*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Холода
Холода
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:00 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Сашка ака justbell
Фандом: Хлорка
Персонажи/ Пейринг: Кучики
Рукия, Кучики Бьякуя
Жанр: ангст, романтика
Статус: закончен

В саду пышным облаком цвела сакура, а обещанные холода так и не пришли. Его жизнь стала размеренно пустой без стука босых пяток по полу и доверчивых глаз вечерами, что глубже темного некогда моря. Море в его душе давно пересохло, сложившись в семь раз обрывком старого рисунка на столе. Бумага пахла горечью и снегом, а тонкие аристократические пальцы мечтали разорвать ее на тысячи кусков — прочь из ноющего в груди сердца, прочь из одинокого поместья. Прочь из запыленного дыхания солнца по утрам. В его жизни не осталось место холоду.

Тихий скрип седзи по утрам заставлял вздрогнуть, обернуться – ведь вдруг, может, совсем рядом… Надежда – глупое чувство. То лишь наивный ветер смешливо раскачивал потрепанные створки, а ему оставалось лишь закрывать глаза и дышать глубже. Его с детства учили ждать, а в пустом ныне поместье оставался еще кто-то, чьему свинцовому горю можно было только позавидовать. Забытый всеми клинок сестры покрывался ледяной пылью, умирая, а уважаемый некогда брат брезгливо теребил края корявого рисунка в руке. Ему было все равно ровно три часа назад, пока слепое солнце не переставало смеяться ломаными лучами на стенах, он был спокоен. Но когда вечер мягкой поступью наверняка босой ноги прокрался в его сад и прохладным дыханием зазвенел в тишине, — Бьякуя сдался. Ровно тысяча четыреста сороковой раз подряд. Слишком для его пустой улыбки. Он никогда не умел ждать и теперь, не запирая даже свой некогда дом, аккуратным каллиграфическим почерком выводил последние указания незадачливому лейтенанту прямо на высокой ограде.

Осколок его души ломано застыл под цветущей сакурой в саду, а заявление об отставке приговором легло на стол к Главнокомандующему. Решение далось сравнительно легко и белое, как снег, хаори аккуратно легло на пустующий стол в его некогда кабинете. Достойные найдутся, а то, что его семья исконно занимала капитанские должности в шестом отряде, теперь стало очередной глупой традицией. В его расчетливую привычку вошло желание нарушать правила – как когда-то в детстве, назло каменным лицам стариков. Пожалуй, в Обществе Душ еще долго будут обсуждать этот случай. Все равно. Он слишком устал от одиночества…

На четвертый год ожидания холода пришли в его поместье, ледяным поцелуем уничтожив прекрасную сакуру в саду и мягко сдунув пыль с заснувшего уже меча в задней комнате поместья. Врата миров бесшумно закрывались за его спиной, а босые пятки спустя минуту удивленно шлепали по другому уже полу в Каракуре, и наивные донельзя глаза заискивающе смотрели прямо в душу. Теплый чай остывал на столе, а за окном было нестерпимо холодно.

Его младшая сестра счастливо улыбалась, рассказывая очередные байки из веселой жизни, а он серьезно кивал головой и тепло глядел в ее морские от холода глаза. В Каракуре была зима, и обещанные синоптиками холода пришли ощутимо раньше, как ни странно, лишь для того, чтобы согреть одинокие сердца…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Холода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов