*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » С кем встретишь, того не выпихнешь (Code Geass)
С кем встретишь, того не выпихнешь
Genso_OkamiДата: Пятница, 03.02.2012, 14:47 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Мело-тян
Фэндом: Code Geass
Персонажи: Лелуш, Сузаку, Шицу (С.С.)
Рейтинг: G
Жанры: AU, Стёб, Юмор, POV, Повседневность
Размер: Драббл, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Однажды утром первого января прозвенел
будильник или как Лелуш, Сузаку и Шицу отметили Новый год)
Посвящение:Спасибо Лулу ** без тебя бы этого не вышло)
Публикация на других ресурсах:Только с разрешения автора
Примечания автора:Автора просто унесло =) Реабилитируется
после неудачного большого и серьезного текста, так что с
Новым годом, мои дорогие читатели)

Сквозь сон слышу будильник. Какой же дурак поставил будильник на первое января? Сегодня же первый день Нового года, как никак, всем нормальным людям полагается спать... Просыпаюсь, выключаю надоевший звон и прихожу в ужас: по квартире словно прошел Мамай со всей Золотой Ордой - под ёлкой лежали пустые бутылки из-под шампанского и коньяка, сверкали обломки пары ёлочных игрушек, и в гордом одиночестве валялась потемневшая шкурка от банана.
- Так… спокойно, Лелуш, - постепенно начинаю говорить с собой, когда нервы на пределе. Определенно, встреча нового года удалась, осталось только восстановить хронологию событий.
Мои мысли прервало сопение, которое вначале я и не заметил. Обернувшись, замечаю лучшего друга, безмятежно спящего под ёлкой. Я хотел было умилиться, но тут замечаю, что ты любовно обнимаешь пустую бутылку из-под саке, которую ты привез из Японии и сам же выпил накануне боя курантов. Малыш с бутылкой… Смешно.
- Просыпайся, Сузаку, - пихаю тебя ногой, ничуть не церемонясь. Ты вначале недовольно бурчишь, как старый император, затем приоткрываешь глаза и смотришь на меня пьяненьким, ничего не соображающим взглядом.
- О… Лелуш... Уже утро, да? – Потираешь рукой глаза, пытаясь проснуться. Конечно, я понимаю, что ты хочешь поспать, но кому хочется спать в домашней помойке собственного производства?
- Скоро вечер, Сузаку, - рассматриваю тебя, замечая на твоей щеке следы от оливье, крошки от хлеба на волосах и яркий серпантин на шее. – Ты помнишь, что было вчера?
- Новый год был вчера, - невозмутимо икаешь, сразу краснея. – Вернее, вчера был старый год, но пришел новый… Год дракона, ты знаешь, Лелуш?
- Я тебе сейчас год уборщицы устрою, если не вспомнишь, что было вчера, - специально говорю с угрозой, понимая, что один нынешнюю свалку не разгребу. Ты сразу просыпаешься, хлопая ресницами.
- Вчера... Вчера мы встретились в десять вечера, выпили, - начинаешь думать, возведя глаза к потолку как японский божок, что вполне логично. – Потом поели салат, снова выпили… Съели курочку, снова выпили…
- Дальше, - требовательно, уже оценивая количество выпитого по пустым бутылкам, которые лежали везде, где только можно – на телевизоре, под подушкой, вместо звезды на елке… - Стоп. Сузаку, где звезда с ёлки?!
- Вот, - спокойно протягиваешь мне дорогую верхушку. – Вчера ты ее снял, залез на ёлку и кричал: «Я звезда!»
- Ааа… - Наконец понимаю, почему на моих брюках остались еловые иголки, и потихоньку краснею. – А что дальше?
- Дальше мы слушали императора, который как всегда поздравлял всех с Новым годом, а ты его слушать не захотел и звонил в студию с требованием дать слово тебе, - зеваешь, а я закрываю лицо руками от пожирающего меня с потрохами стыда.
- Ладно, это все равно не пошло в эфир, - беру себя в руки и поднимаюсь, решив полностью оценить ситуацию.
Ситуация, однако, оцениваться не собиралась – стол был весь заставлен тарелками, соленые огурцы в качестве свечек украшали торт, а в бокалах красовались салфетки и ложки. На экране телевизора салатом был сделан четкий отпечаток ладони, я пока не знал, моя это была ладонь, или же она принадлежит Сузаку. Пол же был весь усеян конфетти и упаковками от презервативов, которые подвыпивший Куруруги надувал в качестве шариков... Сами же презервативы сейчас плавали в кастрюле с рисом, взявшимся непонятно откуда.
- Сузаку, иди-ка сюда, - подтащив друга к телевизору, беру его ладонь и прикладываю к отпечатку. – Идентификация прошла успешно, ты сознаешься в содеянном?
- Ну да, моя это ладонь, - неохотно сознаешься, разглядывая свое отражение в экране. – Но я нечаянно, и вообще я брал пример с тебя, правда, ты падал в салат лицом… а я упал ладонью.
- Хорошо, с этим выяснили, - смотрю дальше и замечаю нитку с иголкой, воткнутой прямо в звездочку новогоднего колпака. – Это еще что такое?!
- Ты заставлял меня вышить «Я хочу Лелуша!» на этой шапке, - смущенно «тюкаешь» пальцами. – Я и вышивал... Ты за это обещал меня поцеловать.
- И чем все закончилось? – Бледнею, сразу пытаясь определить, не болит ли у меня пятая точка.
- Ничем, ты сказал, что я несчастный алкаш, который не может правильно написать одно единственное слово, - убито произносишь, а я беру шапку и вчитываюсь в надпись.
- Правильно я тебе сказал – ты написал «Лепуша», а не «Лелуша», - назидательно произношу и даю тебе щелбан.
- Зато я не ставил тазик с оливье на балкон с отговоркой «Нам все равно не съесть, а голуби с воробьями голодают, как дети в Африке», - огрызаешься, а я мысленно веду счет своим выходкам.
- Хватит меня упрекать, лучше собери бутылки и отнеси в комиссионную, авось денег заработаешь, - вручаю пакет, а ты начинаешь собирать бутылки, отчего у меня глаза на лоб лезут. – Ты серьезно?
- А почему бы и нет? – Кладешь многочисленные бутылки в пакет. – Я же не буржуй, как некоторые.
- Ну иди-иди… Алкашик мой бомжеватый, - отметил я твой внешний вид, который не располагал к себе.
- На себя посмотри, звезда ты наша, - кинул и ушел, звеня бутылками в пакете.
- Уж позвездатее некоторых… - проводил взглядом, любуясь наклейкой от банана на заднем кармане брюк. – Чтоб ты мешок с копейками притащил.
Продолжая прибираться, нахожу свой миниатюрный фотоаппарат и с любопытством нажимаю на просмотр фотографий.
Так стыдно мне никогда не было.
Вот я с бутылкой изображаю пионера из мультфильмов России.
Вот Сузаку лежит лицом в салате.
Вот я сижу на елке с ковром вместо мантии и машу мишурой.
Вот Сузаку с помощью швабры изображает Джедая из американского фильма.
Вот мы стоим у зеркала с фотоаппаратом и прощаемся с содержимым бутылки саке.
Вот мы с мандаринами вместо глаз изображаем зомби.
Лихорадочно начинаю удалять весь позор с фотоаппарата, боясь за свою репутацию. Но Сузаку я оставлю, будет что вспомнить и над чем посмеяться. Ах да, это еще и компромат.
- И над чем это ты так злорадно хихикаешь? – Оборачиваюсь и вижу тебя с недовольной миной и пустым пакетом.
- Да так, вспоминаю нашу ночь, полную идиотизма, - выключаю фотоаппарат. – Ну и сколько миллионов ты получил за свое пьянство?
- Два. Доллара, - печально улыбаешься и садишься на стул.
- Это тоже деньги, - начинаю искать пульт от телевизора, устав сидеть в тишине. – Сузаку, где пульт от телевизора?
- «Голубой огонек» решил пересмотреть? – Усмехаешься. Умно, да. Гений юмора.
- У тебя вчера был собственный голубой огонек наедине с бананом, забыл? – Иронично наблюдаю, как ты сконфузился. – И да, ты чего расселся? Швабру в руки и вперед, у тебя с ней вчера был просто потрясающий аншлаг.
- Лелуш, это… это ампутация труда! – Еле как выговариваешь это сложное и неправильное слово, строя мне невинные пьяные глазки.
- Эксплуатация, дубина, - толкаю тебя на середину комнаты. – Ты метешь здесь, а я прибираю здесь.
- Ладно, - киваешь и начинаешь мести, как заправский дворник. – В лесу родилась елочка, с саке она жила… И много-много радости Сузаку принесла… Ой, Лелуш, а что это?
- М? – Смотрю на тебя и перевожу взгляд на твои руки. – Это… что?
- Твое, наверное, - растягиваешь женские стринги, балуясь как ребенок. – Я такое не ношу.
- Но я тоже это не ношу, - беру белье в руки и внимательно рассматриваю. – Если это не твое, а тем более не мое, то чье?
- Значит, это принадлежит… женщине! – Поражаюсь твоему умозаключению и хлопаю в ладоши.
- Гениально, Сузаку, тебе бы в детективы, - убираю стринги подальше. – Либо к нам кто-то заходил, либо мы вызывали Снегурочку на дом.
- Так тогда она и должна прибираться! – Кидаешь швабру на диван и садишься на стул. – Бабское это дело, за мужиками прибираться.
- Тоже мне, мужчинка нашелся, - задумчиво рассматриваю стол, под которым определенно что-то происходило. – Кто там?
Слышу шорох и спустя мгновение вижу ведьму, выползающую из-под стола с чем-то в руках. Определенно, Новый год у Шицу тоже был великолепным.
- О… Светло, - начинает сосредоточенно кусать муляж куска пиццы, который она когда-то выиграла в конкурсе по поеданию пиццы с грибами. – Лелуш, ты опять несвежую пиццу заказал.
- Она только что с завода, что тебе не нравится? – Стараюсь говорить спокойно, давая незаметный подзатыльник Сузаку, который уже трясся в приступе смеха.
- Правда? Надо написать жалобу на эту фирму… Как ее название? – Девушка безрезультатно грызет пластик, как ни странно, не ломая зубы.
- «Лего», Шицу. «Лего», - усмехаюсь, решив пока не говорить суровой несъедобной правды.
- «Лего»… - задумчиво водит пальцами по нарисованному сыру. – Французская фирма что ли?
- Да, Шицу, а в ванной тебя ждет большая пицца в форме душа, новый вкус и вид, - беру ведьму за плечи и веду в ванную.
- А какой вкус-то? – Спокойно идет, кинув муляж куда-то на шкаф.
- Вкус хлорки и водопроводной воды, тебе понравится, - завожу восторженную Шицу в ванную и закрываю дверь. Проблемой меньше.
- Лелуш! А что у нас на обед? – Сузаку качался на стуле, тыкая вилкой вчерашний ролл.
- Сходи в магазин, я напишу список, - сажусь и начинаю писать, желая как можно поскорее всех выпроводить.
- Хорошо… - краем глаза замечаю, что ты начинаешь есть шоколадную медальку, которая висела на твоей шее. – Прости, Лелуш, я съедаю твой подарок…
- Да на здоровье, в следующий раз подарю тебе погоны, они длиннее, - вручаю список, даю деньги и выталкиваю Сузаку за дверь, после чего закрываюсь и обвожу взглядом комнату. Да, на следующий новый год я сам приду к кому-нибудь в гости и устрою погром похлеще.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » С кем встретишь, того не выпихнешь (Code Geass)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов