*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Смертный час (Naruto)
Смертный час
Genso_OkamiДата: Суббота, 04.02.2012, 00:25 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Tsubaki-san
Бета: Enigma-dono
Фэндом: Naruto
Персонажи: Наруто/
Сакура, Саске
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Даркфик, Драма, ER,
POV, Психология, Songfic
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Мини, 10 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Сказать нечего - читайте, и все поймете.
Посвящение:Посвящается Мисаки-сан, моему любимому семпаю.
Публикация на других ресурсах:Только с моего согласия
От автора: этот фанф написан в подарок для моего любимого Мисаки-семпая. Далеко не первая моя работа, но сонгфик пишу впервые. В этом фанфе я хотела показать героев «Наруто» в несколько ином свете, но не прибегая к жутким ООСам. Прошу оставлять подробные комментарии. Надеюсь, вам понравится^^
От беты: честно говоря, сонгфик читаю впервые. Выбранная Тсубаки-сан песня мне очень нравится, понравился и фик. Я считаю, что это первая серьезная работа автора, выполненная максимально быстро. Поразило то, как автору пришла идея создания данного произведения (хотите узнать – пишите мне). Приятного прочтения!^^
Дополнительно: фанфик написан по песне Three Days Grace – Time Of Dying. Песня обязательна к прослушиванию перед прочтением, но будет лучше, если вы посмотрите клип.
ОДНА ИЗ ПЕРВЫХ РАБОТ ТСУБАКИ, ЧО

POV Наруто.

— Сакура-чан… Прости меня, Сакура-чан…

В свой смертный час я лежу на земле,
Неподвижный от боли.
Я вижу, как жизнь пролетает перед моими глазами.
Я уснул?
Это все сон?
Разбудите меня, я живу в кошмаре…

А как хорошо все начиналось!.. Казалось бы, счастье останется с нами навсегда. Как жестоко мы ошибались! Война не щадит никого…

Я не умру,
Я не умру,
Я выживу!

А теперь я умираю. Как глупо. Ведь я еще не стал Хокаге, как поклялся много лет назад. Я так и не смог остановить Саске… Думаешь, мне кажется, что жизнь прожита зря? Не совсем. Ведь я встретил тебя, Сакура-чан. Ради этого стоило жить.

А помнишь, как все было?

Четвертая мировая война шиноби завершилась пять лет назад нашей победой. Мадара и Кабуто были уничтожены. В нашей стране наконец-то наступил долгожданный покой, омраченный лишь гибелью близких. Да, тогда много наших погибло… Нейджи, Шикамару, Тен Тен, Генма, бабуля Тсунаде… Ваши имена навсегда останутся на Памятном Камне.
После смерти Тсунаде Шестым Хокаге избрали Какаши-сенсея. Я же так и остался генином, умеющим использовать режим саннина. Ты продолжила обучение самостоятельно и в свои неполные девятнадцать стала лучшим медиком Конохи. Многие говорили, что мы красивая пара. Я любил тебя всю жизнь. И каково было мое удивление и счастье, когда ты ответила мне взаимностью! Как только нам исполнилось двадцать, мы поженились. Я был так счастлив! Надеюсь, ты тоже была счастлива, Сакура-чан…

А ты помнишь, что было потом?

Мы жили и радовались жизни, оставаясь в душе детьми. Мы были беззаботны и счастливы. Как и во всем мире, в наших сердцах воцарилось спокойствие. Война закончилась, можно было жить без опасений. Но кое-что все-таки продолжало мучить тебя. Я был дурак и не понимал твои чувства.
Как сейчас помню, тогда я вернулся домой с миссии и застал тебя в слезах. В ответ на мои бестолковые расспросы ты сквозь всхлипывания прошептала, что все еще думаешь о Саске.
Тогда Учиху признали пропавшим без вести во время Четвертой мировой войны. После того, как он чуть не убил тебя, я твердо решил – я обязательно остановлю Саске! Нет, уже не «спасу», не «верну», а именно остановлю. Последний из клана Учиха настолько погряз во тьме, что больше нет смысла пытаться помочь ему выбраться к свету. Это было его решение. То, что остается мне – это остановить его одним-единственным способом. Убив.
Ты продолжала плакать ночами. Я не знал, что же мне делать. Неужели ты все еще любила его? Он же предал нас, Сакура-чан! Более того, он пытался тебя убить. Я не понимал тебя, Сакура-чан, нет, не понимал. Ты прекрасно знала о моем намерении во что бы то ни стало разыскать Саске и убить его. И продолжала плакать. Ты ничего не могла поделать с этим. С одной стороны, какая-то потайная часть твоей души все еще любила Учиху. Другая же любила меня и понимала, почему я так решил. Днем ты еще держалась, а ночами выливала свое горе в подушку в виде горьких слез.

Я не умру, я буду ждать тебя,
Я чувствую себя живым, когда ты рядом.
Я не умру, я буду ждать тебя
В свой смертный час.

Дышать все труднее. Но я не могу умереть, не попрощавшись с тобой, Сакура-чан. Я буду ждать тебя, я не умру, пока ты не придешь. Дай мне в последний раз поглядеть на твое лицо, прежде чем навеки закрыть глаза.

Я лежу на этой кровати,
Теряя всё,
И вижу, как жизнь обходит меня стороной.
Было ли всего много?
Или просто недостаточно?
Разбудите меня, я живу в кошмаре…

В голове строки знакомой песни. Я слышал ее, когда был еще подростком.
«Я лежу на этой кровати, теряя все…»
Сейчас эта песня как никогда подходит мне. Вот только умираю я не на кровати, а прямо на голой земле. Даже обидно как-то. Не думал, что у меня будет такая бесславная смерть.
Сакура-чан, где же ты? Если ты не придешь, моя жизнь действительно окажется напрасной. Я умираю, слышишь? Скорее всего, ты опять будешь плакать. Не плачь, Сакура-чан. Ведь я так люблю тебя…
Мои губы слабо шевелятся, произнося твое имя. Придешь ли ты? Я продолжаю бороться с болью лишь в надежде еще раз увидеть тебя. В последний раз… А потом я умру. И больше не будет этой страшной боли. Мертвые ничего не чувствуют.
Смерть, подожди еще немного. Не забирай меня. Я знаю, я верю, что она придет. Моя Сакура-чан…

Я не умру,
Я не умру,
Я выживу!

Прошло уже почти полтора года с нашей свадьбы. Мы могли бы стать обычной семьей, если бы не эта проклятая война. Пятая мировая война шиноби.
Она началась внезапно. Никто не ожидал этого, потому что Четвертая мировая закончилась совсем недавно. Мы снова отправились воевать. Война снова разлучила нас, Сакура-чан…
Так как ты уже была в положении, тебя не пустили на фронт. «Будешь помогать раненым в госпитале», — приказал Какаши-сенсей. Тебе ничего не оставалось, кроме как согласиться. Но это было для твоего же блага, Сакура-чан! Я и сам бы не пустил тебя!
Я видел слезы на твоих глазах, когда наш отряд покидал Коноху. Неужели это будет мое последнее воспоминание о тебе?
Мне осталось немного. Ты все не приходишь, Сакура-чан. Сейчас твое присутствие мне важнее всего на свете. Ведь тогда я смогу умереть спокойно…

Сакура-чан, а ты помнишь, как Пейн разрушил Коноху? Меня уже несколько недель не было в родной деревне. Я даже боюсь представить, во что она превратилась. После того, как Нагато оживил всех жителей, мы все вместе отстроили Коноху. Сможете ли вы восстановить деревню на этот раз? Я никогда не узнаю этого. Мне суждено умереть сегодня…

Нет, все-таки умирать молодым очень обидно. Я столько еще хотел сделать! Я так никогда и не увижу нашего с тобой ребенка, который родится только через пять месяцев…

А кто виноват? Как ты думаешь, Сакура-чан, кто помешал нашему счастью?

Учиха Саске. Он наконец-то объявился и начал эту дурацкую войну.
Конечно, он же всегда умел убеждать. Неудивительно, что за ним пошли тысячи. Вместе они начали сеять хаос и смятение на наших землях. Я думал, что остановлю тебя, Саске. Это была моя главная цель и моя самая большая ошибка. Я проиграл бой с тобой.
Ты убил меня, Учиха Саске. Я тебя ненавижу. Просто ненавижу. И никогда и ни за что не прощу.
Думаешь, я не хотел бы отомстить? Да, Саске, я уже опустился до твоего уровня. Я тоже умею мстить. Ты должен ответить за все. В том числе – за наше с Сакурой-чан разрушенное счастье. Если бы я мог, я встал бы и убил тебя. Я знаю, ты недалеко. Но я лежу и медленно истекаю кровью. Раны слишком серьезные, медицина уже не поможет.
Медленно поворачиваю голову набок и осматриваю то место, где нахожусь. Когда-то здесь был густой лес, но мы разнесли его, сражаясь.
Как я и думал. Саске нигде нет. Ушел и не стал добивать. Надо же, какой благородный! Слабо усмехаюсь. Изо рта вытекает струйка крови. Больно, очень больно.
Ты победил, Саске. Ты оказался сильнее меня, поэтому я проиграл. И теперь лежу, медленно и мучительно умирая.
Глупо надеяться, но я все еще верю, что моя Сакура-чан придет ко мне. Противный голос в моем подсознании шепчет, что это невозможно. Действительно, что моя жена может делать в таком месте? Сейчас она наверняка помогает раненым. Возможно, сейчас даже кто-то умирает на ее руках. Я бы все отдал, лишь бы быть на месте этого человека.
Моя жизнь пошла на минуты. Сакура-чан, ты так и не появилась…
В глазах встает туман. Я плачу? Возможно. В любом случае, я почти ничего не вижу. Закрываю глаза и готовлюсь встретить Смерть.
Ками-сама, неужели это кошмарный сон? Вдруг я проснусь и пойму, что все по-прежнему хорошо? Пожалуйста, кто-нибудь, разбудите меня, я не хочу жить в этом кошмаре!..
Нет, я не боюсь смерти. Мне уже ничего не страшно, правда. Мои чувства словно атрофировались. Единственное, что мне нужно – это присутствие Сакуры-чан, моей Сакуры-чан…

Странно, но я слышу голос. Ее голос. Это ты, Сакура? Ты все-таки пришла?..
Медленно открываю глаза и вижу то, ради чего готов был жизнь отдать – твое прекрасное лицо, Сакура-чан. Не верю в свое счастье. Слезы так и бегут из глаз.
Я все-таки дождался тебя, я не успел отдаться Смерти, Сакура-чан! Если бы ты только знала, насколько я теперь счастлив! Слабо улыбаюсь и смотрю на тебя. Ты плачешь? Не стоит. Пытаюсь сказать тебе об этом, но из горла толчками начинает выходить кровь. Как глупо! Я даже не могу ничего сказать тебе, любимая…
Но что такое? Небеса сжалились надо мной? Неожиданно кровь останавливается и из моего горла вырываются звуки. Я могу говорить! Я еще могу…
Чувствую, как ты приподнимаешь меня и кладешь мою голову на свои колени. Что-то теплое касается моей груди.
— Держись, Наруто, — шепчешь ты, роняя слезы на мое лицо. Твои шелковистые волосы приятно щекочут шею. Я все еще могу чувствовать! Твое яблочное дыхание, твои горячие и соленые на вкус слезы, тепло твоих рук…
Ты все еще пытаешься меня исцелить. От твоих ладоней исходит зеленоватое свечение. Размыкаю губы и шепчу:
— Не стоит, Сакура-чан…
Ты с тревогой смотришь на меня. Мне не нравится этот взгляд. Сейчас ты в таком положении, когда тебе нельзя нервничать. Да что я говорю, смешной? Идет война, как-никак.
— Уже все кончено, Сакура-чан, — снова шепчу я. – Мне уже не помочь…
Ты хватаешь меня за руку и прижимаешь ее ко своей щеке.
— Нет, как же так… — плачешь ты. – Наруто, не покидай меня!
— Сакура-чан, — вдруг говорю я. – Ты знаешь, какая у меня была мечта?
Ты молча мотаешь головой, сглатывая слезы.
— Я хотел быть рядом с тобой в свой смертный час, — отвечаю я. В глазах все расплывается, но уже не от слез. – Моя мечта исполнилась…
— Наруто, — начинаешь ты, но я прерываю тебя. Говорить становится совсем тяжело. Из груди вырывается свист.
— Сакура-чан, пожалуйста, — умоляю я, глядя в твои прекрасные изумрудные глаза, наполненные слезами. – Ради меня, ради нашего ребенка, — я кладу руку на твой уже немного выпирающий живот. – Пожалуйста, Сакура-чан… выживи…
— Наруто…
— Обещай мне, — я уже чувствую, как Смерть дышит мне в лицо, но продолжаю говорить. – Обещай, что выживешь, Сакура-чан…
— Обещаю, — новые слезы.
Я не хочу, чтобы ты плакала, любимая…
— У меня к тебе просьба, Сакура-чан, — из последних сил проговариваю я. – Позволь мне… в последний раз… увидеть твою улыбку… Не плачь, Сакура-чан… прошу тебя, улыбнись мне… в последний раз!..
Я вижу, как дрожат твои губы. Я знаю, это натянутая улыбка. На самом деле тебе хочется громко плакать от горя. Возможно, ты даже хочешь разрушить весь мир. Но то, что ты все-таки улыбаешься… Поверь, Сакура-чан, большего мне и не надо.
Смерть больше не может ждать. Я чувствую, как по моему телу распространяется холод. Когда он дойдет до сердца, я перестану дышать.
— Спасибо, Сакура-чан… — мои глаза закрываются.
— Наруто, — снова рыдаешь ты. – Наруто, не умирай, пожалуйста, не умирай, Наруто!..
— Сакура-чан… — с усилием открываю глаза. В последний раз. — Прости меня, Сакура-чан…
И я закрываю их. Уже навсегда.

POV Сакуры.

Наруто, какой же ты все-таки дурак!

Я склоняюсь над твоим остывающим телом и рыдаю в голос. У меня натуральная истерика. Хочется не просто кричать, а визжать; визжать так, чтобы весь мир содрогнулся от моей боли. Зачем, зачем ты оставил меня одну?! Но ответа не будет…

Пошел дождь. Как знать, может, это небо плачет вместе со мной?

Я думала, что люблю этот мир. Но это не так. Я любила его, когда ты был жив. Когда ты был рядом со мной, Наруто.
А сейчас я его ненавижу. Да, я ненавижу этот мир! Ненавижу этот проклятый ливень, это трусливое солнце, спрятавшееся за грозовые тучи.
Ненавижу войны. Они всегда глупы и не имеют смысла. Они всегда отнимают жизни невинных людей. Если бы не эти войны, сейчас мои родители, друзья и любимый были бы живы. Но их больше нет. Осталась лишь я. Совершенно бесполезная.
Я даже себя ненавижу. Мне так гадко, что хочется умереть.

Сухая и потрескавшаяся земля впервые за этот месяц насытилась влагой. Тяжелые капли дождя барабанят по листьям и больно хлещут по лицу. Ну и пусть! Так мне и надо. Только вот ты, Наруто, не заслужил всего этого.
Небесная вода давно смыла грязь и кровь с твоего лица. И сейчас ты лежишь, как обыкновенный спящий. Твои ресницы подрагивают от ветра, а мне кажется, что ты вот-вот откроешь глаза и вновь улыбнешься мне.
Я бы жизнь отдала за еще одну твою улыбку, Наруто…

А помнишь, как нам было хорошо вместе?

Полюбив тебя, я почувствовала себя по-настоящему счастливой. Наруто, это именно ты помог мне стать такой, какая я сейчас. Я наконец-то выросла, стала более сдержанной, толерантной и даже мудрой. Глядя на тебя, еще не совсем повзрослевшего, я чувствовала, как во мне просыпается материнский инстинкт. Ты научил меня быть матерью…
Именно ты, Наруто, поддержал меня, когда не стало Тсунаде-сама. Только тогда я смогла понять, что чувствовал ты, когда погиб Извращенный Отшельник. Я думала, что не переживу ее смерти, но ты научил меня жить. Жить дальше несмотря ни на что. Смиряться с судьбой, которая устраивает нам всяческие испытания. Продолжать любить и верить. Я ни за что не смогла бы больше улыбаться, если бы не ты, Наруто. Глядя в твои лазурные глаза, излучающие свет, тепло и доброту; на твою искреннюю улыбку от уха до уха, я чувствовала себя фениксом, родившимся заново. А сердце радостно трепетало. Именно тогда я поняла, что не могу жить без тебя. Я полюбила тебя всей душой. Ты стал смыслом моей жизни…
Я не бросила учебу только благодаря тебе, Наруто. Вооружившись книгами, приборами и пробирками, я вновь окунулась в таинства медицины. Очень скоро меня признали лучшим медиком Конохи. Я переплюнула даже Шизуне, предыдущую лучшую ученицу Тсунаде-сама.
А потом… потом мы поженились, едва справив совершеннолетие. Но была ли наша семейная жизнь счастливой? Последнее время я часто задаю себе этот вопрос.

Какая же я идиотка!

Когда ты сказал, что все еще хочешь найти и убить Саске-куна, я чуть с ума не сошла от переживаний. И, что самое постыдное, я переживала не только за тебя, Наруто.
Моя душа словно разделилась надвое. Одна половинка любила только тебя, вторая же… Да, я не смогла забыть человека, укравшего мое сердце еще много лет назад. Я понимала, что Саске-куна уже не остановить, но что-то в моем сердце все же не позволяло его убивать. Меня терзали муки совести, я много плакала и скрывала это от тебя, Наруто. Прости, что не сказала сразу, но ты, кажется, и сам все прекрасно понял. Я была счастлива узнать, что ты на меня не сердишься. Но был ли счастлив ты, зная о моем душевном состоянии?
А потом мы узнали, что у нас скоро будет ребенок. Тогда нашей радости не было предела, и даже мысли о Саске-куне временно покинули меня. Это была заря нашего счастья. Заря, которой так и не удалось осветить весь мир. Прости меня, Наруто. Если бы я одумалась чуть раньше, у нас было бы больше времени, чтобы счастливо побыть вдвоем.

А потом ты ушел на фронт. Я хотела последовать за тобой, но Какаши-сенсей не отпустил меня. «Беременным женщинам не место на войне», — сказал он тогда. И я смирилась.
Еще тогда я корила себя за то, что плакала. Плакала, когда твой отряд покидал деревню. Я пыталась улыбнуться сквозь слезы, но ничего не получалось. И я чувствовала себя жалкой и бесполезной. Прямо как сейчас.
Я не хотела, чтобы ты умер, видя мои слезы, но не могла остановиться. Да, я улыбалась тебе, но это была улыбка сквозь слезы, неискренняя и натянутая. Теперь в твоем последнем воспоминании обо мне присутствуют слезы. И от этого мне еще хуже.

А знаешь, что было, когда ты ушел воевать?

К тому моменту наши враги еще не добрались до земель Конохи, поэтому несколько сотен беженцев нашли приют в нашем тылу. Каждый день я выходила к Главным воротам и смотрела на повозки с ранеными и убитыми шиноби, тела которых везли в нашу деревню. Я боялась встретить тебя среди них, Наруто. Я очень беспокоилась, хотя все утешали меня и говорили, что ты отличный боец. Я знала, что война не щадит никого, и даже самый опытный боец может погибнуть, совершив маломальскую ошибку. А ошибки совершают абсолютно все. Если бы это было не так, Тсунаде-сама и многие другие сейчас были бы с нами.
Какаши-сенсей приказал мне работать в госпитале, который к тому времени был уже переполнен ранеными – как из Конохи, так и из других деревень. Меня назначили главным медиком, заставили проводить сложнейшие операции, несмотря на мое положение. Каждый день я видела боль, кровь и смерть. Не один тяжелораненый шиноби умер у меня на операционном столе. И в смерти каждого из них я винила себя, хотя на самом деле это была вовсе не моя вина. Просто медицина была уже бессильна.
Прошло несколько недель. До нас дошли слухи о том, что вражеские отряды направляются в сторону Конохи, сметая все и вся на своем пути. Мирные жители были в панике, услышав эту новость, но Какаши-сенсей смог их успокоить:
— Они не прорвутся. Завтра я лично отправлюсь на линию обороны, чтобы помочь нашим защитникам.
За эти несколько недель я многое вытерпела. Я больше не могла смотреть на эти перепачканные кровью бинты, нюхать резкий запах нашатырного спирта, слышать стоны умирающих… Я хотела выбраться из этого ада. Мне надоело отправлять людей в последний путь.
Вечером того же дня меня вызвал Какаши-сенсей. С радостью покинув госпиталь, я направилась в кабинет Хокаге.
— Сакура, — Какаши-сенсей сидел за столом напротив меня. Как и всегда, его усталое лицо наполовину скрывала маска. – Мне нужно с тобой кое о чем поговорить.
Я с удивлением посмотрела на своего бывшего учителя. Странно, но я только тогда заметила, как он постарел. Видимо, еще одно последствие этой проклятой войны.
— Сакура, — начал Какаши-сенсей. – Это секретная информация, но ты должна это знать, как его бывшая напарница по команде…
— Что-то с Наруто? – встрепенулась я.
— Нет. Сейчас я говорю о Саске.
— Саске?.. Вы говорите о Саске-куне?
Хокаге молча кивнул, а затем последовал долгий и мучительный рассказ о том, как Саске-кун скрывался все эти годы, собирая свою собственную армию, чтобы раз и навсегда расквитаться с ненавистной ему Конохой.
— И это еще не все, — произнес Какаши-сенсей, когда я смогла переварить все сказанное им. – Сейчас Наруто и его отряд направляются в самую жаркую точку сражений. Говорят, именно там в последний раз видели Саске. Он хочет остановить его раз и навсегда. Завтра я отправлюсь им на подмогу. Остановить Саске – наш долг, даже если нам придется расплатиться за это жизнью. Сакура, у меня к тебе предложение.
— Какое? – я была словно в трансе.
— Отправляйся вместе со мной и моим спецотрядом. Я знаю, что сейчас ты в не лучшем положении для сражений, — он кивнул на мой недавно появившийся животик. – Но нам нужен опытный медик. Возможно, ты наконец сможешь увидеться с Наруто…
Мой бывший учитель не успел договорить, как я с радостью согласилась. Я бежала из этого больничного ада…
Я бежала к тебе, Наруто.

Действительно, если бы не я, погибло бы много талантливых шиноби. Мои руки уже ныли от постоянного использования обезвреживающей мази и антисептиков. Голова кружилась из-за странного запаха. Запаха войны. Странно, за те несколько лет мирной жизни, что я провела с тобой, Наруто, я успела его подзабыть.
Весь день я искала тебя, попутно спасая раненых от смерти. Один из твоего отряда сообщил мне, что ты отправился на поиски Саске-куна в одиночку. Я забеспокоилась и решила отправиться вслед за тобой. Я знала, я просто чувствовала, куда мне надо бежать.
Знаю, я поступила нехорошо, что бросила товарищей одних, но даже Какаши-сенсей, увидев блеск в моих глазах, не смог меня больше удерживать. Я бежала к тебе, Наруто. Я хотела увидеть тебя и твою улыбку.

А сейчас…

Сейчас я сижу и рыдаю над твоим телом. Бесполезная и жалкая. Я была недостойна тебя, Наруто.
Ах, как же мне гадко! Даже умирая, ты не переставал улыбаться мне. Ты по-настоящему любил меня, Наруто. А я… я даже улыбнуться как следует не смогла… И это была твоя последняя возможность увидеть меня. Ками-сама, какая же я дура! Я хочу умереть. Умереть и вновь встретиться с тобой на Небесах. Ты только жди меня, Наруто…
Моя рука тянется в задний карман и нащупывает там кунай. Последний остался. Но его должно хватить… для меня…

Жди меня, Наруто…

Умирать очень, очень страшно. За эти дни я увидела множество смертей. Бедные, несчастные шиноби! Кто бы мог подумать, что вскоре я разделю их участь?
Я прижимаю кунай к груди и зажмуриваюсь. Одно резкое движение – и меня не станет. Это так просто. И так безрассудно…
Но пока что у меня не хватает решимости сделать это самой…

— Не хватает решимости, говоришь? – раздается холодный голос у меня за спиной.
Я вздрагиваю и медленно оборачиваюсь. Я не ослышалась? Этот голос… Такой знакомый, такой манящий… Саске-кун?
— Ты такая жалкая, Харуно… — медленно произносит высокий черноглазый брюнет с катаной за поясом. – Впрочем, ты всегда была такой. Обуза…

Дождь неожиданно прекращается. Странно, но и слезы мои останавливаются. Видимо, сама судьба предлагает мне такой исход событий. На поляне двое – я и Саске-кун. Бывшие друзья, нынешние враги. Я хочу умереть. Он хочет убивать. Мы как никогда кстати подходим друг другу в этой ситуации.

— Так ты хочешь умереть, Сакура? – насмехается он, пронзая меня своим взглядом. Почему ты так смотришь на меня, Саске-кун? Лучше просто вонзи свою катану в мое сердце. Знаю, будет больно. Но я выдержу. Только не смотри на меня так, это гораздо мучительнее, поверь!
Ты даже не используешь свой пресловутый Мангекью Шаринган, но мне плохо от одного твоего взгляда. В нем читается даже не ненависть, а презрение. Я действительно обуза. Жалкая, бесполезная и никому не нужная. Я недостойна жить. Кроме того, я хочу быть с тобой, Наруто.

Склоняю голову и тихо спрашиваю:
— Это ты его убил, Саске-кун?
— Да, — получаю ответ. – Он остался слабаком, поэтому проиграл мне.
— Тогда… — еле слышно прошу я. – Убей и меня!
— Как скажешь. Что, даже сопротивляться не будешь? – Саске-кун вытаскивает из-за пояса катану. – Даже неинтересно как-то. Но раз ты просишь…
Я изучаю взглядом размокшую землю. Вот и все.

Саске делает первый шаг.

Так страшно. Может, лучше закрыть глаза и сосчитать до десяти? Если успею…

Раз…

Я люблю тебя, Наруто…

Два…

Прости, что не выполнила обещание…

Три…

В горле вновь встает ком. Нет, я больше не буду плакать! Я встречу Смерть достойно и отправлюсь к тебе, Наруто…

Четыре…

Саске все ближе… Его катана выпачкана в крови. Твоей крови, Наруто…

Пять…

Происходит нечто невообразимое. Я слышу голос в своей голове. Твой голос, Наруто…
Ты снова поешь мне эту песню…

Шесть…

Мои губы сами собой размыкаются и шепчут вслед за тобой…

Я не умру, я буду ждать тебя,
Я чувствую себя живой, когда ты рядом.
Я не умру, я буду ждать тебя
В свой смертный час.

Саске-кун меня не слушает. Я вижу, как он подходит ко мне и заносит катану над моей головой.

Семь…

Вскидываю голову и вижу свое отражение в холодном металле.
— Прощай, Сакура, — сухо произносит человек, разбивший мне сердце. Сейчас он убьет меня, и все закончится. Я отправлюсь к тебе, Наруто…

Восемь…

Стоп. Что же я делаю?!

Да, мой любимый муж погиб. Да, я не смогла выполнить его последнюю просьбу. Или все же могу? Еще не поздно.
Саске почему-то медлит. Или это секунды тянутся, как резиновые?

Девять…

Такое ощущение, что смотрю фильм в замедленной съемке. Катана Саске постепенно приближается ко мне. Смотрю на нее, не отрывая взгляда и не моргая. В глазах – ни капли страха. Рука продолжает крепко сжимать кунай.
Сейчас мой отсчет закончится. Неужели я умру? Нет, я не позволю этого. Ты пробудил меня ото сна, Наруто. Спасибо тебе за все…

Десять.

Я не умру, я буду ждать тебя,
Я чувствую себя живой, когда ты рядом.
Я не умру, я буду ждать тебя
В свой смертный час.

Сначала я хотела умереть, чтобы забыть о боли и вновь встретиться с тобой, Наруто. Но это было не что иное, как обыкновенный эгоизм. Какое право я имею умирать?!
Да, ты умер, но частичка тебя все еще со мной. Я чувствую ее, она внутри меня. В моем животе. Наш с тобой ребенок, Наруто…
Прости меня, любимый. Прости за то, что хотела умереть.
Теперь я поняла, что ты хотел, Наруто. Ты хотел, чтобы я выжила. Ты хотел, чтобы выжил наш ребенок. И это единственное, что я сейчас могу сделать для тебя. Я верю, что сейчас ты наблюдаешь за мной с Небес. Пожалуйста, Наруто, не переживай. Я выполню твою последнюю просьбу. Я обязательно выживу. Ради тебя. Ради нашего ребенка. Ради тех, кто умер, защищая меня.
Я завершу твою последнюю миссию, Наруто. И ты поймешь, что твоя смерть все-таки не была напрасной…

В самый последний момент я уклоняюсь от атаки и делаю резкий рывок вперед. Не ожидал, Саске-кун? Я и сама от себя такого не ожидала.
Кунай все еще в моей руке. Моя последняя возможность избавиться от тебя, Саске-кун.

Читаю непонимание в твоих глазах. Думаешь, я все еще слаба? Я докажу тебе обратное, Саске. Я больше не люблю тебя. Ты разбил мне сердце много лет назад. А теперь моя очередь…
Мое тело все еще помнит старые тренировки. Делаю мощный выпад ногой, и твоя катана отлетает в сторону.
И в ту же секунду мой кунай оказывается в твоем сердце.

Я опытный медик, поэтому знаю, куда надо метить, чтобы рана оказалась смертельной. Тебе больше ничто не поможет, Саске. Я не отомстила, я просто сделала то, чего не успел сделать Наруто.
Ты падаешь на землю со страшным хрипом. Из твоего горла толчками выходит кровь. Я вижу, как ты пытаешься пошевелиться, дотянуться до своей катаны. Я вижу ненависть в твоих глазах, Саске. Ты меня ненавидишь? А за что? Это не я, а твоя ненависть погубила тебя.
Через несколько минут ты затихаешь. Я же чувствую слабость и опускаюсь на колени.

Я смогла, я выжила. Ты ведь этого хотел, Наруто? Я закончила твое дело. Но война еще не закончена. Да, Саске теперь мертв, но его приспешники все еще продолжают творить зло. Смогу ли я выжить на этой войне?
Мотаю головой, словно пытаясь отогнать от себя дурные мысли. Нет, Наруто. Я же обещала! Я не могу нарушить свою клятву, это будет гнусным предательством. Ведь ты так верил в меня, Наруто! Я хочу оправдать твои надежды. Я сделаю все, чтобы эта проклятая война наконец закончилась. Я обязательно выживу; выращу и воспитаю нашего с тобой ребенка. Я верю, он вырастет замечательным человеком. Таким же, как и ты.
А когда придет мой смертный час, я встречу его с улыбкой на лице. Все мои земные дела будут уже закончены, и я с радостью отправлюсь на вечный покой.
Я буду ждать тебя в свой смертный час, Наруто…

Я не умру, я буду ждать тебя,
Я чувствую себя живой, когда ты рядом.
Я не умру, я буду ждать тебя
В свой смертный час.

Медленно, но уверенно поднимаюсь на ноги. Тучи наконец-то разошлись, и показалось небо. Такое же голубое и ясное, как и твои глаза.

— Жди меня, Наруто…

~~~Конец~~~


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Смертный час (Naruto)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов