*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Любовь и аттестат (Naruto)
Любовь и аттестат
Genso_OkamiДата: Суббота, 04.02.2012, 00:32 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Tsubaki-san
Бета: Enigma-dono
Фэндом: Naruto
Персонажи: Сасори/Карин
Рейтинг: PG-13
Жанры: AU, Гет, Романтика, Повседневность
Размер: Драббл, 4 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Заявка: Два ботаника, с младших классов соревнующихся за лучшие отметки. Сасори влюблен, но не решается выказать свои чувства. С Карин все аналогично. И чтобы доказать свою искренность, после выпускного Сасори рвет свой аттестат у нее на глазах. Хэппи-энд.
Посвящение:Заказчик: Саши Роуз
Публикация на других ресурсах:Только с моего согласия.
От автора: Тсубаки написал ужасно большую для феста вещь.
Тсубаки раскаивается и признает свою вину.
Код заявки: Наруто-фест, К-3 (Летний фест), №2
Август 2011.

***
- Дочка, знакомься, это сын наших соседей, Сасори.
- Не хочу. У него лицо глупое.
- Карин, да как тебе не стыдно?!

***
Девочка сидела на скамейке и читала книгу. Из-за угла показался рыжеволосый мальчишка.
- Привет, меня зовут Акасуна Сасори.
- Отвали, идиот.
- Тогда давай поспорим.
- Каким образом?
- Если я докажу, что умнее тебя…
- Тогда что?
Карин внимательно посмотрела на него из-под очков.
- Тогда ты будешь со мной дружить.
Вздох, хлопок закрывающейся книги.
- Хорошо. Не забывай, завтра мы оба идем в первый класс. Надеюсь, хоть читать ты умеешь.

***
Прошло пять лет…
- Отонаши, лучший балл в классе. Акасуна, такого я от тебя не ожидала!
- Что случилось, сенсей? Этот болван завалил экзамен? – ехидно спросила Карин.
- Нет, Отонаши, ты ошибаешься. Акасуна, у тебя лучший балл по школе.
Рыжеволосая обреченно застонала, сползая на парту. Сасори повернулся к ней и ехидно произнес:
- Не забывай о нашем споре, мисс Отстающая.
- Еще не конец, кретин! Впереди средняя школа. Я тебя по стенке размажу, Акасуна.

***
- И лучшим учеником средней школы Такимахари объявляется Акасуна Сасори-сан!
- Как?! Не может быть! – возмущалась Карин. – У меня сто баллов по всем предметам!
- Эй, Отонаши! – окликнул ее Сасори. – За то, что я выполнил работу быстрее других, мне дали дополнительные баллы.
- Я тебя ненавижу, Акасуна.
- У тебя еще есть время до выпуска. Поднажми, мисс Отстающая.
- Заткнись!

***
И вот им уже по семнадцать лет. Оба поступили в одну и ту же старшую школу, оба за максимально короткие сроки стали ее лучшими учениками.

- Смотри, смотри! Опять эта парочка идет! – перешептывались их однокашники.
- А кто это? – удивленно спрашивали новички.
- Тсс! Ты что, это же наш знаменитый школьный дуэт, Акасуна и Отонаши! Лучшие абсолютно во всем: и в учебе, и в спорте.
- Они что, встречаются?
- Мм? Нет. Похоже, они ненавидят друг друга.

Карин уверенно шла по коридору в сторону своего класса. За прошедшие годы маленькая девочка превратилась в рыжеволосую красавицу. Идеально выглаженная школьная форма, строгий взгляд из-под очков, пышные волосы забраны в высокий хвост, на плече – повязка старосты. Следом за девушкой, ничуть не отставая, двигался симпатичный рыжеволосый юноша в слегка расстегнутой белоснежной рубашке. На плече парня висела такая же повязка, как и у Карин.
В один момент девушка остановилась и сердито посмотрела на спутника.
- Хватит за мной ходить, Акасуна!
- Зачем мне ходить за мисс Отстающей? Я в класс иду. Если ты не забыла, мы там вместе учимся.
Смерив девушку пренебрежительным взглядом, рыжеволосый красавчик прошел вперед под радостные возгласы восхищенных однокашниц. Карин покраснела.
- Я ненавижу тебя, Акасуна.
За прозрачными стеклами модных очков стояли самые настоящие слезы.

***
Перед уроком физкультуры девушки столпились в раздевалке, окружая Карин.
- Отонаши-сан, извините, какие у вас с Акасуна-куном отношения? – робко спросила какая-то девчонка.
Карин как раз закончила переодеваться в форму и сняла очки. После долгой их носки все казалось немного расплывчатым.
- Никаких. Абсолютно никаких, — решительно ответила рыжеволосая, захлопывая дверцу шкафчика. – Хотя нет, постойте. Он мой соперник.
- Соперник? Так вы не встречаетесь? – загалдели одноклассницы.
- Кто вам сказал такую глупость?
- Простите, Отонаши-сан, — извинилась та же девчонка.

Стайка весело болтающих одноклассниц выпорхнула в коридор. Карин устало вздохнула и привалилась спиной к шкафчику.
- Соперник, значит? – прошептала она, закрывая глаза.
- А ты хочешь чего-то большего? – послышался вкрадчивый голос откуда-то сбоку.
- Кто здесь?! – подскочила Карин.
Из-за соседних шкафчиков неспешной походкой вышел рыжеволосый юноша в физкультурной форме.
- Акасуна, что ты здесь делаешь?! Это женская раздевалка! – начала было девушка, но неожиданный вопрос не дал ей договорить:
- Я действительно для тебя всего лишь соперник, Отонаши? – юноша подошел к ней почти вплотную.
Карин сглотнула, чувствуя, как краснеет ее лицо. Тем временем Акасуна мягко взял ее за подбородок, заставляя смотреть ему прямо в глаза.
- Отвечай, Отонаши.
Их головы сблизились. Бежать было некуда. Спиной девушка оказалась прижата к дверце, впереди стоял нахальный Акасуна. Когда между их губами оставалось всего несколько миллиметров, парень неожиданно отпустил одноклассницу и засмеялся.
- Зачем ты это сделал?! – гневно завопила Карин.
- Было забавно смотреть на твое красное, как помидор, лицо. Что ж, я пошел. Не забывай про наш спор, Отонаши.
Хлопнула дверь раздевалки. Рыжеволосая сползла на пол, тяжело дыша. Этот подонок опять победил.
- Я ненавижу тебя, Акасуна.

***
И вот наступил день выпускного. Лучшим учеником школы был общепризнан Сасори Акасуна. На втором месте, с отрывом в один балл – Карин Отонаши.
За несколько часов до начала торжественной части все этажи уже были переполнены взволнованными выпускниками в роскошных нарядах. Девушки в вечерних платьях, юноши в смокингах. Вокруг популярнейшего парня всей школы – Акасуны – собралась целая толпа весело болтающих девиц. Каждая надеялась привлечь его внимание, но тщетно. Мысли Сасори находились где-то далеко от реальности.
Дело в том, что Карин так и не пришла. Сломленная «позором», который сама же себе и выдумала, девушка решила не появляться на церемонии вручения аттестатов.
Спустя час ожиданий, когда на город стали опускаться сумерки, выпускники повалили в школьный сад. Там, посреди приятной летней растительности, устроили что-то вроде огромной площадки с возвышением. Сейчас как раз заканчивали налаживать освещение, а ученики из младших классов таскали стулья.
Акасуна обвел толпу взглядом и помрачнел. Карин все еще не было. Тогда юноша вытащил из-под пиджака мобильный телефон, отошел в сторону от всеобщего шума и суеты и набрал номер Отонаши.
Гудки, гудки. И тут из-за соседних кустов послышалась знакомая мелодия. Сасори удивленно изогнул бровь и пробрался сквозь заросли в маленький сквер, что находился по соседству со школьным садом.
На скамейке в гордом одиночестве сидела рыжеволосая девушка в открытом темно-синем вечернем платье. В руках она сжимала отчаянно вибрирующий и звенящий телефон.
- Отонаши? – осторожно подал голос парень.
Девушка обернулась, и Сасори едва не потерял сознание от нахлынувших чувств. На него смотрела та, которую он любил всю жизнь. Та, которой он посвятил всю свою жизнь. Великолепная, талантливая, яркая, красивая, умная… продолжать можно было до бесконечности.
- Чего тебе? – с дрожью в голосе спросила Карин.
Акасуна хотел сказать что-то ободряющее, но язык словно онемел. Наконец, собравшись с мыслями, парень изобразил на лице очередную ехидную улыбочку:
- Неплохо выглядишь, мисс Отстающая.
И тут же пожалел об этих словах. Девушка вскочила со скамейки и едва не залепила Сасори звонкую пощечину. В последний момент юноша успел перехватить ее руку.
- Да ты бешеная!
- Я… я ненави… я люблю тебя… дурак!
Карин что есть силы дернулась, вырывая руку из его цепких пальцев, и метнулась в заросли, рискуя испортить свой безупречный наряд.
Сасори остался стоять под сгущающимися сумерками. Перед его глазами все еще стояло лицо Карин. Ему показалось, или девушка… плакала?
- Что ни говори, а в вопросах любви я полный даун, — сердито произнес в пустоту рыжеволосый.

***
И вот наступила церемония вручения аттестатов. Когда Сасори вызвали на сцену, в его голове уже созрела безумная, но гениальная мысль.
Выслушав поздравления директора и получив свой документ, Акасуна подошел к микрофону. Ему предстояло сказать прощальную речь, как одному из лучших учеников в истории школы.
Прокашлявшись, юноша начал говорить всякую обыденную банальщину, заранее вызубренную с листочка, попутно оглядывая зал. И тут он заметил Карин. Девушка сидела на стуле в конце седьмого ряда и смотрела себе под ноги.

— А теперь я хочу сказать кое-что и от себя, — вдруг услышал свой голос Акасуна. Усиленный динамиками, он раздавался по всей округе. – Я должен кое в чем признаться.
Зал изумленно затих. Теперь все взгляды, кроме одного, были обращены к юноше на сцене.
— Вы все считаете меня лучшим учеником. Как вы думаете, почему я стал им? Почему я так старался превзойти всех и каждого, добиться максимальных результатов? Я делал все это ради одной девушки, которую знал еще с детства.
Карин вздрогнула, но не подняла головы.
— Не скрою, она мне безумно нравилась, я очень хотел с ней подружиться. Но она всячески отвергала меня. И тогда мы заключили спор. Я должен был доказать ей, что умнее, чем она, дочь известного профессора математики Отонаши Матано. Да, сейчас я говорю именно о тебе, Карин!
Зал взволнованно загудел. Карин сжала зубы и бросила умоляющий взгляд на сцену.
— В случае победы я мог бы получить право быть ее другом. И вот я победил. Но нужна ли мне победа, из-за которой она будет страдать? – Сасори сердито посмотрел на хохочущих девчонок из третьего ряда. – Нет, не нужна. Я хочу, чтобы ты была счастлива, Отонаши, — он высоко поднял руку с зажатым в ней аттестатом. – Поэтому я отказываюсь быть лучшим. Это звание по праву принадлежит тебе.
И, не обращая внимания на возмущенные возгласы преподавателей и одобрительные – выпускников, Акасуна Сасори самолично разорвал свой аттестат на мелкие кусочки.
— У меня все, — бросил парень в микрофон, убегая со сцены.
Среди образовавшейся суеты в зале никто не заметил, как Отонаши поднялась со стула и побежала вслед за «героем публики».

***
Он сидел на все той же скамье, глядя на звезды. Когда кусты по соседству зашевелились, Сасори не обронил ни звука.
Карин молча присела рядом с ним. Акасуна блаженно прикрыл глаза и спросил:
- Не правда ли, я выглядел эффектно?
- Ты выглядел, как идиот, — улыбнулась девушка. – Как влюбленный идиот.
- А мне наплевать, — улыбнулся в ответ Сасори, поворачиваясь к ней.
Они снова немного помолчали.
- Знаешь, а ведь я действительно люблю тебя, — заметил Акасуна. – Только теперь я больше не лучший ученик школы, а значит, не имею права быть с тобой.
- Ты болван. Ты все еще лучший. Аттестат всегда можно восстановить, нэ?
- Но ведь ты так хотела своей победы…
- Забудь об этом! Просто будь со мной.
- А как же наш спор?
- Впереди еще университет, — резонно заметила Карин. – И уж там-то я тебе ни за что не уступлю, понял?!
Сасори улыбнулся, заключая вечную соперницу в объятия.
- Понял, понял.

Конец.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Любовь и аттестат (Naruto)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов