перед собой главную фигуру черной стороны? Разрушит? Пойдет ва-банк? Чем больше вопросов глава революционеров ставил перед собой, тем скорее ему хотелось увидеть результат, понять ход мыслей пожалованного британца, сидящего за панелью управления белоснежным найтмером.
Бесстрастные слова ведьмы, управляющей темным Гавэйном, настораживали, пугали и успокаивали его одновременно. Она точно знала, какие чувства сейчас витают в воздухе тесной кабины, какие мысли роятся в голове гордого юноши, ведущего за собой армию террористов. Она желала узнать, какую тайну скрывает величественный Ланселот, кто сжимает главную рукоятку с заветным ключом зажигания… Но черный лидер молчал. Он ждал встречи, уже оставив первоначальную цель, ради которой потратил столько сил и времени, и не собирался отвечать на чужие вопросы, возникающие с каждой минутой.
- Зеро! – Звонкий голос прервал напряженную атмосферу, а на широком мониторе возникло лицо, которое британец так мечтал увидеть уже несколько лет. И вот этот японец перед ним, уверенный в себе и подчиненный другим.
- Шах… - принц был мрачен. В одном его слове сквозила столь необъятная злость, что притихшая ведьма не могла найти этому объяснение и боялась предположить, сколько еще ненависти она услышит в целой фразе.
- Я поставлю тебе мат, Зеро. Но прежде я хочу увидеть твое лицо, - пилот в белой, идеально облегающей тело форме дерзко смотрел на человека в маске, даже не подозревая, кто под ней скрывается. А предводитель Ордена просто поднял руку.
- Остановись. Мы прибыли, - насмешливый, высокомерный тон, и массивный найтмер остановился, введя в ступор каждого, кто наблюдал за сценой разыгранного спектакля.
- Да… Как скажешь.

***

- Сузаку, наконец-то мы снова встретились!
- Я тоже рад видеть тебя…
- Идем, мне нужно столько тебе рассказать…
Волны неясных чувств окатывали принца с головой, заставляя его полностью окунуться в пугающее, но вместе с тем такое легкое удовольствие, запретное, и оттого так манящее. Просто касаться руки Сузаку, смотреть в его красивые глаза и гладить непослушные пряди волос – Лелуш принимал это как данное, как очередную волю судьбы.
- Сузаку.
- Да?
- Я люблю тебя.

***

Щелчок – и два найтмера опустели без своих пилотов, ступивших на землю в немом предвкушении предстоящего разговора, где одному так хотелось сорвать с лица врага проклятую маску, а другому не терпелось раскрыть свою личность перед глазами родного человека в чужой форме. Эмоции были на пределе, но оба тщательно прятали это за спокойными шагами в неизвестное будущее, грозившее стать непредсказуемым с каждой секундой спешащего времени.
Надменный Зеро и самоуверенный пилот – лидер мятежников словно видел чужими глазами двух представителей разных сторон одной баррикады, таких непохожих и таких близких одновременно... От восприятия этой картины черному принцу захотелось смеяться – настолько нелепо сейчас выглядит его друг и соперник, не сводящий с него настороженный взгляд жертвы, попавшей в ловушку, но еще не понимающей своей роли в созданной игре без правил.
- Сорви свою маску! – Японец выхватил пистолет, намереваясь стрелять, так и не узнав разгадки секрета, мучившего его еще с убийства бывшего губернатора зоны 11, члена Британской императорской семьи.
- Мат, Сузаку, - сорвавшийся выстрел с треском раскалывает маску, открывая спокойный взгляд хищника, наконец выпущенного из клетки. Великолепный в своей аристократичной бледности Зеро смахивает прядь со лба и слизывает с пальцев алые следы собственной крови, выступившей из свежей раны.
- Не может быть… - шепот потрясенного пилота, его испуг, его резко сбежавшая решительность – он не знал, что сказать, как реагировать, и это еще больше забавляло главу повстанцев.
- Ты в тупике, Сузаку, - хладнокровный властный голос, не оставляющий никаких шансов на спасение, звучал в ушах пожалованного британца словно приговор, обязывающий подчиниться без единой попытки сопротивления.
- Так все время это был ты… Ты, Лелуш…

***

Тишина, давившая на уши, с каждой секундой все больше нагнетала обстановку, удавом обвившую двух людей с разным будущим и одинаковым прошлым. Никто не смел прервать душное молчание, и только колкий взгляд с искрой сомнения не мог отвести ни один из них. Глаза в глаза. Душа в душу. Черный принц не знал, что думает его товарищ, тогда как светлый мальчик гадал, что предпримет дальше его лучший друг, с которым он провел столько солнечных дней.
- Так ты теперь пожалованный британец…
- Это был единственный вариант моей жизни.
И вновь тишина. Но вот один делает шаг к упрямому собеседнику, не сводя с него аметистовых глаз. Шаг принят, сделан ответный ход. Сейчас нить напряжения становится все тоньше, а расстояние – все короче.
- Разве ты забыл, Сузаку? Забыл тот день?
- Я помню, Лелуш…
Последний шаг, окончательно утвердивший одинаковое решение в сердцах двух потерянных душ, был сделан одновременно. Так и не сказанные слова остались глубоко в сознании, которое уступило место вновь рожденным чувствам. Зеро и пилот Ланселота исчезли, стерлись из памяти, оставив только повзрослевших Лелуша и Сузаку, так много желающих рассказать друг другу.
- Ты помнишь, что я сказал тебе, когда мы прощались?
- Это нельзя забыть. Как и обещание, которое я дал тебе.
Обрывки лишних фраз утонули, растворились в прикосновениях, таких забытых и долгожданных, властных и грубых, жарких и коротких... Обоим уже было не до принятых правил, страсть и похоть затмевали все мысли, а тела переплетались в немыслимом сочетании, сводящем с ума окончательно и бесповоротно.
- Ты мой, Сузаку… Был и останешься только моим, несмотря даже на свои принципы!
- Остановись… Лелуш, больно!
Дрожь, слезы, всхлипы – чем больше движений совершал британец, тем больше жалел о своем выборе японец, только теперь понимающий, что у него нет права на ненависть и свободу. Все, что он может - только любить и подчиняться лишь одному человеку, который сейчас до крови царапает его смуглую кожу, добиваясь абсолютного контроля и полного объединения двух составляющих в одно целое.
- Я не отпущу тебя! Ты пойдешь со мной, на мою сторону!
- Да! Да, Лелуш!
Невыносимая обида на столь глупого и безвольного юношу заставляла принца забыть обо всех возвышенных чувствах, настолько ему было больно от осознания того, что кто-то может так же владеть этим наивным мальчиком, так же любить его, так же кричать, так же двигаться... Никто больше не посмеет даже взглянуть в такие мутные от возбуждения изумрудные глаза, никто, кроме него, его единственного любимого человека.
- Скажи, что ты чувствуешь!
- Люблю… Люблю, Лелуш!

***

Белый Ланселот с треском врезается в стену, вызывая короткое замыкание проводов и последующую вспышку, из-за которой наружу катапультируется кабина пилота. Но к удивлению армии она пуста – в ней нет управляющего, нет японца, получившего звание пожалованного британца. Величественный найтмер теперь превратился в груду металла, обломками лежащего среди руин без шанса на восстановление.
Темный силуэт, мелькнувший среди осколков и развалин, стал предвестником скорого конца неравного сражения, в котором необдуманно столкнулись гений и серая масса. В отличие от последних глава террористов получил то, что так отчаянно хотел завоевать – сейчас его изначальная цель покорно идет рядом, стараясь спрятать себя от бывших соратников, трусливо уходящих прочь. А Зеро был доволен собой и британскими крысами, которые успешно оправдывали его надежды своим бегством.
- Зеро-сама, Ваш приказ? – Меланхоличный медовый взгляд на миг остановился на изможденном пилоте и скользнул дальше по фигуре черного короля, навсегда лишенного маски.
- Теперь ты понял всю прелесть принятия моей стороны? – Вальяжный жест, и японец склонился в немом поклоне своему господину и другу, хозяину и любимому в одном лице. Для него не было пути назад, а дорога вперед оказалась намного легче предыдущей.
- Да, я не покину Вас, - тихие слова, смысл которых был дорог принцу намного больше революционных криков, прозвучали под ликование повстанцев, уже празднующих успех операции.
- Король на Е1.

***

- Ты обещаешь быть со мной даже тогда, когда мир расколется на две враждующих стороны?
- Обещаю, Лелуш.

- Я всегда…буду рядом.

*Место белого короля на шахматной доске.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Е1* (Code Geass)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов