*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Место, Где Живут Тени (Naruto)
Место, Где Живут Тени
Genso_OkamiДата: Пятница, 03.02.2012, 22:40 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Tsubaki-san
Бета: Enigma-dono
Фэндом: Naruto
Персонажи: засекречены
Рейтинг: R
Жанры: Ангст, AU, Даркфик, Драма,
Мистика, POV, Психология, Повседневность
Предупреждения: Смерть
персонажа, OOC, Изнасилование
Размер: Мини, 4 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:"Рано или поздно ты все же попадаешь туда. Как будет Там, где Живут Тени? Для каждого это место выглядит по-разному. Для кого-то это хрустальный дворец с озером перед ним и причудливыми птицами на берегах. Для другого – высокий черный замок с множеством коридоров и факелами на стенах, с пыльными залами и свечами в канделябрах и портьерами цвета бордо. Кому-то – это горы на закате с драконами, летящими куда-то вдаль. А кто-то увидит лес..."
Посвящение:Посвящается Тот Гринхилл, находившейся в момент написания в глубокой коме.
Публикация на других ресурсах:Только с моего согласия
Примечания автора:От автора: Писала поздней ночью, когда было плохое настроение и хотелось порассуждать о Смысле всего Сущего. Не думаю, что кому-то понравится такой пессимистичный бред, но я старалась выплеснуть все свои эмоции в этот фанф.
От беты: Читала в полдень следующего дня. Теперь я не знаю, как отношусь к Реальности и Истине. Там, где Живут Тени – Нереальность… Философский бред, приходящий и в мою больную голову…
Дополнительно: В тексте использованы фрагменты предсмертного письма неизвестного автора
ОДНА ИЗ ПЕРВЫХ РАБОТ ТСУБАКИ, ЧО

***
Загляни в зеркало. Что ты видишь в его глубине? Свое отражение. А если посмотреть дальше, если посмотреть глубже? Присмотрись. Там – целый мир. Думаешь, искаженный? А может быть это и есть разгадка всего сущего? Может быть тот, зеркальный мир – истинный? Загляни в свои сны. В свои фантазии, в свои мечты. Туда, в невидимость. В неведомость. В нереальность. Ведь там живут тени… (с)

12 сентября 1999 года, Япония

Раньше я часто смотрела на свое отражение в зеркале. Не то, чтобы я отличалась красотой или какой-то «изюминкой»… Нет, я вовсе не любовалась собой. Просто мне было необходимо увидеть себя по ту сторону стекла и с уверенностью сказать: «Я существую»

Мне часто снились странные сны – совершенно непонятные и тревожные. Я просыпалась со слезами на глазах и со страхом в сердце – неужели это был лишь сон? Кошмар казался жуткой реальностью. Всего лишь казался. Но позже выяснилось, что реальность и без того ужасна. Когда я потеряла родителей и младшую сестру, моя жизнь превратилась в настоящий кошмар – такой, который мне никогда не мог присниться…

Теперь я живу словно в иллюзии. Двоюродный брат и его мать, моя тетка, все время унижают меня. «Ты нахлебница», — говорят они мне. Да, я живу у них. Но разве это моя вина? Я бы с радостью жила одна, зарабатывая себе на жизнь. Но мне всего шестнадцать лет, я все еще школьница. Я не могу бросить учебу, да и органы опеки не позволят мне жить отдельно. Как-никак, они – мои родственники. Поэтому еще четыре года, пока я не стану совершеннолетней, мне придется выносить их бесчисленные придирки и брань.

Но я держусь. Я не буду плакать. Я стараюсь быть сильной…

***
Посмотри. Твое отражение манит тебя в глубину зеркального мира. Не противься. Войди. И найди себя настоящего. Ты распахиваешь дверь. Настежь. Отчаянно. Словно ты давно ждал этого. Ты рассчитывал увидеть там, за дверью, ту же улицу, что и в том мире, где ты живешь? Ты ошибался. Перед тобой тропа. Длинная, словно бесконечная, тропа. Ты можешь идти по ней вечность. А можешь – лишь мгновение. Это зависит лишь от твоего желания попасть туда, где живут тени. От твоего желания найти. (с)

15 ноября 1999 года, Япония

Да, я существую, но это уже не жизнь, а просто существование. Существование в иллюзии.

Тетка и братец на пару начали прикладываться к бутылке. Брани в мою сторону стало куда больше. Но даже не в этом дело. Побои и драки стали в нашей «семье» обычным делом. Доставалось и мне. Теперь я не могу носить рубашки с коротким рукавом и прозрачные колготки – я не хочу, чтобы знакомые видели мои синяки.

У меня никогда не было друзей, с которыми можно было бы поделиться своими проблемами. А если бы и были, я ни за что бы не поделилась. Это мой крест. И я должна понести его, как подобает Человеку.

Я вновь смотрю в зеркало. Порой мне кажется, что мир, в котором я сейчас нахожусь – ненастоящий. А где же настоящий? Там, где нет иллюзии. Там, где все счастливы. Мир, находящийся по ту сторону стекла. Боже, как бы я хотела попасть туда!..

Когда я была маленькой, мама читала мне сказку о Месте, Где Живут Тени. Возможно, это глупо, но я верила в эту легенду. В книжке говорилось, что Тени живут в месте, которое мы считаем Нереальностью. Но на самом деле это целый Мир. Истинный Мир. Мир, который существует только в наших фантазиях, но все-таки неизбежно реальный. Говорят, что там царят спокойствие и умиротворение. Быть может, мир по ту сторону стекла и есть Место, Где Живут Тени?

Если этот мир не является настоящим, то не являюсь настоящей и я. Теперешняя я – всего лишь жалкая пародия на себя настоящую. А где находится мое истинное «я»? Правильно. В Месте, Где Живут Тени.

Однажды я обязательно распахну двери, разделяющие Нереальность и «настоящий мир». А пока…

…Я молчу, я терплю, я не боюсь. Я по-прежнему держусь…

***
Рано или поздно ты все же попадаешь туда. Как будет Там, где Живут Тени? Для каждого это место выглядит по-разному. Для кого-то это хрустальный дворец с озером перед ним и причудливыми птицами на берегах. Для другого – высокий черный замок с множеством коридоров и факелами на стенах, с пыльными залами и свечами в канделябрах и портьерами цвета бордо. Кому-то – это горы на закате с драконами, летящими куда-то вдаль. А кто-то увидит лес. Причудливые деревья и загадочные животные на их ветвях. Маленькие древесные жители с быстрыми движениями. И все вокруг так странно. И чувствуешь, что приближаешься к Тайне. (с)

2 декабря 1999 года, Япония

Интересно, как выглядит Место, Где Живут Тени? Мама говорила мне, что оно совсем не такое, как наш мир. Что там царит Тайна.

Но Тени не спят. Когда ты приблизишься к Тайне, они почувствуют это. Ведь Тайна должна оставаться Тайной, не так ли?

Страшно подумать, что будет с тобой, когда Тени рассердятся на тебя. И я стараюсь об этом не думать. Но ничего не получается. Днем я еще держусь, а ночью в своих снах я вновь возвращаюсь к тревожным мыслям. Тени, которые живут в Нереальности. Тени, оберегающие некую Тайну. Тайну всего сущего. Что потребуют они взамен на правду?

Тетка неожиданно сообщила, что собирается поехать к знакомым на Хоккайдо, так что на Рождество и Новый год мы с братом остаемся одни. Не знаю, буду ли я рада этому. В конце концов, брат больше кричит, чем распускает руки, так что, наверное, все-таки буду. Я устала от побоев. Я ни в чем не виновата. И я тоже имею полное право на отдых.

Но мысли о Тенях не дают мне покоя. Господи, когда это закончится?

***
Ты будешь чувствовать опасность, и все же не свернешь с пути. В какой-то момент, но лишь боковым зрением, ты заметишь, что загадочные Тени отделяются от деревьев и следуют за тобой, ведут тебя куда-то, окружают тебя. Ты услышишь их шепот, ты услышишь музыку, столь странную и столь прекрасную, что тебе захочется летать или плакать. И, наверное, ты заплачешь. А может быть ты взлетишь, потому что ты знаешь — Там, где Живут Тени, нет ничего невозможного для тебя. (с)

25 декабря 1999 года, Япония

Сегодня Рождество. Брата целый день нет дома. Я просто счастлива, что могу побыть в одиночестве. Надеюсь, он придет еще не скоро. Ведь сегодня праздник. Очевидно, что братец захочет провести его в компании веселых собутыльников.

Я больше не думаю о Тенях и о Тайне. Точнее – стараюсь не думать. Мысли об этом причиняют мне нестерпимую боль. Я больше не смотрю в зеркало. Я боюсь, правда. Боюсь увидеть свою кару – ведь Тени, должно быть, сердятся на меня. А все потому, что я раскрыла их Тайну. Тайну всего сущего.

Спросите, что за Тайна? Я не смогу передать все дословно, но истина одна – Настоящее в Нереальности, которую защищают Тени. Защищают от таких, как я. Людишек, потерявшихся на дороге жизни. Глупо, не правда ли? Но я как раз и есть та самая запутавшаяся душа. Я все еще не знаю ответ на свой главный вопрос – как попасть в Место, Где Живут Тени? И примут ли меня там? Вдруг Тени решат, что я недостойна? Ведь я раскрыла Тайну. Теперь я знаю о Нереальности.

Я приваливаюсь на кровать и погружаюсь в дрему. Ко мне приходит новый Сон.

Я иду по освещенному лесу и вижу, как Тени окутывают меня. Что такое? Мне ничуть не страшно. «Иди к нам», — ласково шепчут они, и я безропотно соглашаюсь: «Ведите». И Тени приводят меня к разгадке Тайны. Оказывается, они на меня не сердятся. Но кое-что я все-таки должна им отдать взамен… Мою душу. Они просят, чтобы я стала одной из них, ведь все Тени – это души таких же, как я. Запутавшихся и потерянных. Тех, кто потерял смысл жить. Если я стану Тенью, то обрету Вечность. Пожалуй, я согласна. Но не сейчас.

Я еще держусь. Мне рано быть Тенью, я все еще Человек.

***
Тени станут разговаривать с тобой. Они станут спрашивать о тебе. Расскажи им все. Удовлетвори их любопытство. Ведь им было так одиноко здесь всю жизнь, без тебя. Расскажи им все. И расспроси их. Быть может они расскажут тебе о Том Месте, где Живут Тени. Быть может, они не утаят от тебя ничего. А может быть, запутают тебя еще больше. Но они, непременно, будут шептать тебе непонятные слова и дарить невообразимую музыку. Она словно будет звучать в твоей голове и всюду, всюду, всюду... (с)

Я разговаривала с тенями еще долго. Они спрашивали меня о Настоящем мире – как там сейчас? И я с радостью рассказывала. Мне было жаль их. Когда-то все Тени были обычными людьми, но Судьба оказалась коварна и отправила их в Нереальность. Я видела боль в их голосах. Они, потерявшие облик, оставались живыми, хоть и нематериальными. Тени вспоминали, каково это было – жить там, в моей нынешней «реальности».

В ответ Тени рассказали мне о Месте, где они живут. Они сказали мне, что Там нет ничего невозможного. И я поверила.

В этот момент раздался дверной звонок, прервавший мой сон. Скорее всего, брат вернулся.

Странно, но теперь у меня нет сомнений в том, что мир по ту сторону зеркала, Нереальность и Место, Где Живут Тени – одно и то же. Место, куда я так хочу попасть после смерти. Но сначала я проживу долгую и счастливую жизнь. Тени научили меня жить. И я выдержу все испытания судьбы.

Я встала и пошла открывать. Как и ожидалось, это был мой братец. Он был сильно пьян и еле держался на ногах. Как только я впустила его в квартиру, мой брат неожиданно навалился на меня и потащил в свою комнату. Я кричала и просила отпустить меня, но он ничего не слушал. Бросив меня на кровать, братец-пьянчуга задрал мой домашний халат и грубо изнасиловал меня. Было очень, очень больно – это был мой первый раз. Я почувствовала себя униженной, оскверненной и растоптанной. Когда он закончил свое грязное дело и провалился в глубокий сон, я медленно выбралась из-под его тяжелого, потного тела и как сомнамбула вышла из комнаты. В прихожей я увидела зеркало. Спутанные сальные волосы, заплаканные опухшие глаза, растрепанный халат – вот что я увидела. И тогда я сделала это. Я со всей силы ударила кулаком по стеклу. Зеркало брызнуло осколками, которые оцарапали мне кисть. Пошла кровь, но я ничего не замечала.

Я сделала это. Я сломала грань между мирами. Тени ждут меня.

***
А потом они приведут тебя куда-то. И ты догадаешься, что ты попал в то место, где живет Истина, твое понимание этого мира, и мира, откуда ты пришел. И ты поймешь, что они неразрывны. Ты все поймешь. Ты поймешь, что тебе не вернуться назад. Ты умер. (с)

Третьего января нового тысячелетия моя тетка вернулась домой и увидела в квартире два трупа – мой и брата. Пока Нейджи спал, я написала предсмертную записку и убила нас обоих. В моей предсмертной записке было всего несколько слов:

«Я отправилась Туда, Где Живут Тени. Брата я забрала с собой. Не жалейте о нас. Хината Хьюга»

~Конец~


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Место, Где Живут Тени (Naruto)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов