*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Сквозь туман
Сквозь туман
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:12 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: justbell
Фандом: One Piece
Бета/Гамма: Sardo Shinji
Персонажи/ Пейринг: Боа Хэнкок, Монки Д.
Луффи, пробегом - Шаки и какие-то люди
Жанр: ангст, насилие
Статус: завершен

В ее деревне считалось распутным носить длинные волосы и иметь такой дерзкий взгляд. Она никогда не помогала матери чистить овощи, не знала, как остановить стаю волков одним словом, и абсолютно не умела готовить. Хэнкок искренне верила, что мать ее — не мать ей вовсе, и однажды в их забытую миром деревню прискачет рыцарь на коне, склонит перед ней голову и объявит, что наследная принцесса богатейшего королевства во всех четырех морях, наконец, найдена. Тогда она презренно улыбнется, жеманно протянет ладонь для поцелуя и уедет — все с тем же рыцарем, все в тоже неизвестное великое королевство. Чтобы править, карать и вдохновлять на подвиги. А ее старая мать останется в ветхой лачуге, будет по-прежнему стирать затертые занавески и готовить пресную похлебку на обед.

Соседские мальчишки дергали Хэнкок за волосы, смеялись над ее аристократически-белой кожей и тонкими пальцами. Она казалась им посмешищем, чем-то противоестественным их миру, пахнущему соснами и вечной бедностью. Хэнкок смотрела на них с презрением, от чего их несчастные души понимали собственную ничтожность — это раздражало людей. Мать сотни раз просила ее прекратить вести себя так, просила спрятать дерзкий взор и прекрасные волосы под ситцевой косынкой, а нежные руки замарать в муке. Прекратить жить эгоистичными мечтами и увидеть, наконец, суровую реальность — деревушку в двадцать домов среди непроходимого леса, один старый колодец и бескрайнее серое небо над головой.

Говорят, все мечты маленьких принцесс сбываются. Иногда даже сбываются наизнанку, совсем неправильно. Но цель оправдывает средства – мечта все же обретает плоть… И неведомый рыцарь приезжает по ее душу, однако вовсе не с поклоном и безграничной любовью. С мечом и огнем, направленным на маленький и отвратительный мир Хэнкок.
В их туманные времена в колдовстве обвинялся почти каждый, кто посмел нечаянно оказаться на пути у церкви. Колдуны и ведьмы подлежат сожжению. Так сказал рыцарь.

Вранье — ее глупые односельчане ничего страшнее разрыв-травы и сушеной корицы никогда и не ведали. Но суровый экзорцист только рассмеялся в лицо их старейшине, ударил по лицу одну из плачущих женщин и приказал сжечь здесь все дотла. Испуганные мальчишки жались к своим матерям, кривили злобные лица мужчины, и плакали, захлебываясь горькими слезами, женщины. Равнодушные лица служителей Бога в блеске факелов казались чем-то сродни масок — ужасающие, пугающие глаза на камне. Э


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Сквозь туман
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов