*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Букет белых лилий (Code Geass)
Букет белых лилий
Genso_OkamiДата: Пятница, 03.02.2012, 14:50 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Мело-тян
Фэндом: Code Geass
Персонажи: Лелуш, Сузаку контекстом
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Даркфик, POV, Психология
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Оно снова бессмысленно при таком размере, простите.
Публикация на других ресурсах:Только с разрешения автора
Примечания автора:Автор долго «держал работу в столе»,
шлифовал и переписывал. Но все равно недоволен… как всегда.

— Здравствуй…
Я был лишен тебя с тех самых пор. И теперь лишен навсегда.
Мне уже никогда не узнать, что ты думал, чем жил и дышал. Мне уже никогда не увидеть твоих лучистых глаз и не услышать твоего спокойного голоса. Мне остается только вести свою исповедь в абсолютной тишине.
А ведь прошло столько лет. Бесконечные листы календаря с каждым днем падали в корзину, лучи солнца за окном сменялись хлопьями снега, а память никак не хотела выпускать из себя образ июльского мальчика с изумрудными глазами. Это своеобразная расплата, изысканная месть судьбы, которую я честно заслужил.
Действительно, так и есть. Я все еще ясно помню тот день, когда сорвал с себя оковы и заключил в них тебя. Я вырвался на свободу и продолжил жить, а ты… а ты оказался обманут и закрыт в вечной клетке с маской на лице.
Много раз я порывался сорваться с места и спасти тебя. Но каждый раз меня останавливала гордость, которую я ненавидел и от которой не мог отказаться даже ради себя. Тварь, неспособная вернуться, найти и забрать – вот мое истинное «я».
Я уверен, что ты не раз проклинал меня, выкуривая очередную сигарету. Да, ты курил. От безысходности, потерянности, замкнутости от внешнего мира – от всего того, что тебе противоположно, но с чем тебе пришлось жить только из-за меня.
«Живи». Я сломал тебя уже этим, пусть и не знал, что твоя жизнь изменится коренным образом. Все, абсолютно все попытки самоубийства, к которым ты явно прибегал, не могли сработать, не могли освободить тебя от ненавистной жизни. Это еще одна пытка, которой тебя снова, в очередной раз подверг именно я.
Знаешь, это трагично, когда человек уходит из жизни молодым. Но я радовался. Искренне радовался, что твоя естественная смерть пришла так рано и разрушила условия приказа. Что ты заснул таким, каким я тебя всегда буду помнить. Светлым и обреченным.
— Прости, Сузаку.

***

Пожилые смотрители кладбища каждый год видят одну и ту же темную фигуру, подходящую к одинокой безымянной могиле в начале июля. Незнакомец роняет роскошный букет белых лилий на плиту, несколько минут стоит у надгробия и после уходит быстрым шагом. Никому не дано знать, приходит ли он из чувств, или же чтобы просто отдать дань, но все знают, что на следующий год он снова навестит это забытое Богом место.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Букет белых лилий (Code Geass)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов