*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Повод измениться (Naruto)
Повод измениться
Genso_OkamiДата: Суббота, 04.02.2012, 01:23 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Tsubaki-san
Бета: Enigma-dono
Фэндом: Naruto
Персонажи: Пейн/Ино
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, AU, Гет,
Романтика, Повседневность
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Заявка: Пейн и Ино - друзья с детства. Но однажды Яманака с её
родителями переезжают в другой город. Теплым летним вечером в Токио
произошла их встреча. "Пейн, как давно все это было".
Посвящение:Заказчик: Daria Tikhonova
Публикация на других ресурсах:Только с моего согласия.
Примечания автора:Код заявки: Наруто-фест, К-3 (Летний фест), №8

На самой окраине шумного и пыльного Токио есть одно красивое местечко. Кажется, цивилизация еще не успела испортить всю невинную красоту его, где лишь воды океана бьются о причал и с криками пролетают стремительные чайки. Много лет кануло в небытие с тех пор, как на месте обычного поселения вырос величественный город, сегодняшняя столица Японии. Много чего видели воды океана за последние столетия, но больше всего слез и людских переживаний поглотили они именно за последнее десятилетие.
На пирсе, облокотившись на деревянные перила, стояла девушка лет двадцати. Длинные светлые волосы, забранные в высокий хвост, развевались вслед за порывами ветра. Внизу трепетал океан. Изредка соленые брызги попадали на лицо девушки, но та словно и не замечала этого. Ее взгляд был устремлен куда-то вдаль. Туда, куда держат свой путь перелетные птицы, где исчезают белокрылые парусники, где небо сливается с бунтующими водами.
Изредка девушка улыбалась в предвкушении чего-то волнующего, но ее глаза были серьезными и сосредоточенными. Казалось, блондинка кого-то ждала.
Да, так оно и было. Яманака Ино, покинувшая Токио пять лет назад, наконец-то вернулась в родные места. Ветер по-прежнему доносил такие знакомые, родные запахи. Ароматы детства. Блондинка довольно прикрыла глаза и расслабилась. Нет, он все-таки придет. Он не мог забыть свою клятву.
Внезапно на пирсе появился рыжеволосый парень, по всей видимости – натуральный панк. Его походка была деланно-расслаблена, а глаза устало кого-то искали. Заметив девушку, рыжеволосый панк широко распахнул глаза и остановился как вкопанный.
— Не может быть, — прошептал он одними губами и бросился навстречу блондинке.
…— Ино! – неожиданно услышала девушка. – Ино, ты ли это?!
Обернувшись на зов, Яманака замерла. Человек, стоявший перед ней… нет, этого не может быть. Это ли тот человек, которого она знала и любила практически с рождения? Это ли ее друг детства, первая любовь и тот, кого она вот уже час ждала на этом причале?
— Пейн?! – изумленно воскликнула Ино, разглядывая панка.
Тот молча кивнул и заключил девушку в искренние объятия.
Яманака лихорадочно соображала. В ее голове отчаянно не желало укладываться происходящее. Как этот ярко-рыжий, пирсингованный панк может быть Пейном, ее Пейном?! Тот Пейн, которого Ино всегда знала, был скромным отличником-ботаником, очень нежным и робким. Говорил милые глупости, смешно морщил нос, поправляя очки в толстой оправе, давал списывать на контрольных…
— Ино, я так рад, что ты все-таки пришла… Я ждал тебя… Эти пять лет… — голос рыжеволосого звучал хрипло.
После того, как родителей Яманаки перевели в Киото, влюбленным пришлось расстаться. Тогда же Пейн и поклялся, что будет приходить сюда каждый год на закате двадцать первого июля. Приходить, смотреть на заходящее солнце, вдыхать соленый аромат океана и ждать. Ждать и надеяться, что она, Ино, однажды придет сюда снова.
— Наверное, ты удивлена, — все тот же хрипловатый голос с нотками чего-то родного вывел девушку из раздумий. – Я немного изменился за последние годы. Но я ждал тебя, Ино. Я верил, что мы еще встретимся.
— Где твои очки, ботаник? – всхлипнула блондинка. – Ах, Пейн, как давно все это было!
— Не плачь, милая, — крепче прижал к себе девушку парень. – В душе я все тот же влюбленный очкарик. Я изменился, потому что тосковал. Бросил школу, подался в панки. Ино, я понял, что не могу жить без тебя…
— Дурак, — всхлипывала Ино. – Я плачу от счастья. Ты не поверишь, но за эти годы я тоже изменилась. С отличием закончила школу в Киото, поступила в университет. Сейчас я староста целого факультета… Защитила курсовую, получила две недели отдыха и прилетела сюда…
— Значит, судьба поменяла нас ролями? – усмехнулся Пейн, поглаживая Ино по волосам. – Раньше ты никогда не испытывала особого рвения к учебе.
— Я так тосковала, что решила измениться… Как и ты.
Они немного постояли в молчании. Солнце уже задело морскую гладь своим краешком.
— Ты опять улетишь отсюда, да? – деланно-спокойно спросил рыжеволосый.
— Да, — с грустью ответила блондинка. – Все хорошее когда-нибудь да кончается, и летние каникулы – не исключение.
— Но ты же придешь сюда снова? В следующем году?
— Обязательно, Пейн. Обязательно.

Наши герои еще долго стояли на пирсе, крепко обнявшись. Солнечные блики играли в их волосах, а море все так же шумело и трепетало под ними…

Иногда, чтобы любить друг друга, вовсе не обязательно быть рядом круглый год. Достаточно лишь дня, вечера, мига долгожданной встречи. И будет этот миг самым счастливым в вашей жизни. Ведь любовь – это то, что ведет нас по ней, помогает обходить препятствия и учит доверять друг другу.

Конец.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Повод измениться (Naruto)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов