*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Гроза (Naruto)
Гроза
Genso_OkamiДата: Суббота, 04.02.2012, 01:18 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Tsubaki-san
Бета: Enigma-dono
Фэндом: Naruto
Персонажи: Наруто, Кушина
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, AU, Джен
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Заявка: Девятилетний Наруто. Искать радугу.
Посвящение:Заказчик: Саши Роуз
Публикация на других ресурсах:Только с моего согласия.
Примечания автора:Код заявки: Наруто-фест, К-3 (Летний фест), №27
Август 2011.

— Мамочка, а где папа?
— Он ушел туда, где начинается радуга, сынок.
— Мам, а я найду это место?
— Дай Бог тебе подольше не находить его, Наруто.

***
Есть такие края, где поля – как моря,
А колосья – в два человеческих роста.
Где вода – как роса, где мельницы крыльями машут,
А в домах пахнет хлебом из печки… (с)

Бежать, весело улыбаясь. Так быстро, что ветер свистит в оттопыренных ушах, а золотистые колосья пшеницы хлещут по загорелой, чуть обветренной коже. Умыться студеной водой из родника, распугать стаю птиц радостными воплями. Вперед, вперед! Вдали уже видны избы, из которых доносится аромат свежего хлеба.
Забежать в прохладные сени, оставляя грязные следы босых ног на половицах. Получить шутливый шлепок полотенцем от матери. Сесть за стол, жевать теплый, мягкий хлеб и дуть на обжигающий чай в блюдце. Выпить напоследок свежего молока из кувшина, поцеловать смеющуюся мать – и снова наружу, в поля. Не понять этих радостей тому, кто родился в пыльном, душном городе. А деревенской детворе большего и не надо.

Наруто упал прямо на свежескошенную траву, широко улыбаясь и подставляя под ласковые лучики солнца свой обгоревший, веснушчатый нос. Сонно прищурился, стал пожевывать чуть сладковатую травинку осоки. Чем не рай?
Куда ни глянь – везде поле. Тишина, лишь кузнечики-сорванцы стрекочут где-то в траве. На небе кучкуются пушистые, похожие на вату облака. А солнце все так же ярко светит в лазурных небесах…
Мальчишка и сам не заметил, как задремал.

Спустя некоторое время на небе сгустились тучи – бывшие пушистые облачка, притворявшиеся смирными овечками. Солнце скрылось, подул прохладный, пахучий ветерок надвигающейся грозы. Где-то вдалеке раздался раскат грома.
Наруто поморщился и мигом проснулся. Первые капли слегка охолодили разогретую на жаре светловолосую макушку, вторые проникли за ворот рубашки, заставляя ежиться от холода. Далеко-далеко, у самого горизонта, сверкнула ослепительная молния. Мальчик испуганно моргнул и встал на ноги. Второй раскат грома не заставил себя ждать.
И вот уже Наруто бежит домой изо всех сил. Дождь усиливается, превращаясь в настоящий ливень. Рубашка и штанины промокли до ниточки, в глазах плещется детский страх. «Попасть под грозу в чистом поле – самоубийство», — говорили взрослые.
Именно после такой вот грозы его отец однажды не вернулся с полей…

Ветер больше не свистел, а выл, как раненый голодный зверь. Он перекатывал по земле целые копны кошеной травы, поднимал отдельные листочки в воздух, заставляя их кружиться в неимоверном танце. Наруто не замечал этой красоты. Гроза словно летела вслед за перепуганным мальчишкой, периодически громыхая.
— Догонююю! – услышал паренек сквозь ветер. На секунду обернулся, чтобы увидеть грозовые тучи, извергающие молнии. Широко раскрыл рот в слабом вскрике. Запнулся, упал прямо в размокшую землю. Поднялся, побежал. Снова запнулся.
Земля дрожала от ударов титанической силы. Казалось, сами небеса извергают гнев на презренную землю.
Наруто был готов реветь от отчаяния. Как назло, до деревни оставалось еще около пяти километров. Он просто не успеет. Не добежит. Погибнет, как и его отец.
Гроза приближалась. Земля стонала от страха.

Наруто поднял голову и заметил впереди овраг – маленький, узкий, почти как яма. В сердце разлилась теплом слабая надежда на спасение. Сразу вспомнились наказы матери.
Мальчишка заполз внутрь, прямо в размокшую грязь, присел, согнулся и обхватил свою светловолосую головенку исцарапанными ладошками.
Над головой бушевала непогода. Наруто сидел и… молился.

Ноги и шея страшно затекли, тело трясло мелкой дрожью, но страх прижимал мальчишку к земле. Молния ударила где-то неподалеку, воздух словно пропитался электричеством. От грома у бедного Наруто заложило уши.
Потом был еще один удар, и еще… Гроза словно сердилась, искренне не понимая, куда мог деться мальчик. Но с каждой новой атакой ее пыл заметно ослабевал, а потом ветер унес ее дальше на своих стремительных порывах.

Когда все закончилось, Наруто еще долго не решался вылезать из своего укрытия. Небо постепенно прояснялось, показалось доброе, сияющее летним теплом солнышко.
Мальчик осторожно приоткрыл глаза и посмотрел наверх. В поле снова слышалось стрекотание кузнечиков, а там, наверху сияла огромная разноцветная завеса.
Наруто на трясущихся конечностях выполз из оврага. Вся одежда, лицо и даже волосы мальчугана были перемазаны грязью. Но это уже не могло его волновать. Наруто встал, повернулся навстречу солнцу и от всей души прокричал одно-единственное слово:
— Спасен!
И тут же замер, увидев странную, но прекрасную картину природы.

Облака вокруг солнца образовали нечто вроде купола, по краям которого клубились белоснежные, похожие на ангелов, облака. А прямо в середине… нет, такого не может быть. Мальчик упрямо помотал головой и посмотрел снова. Облака в центре легли необычной фигурой. При желании можно было увидеть в ней что угодно, детское же воображение нарисовало сияющий лик родного человека…
Прямо из недр этих загадочных облаков вырывалась ослепительно-прекрасная радуга, что тянулась через все небо в сторону родной деревни.
Словно указывала верный путь.

Уставшего, перепачканного и исцарапанного Наруто встречали всей деревней. Женщины плакали, старики крестились. Вперед всех выбежала рыдающая Кушина. Она до последнего верила в возвращение сына.
Не прошло и секунды, как мальчишка оказался в ее удушающих объятиях. Осторожно погладив вздрагивающую женщину по волосам, Наруто ласково прошептал:
— Не плачь, мамочка… Со мной все хорошо… Я видел папу…

«Мы ничего не знаем о рае. Может, только летние дни нашего детства – некий намек на него» (с) Николай Шмелев, русский писатель.

Конец.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Гроза (Naruto)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов