*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » О чувствах не кричат (Naruto)
О чувствах не кричат
Genso_OkamiДата: Суббота, 04.02.2012, 01:21 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Tsubaki-san
Бета: Enigma-dono
Фэндом: Naruto
Персонажи: Сай/Ино
Рейтинг: PG-13
Жанры: AU, Флафф, Гет, Романтика
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Заявка: Школьная крыша, летний
фестиваль. Любоваться фейерверком и звездами.
Посвящение:Заказчик: Юно Маято
Публикация на других ресурсах:Только с моего согласия.
Примечания автора:Код заявки: Наруто-фест, К-3 (Летний фест), №1
Август 2011.

Летний фестиваль в старшей школе Конохи – событие весьма интригующее. Каждый год требуются неимоверные силы и терпение, чтобы все правильно организовать. В награду же – искреннее, ничем не опошленное школьное веселье. Радость учебных дней, надолго оседающая в сердцах подростков.
В этот раз Ино была готова веселиться больше всех – предпоследний год, проведенный в школе, требовал чего-то особенного, яркого и запоминающегося. Осталось совсем немного до выпуска, что же будет ждать их всех после прощальных слов преподавателей? Какая она будет, эта взрослая университетская жизнь? «Бери от жизни то, что можешь взять сейчас, иначе потом будет слишком поздно», — так рассуждала Яманака.
Наступил вечер, на небе появились первые звезды. Ученики развели во дворе огромный костер, заиграла веселая национальная музыка.
Едва какой-то парень из параллельного класса пригласил Ино на танец, как та поняла, что ужасно устала. Танцевать, пусть и с обаятельным незнакомцем, не было ни сил, ни желания. Виновато улыбаясь, девушка отказалась от столь лестного предложения и побрела куда-то вглубь двора.
Яманака сама не заметила, как ноги привели ее на школьную крышу. Здесь ветер дул особенно сильно, а звезды казались ярче, чем обычно.
— Что ты здесь делаешь? – раздался приятный, бархатистый голос. Ино повернулась на звук. В темноте было непонятно, кем является собеседник, лишь этот голос, такой родной и до боли знакомый выдавал своего владельца.
— Сай? – девушка всматривалась в силуэт одноклассника, все еще сомневаясь. Еще никогда в таком обыденном вопросе она не слышала интонаций… грусти?
— Ну да. Впрочем, можешь не отвечать, — парень сидел у самых перил и смотрел на ночное небо. – Я тоже не особо люблю всю эту шумиху фестиваля, поэтому предпочитаю отсиживаться здесь. Присоединяйся, — пригласил он, указывая рукой на пространство рядом с собой.
Яманака слегка смутилась, «эту шумиху» она как раз любила, но любезно присела рядом.
— Сегодня звезды особо яркие, Ино, — заметил Сай. – Ты знаешь, что это значит?
— Наверное, потому что на небе нет облаков. Или просто в такой темноте лучше видно, — удивленно произнесла девушка.
— Не совсем. По легенде там, где звезды сверкают особенно ярко, начинается сильнейшая любовь.
Яманака не могла определить, шутит ее одноклассник или нет. Но сердце почему-то забилось чаще.
— Ино, я не знаю, как ты отреагируешь… но будет хуже, если мы разойдемся, так ничего и не сказав друг другу, верно?
— О чем ты? – девушка беспокойно заерзала.
— Я люблю…
— Нет, погоди! Для начала я тоже кое-что скажу тебе, — Ино вскочила на ноги и заходила кругами, отчаянно краснея. – Раньше я всегда считала тебя странным, ненормальным… совершенным психом! Ты часто раздражал меня своим молчанием, своей нелюдимостью. Никогда не соглашался потанцевать со мной, не ходил на вечеринки…
— Я не любитель такого, ты же знаешь…
— Все равно бесило! А еще больше бесило, что ты не обращал на меня внимания! Я корила себя за то, что привязывалась к тебе все больше, но легче не становилось… И тогда я постаралась тебя забыть! Ты играл с моими чувствами… а теперь смеешь говорить, что любишь?! – Ино едва не кричала. В ее глазах стояли слезы.
Вместо ответа Сай лишь встал и обнял одноклассницу. Та вздрогнула, попыталась отшатнуться, но лишь безвольной куклой повисла в его объятиях.
— Ты глупышка. Об истинных чувствах не кричат, — парень прижал ее голову к своей груди. – Позволь сказать тебе еще раз…
Ино едва не вскрикнула, когда губы Сая оказались в опасной близости от ее уха. Шею обдало горячим дыханием.
— Я люблю тебя, Ино.
И в это же время над их головами раздались первые хлопки начинающегося фейерверка. Сказочные тени, вызванные его вспышками, замерцали в волосах влюбленных, а блики весело танцевали по их телам.

О чувствах не кричат, их показывают и доказывают.

Конец.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » О чувствах не кричат (Naruto)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов