*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Поход. Костер. Гитара (Naruto)
Поход. Костер. Гитара
Genso_OkamiДата: Суббота, 04.02.2012, 01:25 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Tsubaki-san
Бета: Enigma-dono
Фэндом: Naruto
Персонажи: Какудзу/Хината
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, AU, Гет, Романтика
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Заявка: Какудзу - классный руководитель выпускного класса, в котором учится Хината. Они друг друга любят, но боятся признаться. После выпускного класс идет в поход. Ночью возле костра они наедине, Какудзу играет на гитаре, затем признаются.
Посвящение:Заказчик: Тема Кузнецов
Публикация на других ресурсах:Только с моего согласия.
Примечания автора:Код заявки: Наруто-фест, К-3 (Летний фест), №5
Август 2011.

«Вот и все. Все закончилось», — с грустью подумала Хината, смотря в окно.
В автобусе, как говорится, стоял шум и гам. Слегка одуревшие от радости выпускники бесцельно носились взад-вперед между сиденьями, как малыши. Кто-то включил на полную громкость плеер, кто-то орал в трубку мобильника, кто-то тайком откупоривал бутылочки с пивом. И только двое пассажиров во всем автобусе не участвовали в этом каламбуре. Казалось, лишь им двоим грустно в такой праздник.
Хината не знала, что за ней тайком наблюдают. Это был человек лет двадцати пяти, спортивного телосложения, довольно высокий. В руках он сжимал футляр с гитарой и задумчиво теребил ремешок кожаной спортивной сумки. Знакомьтесь – Какудзу Хиито, бывший классрук этого веселого сборища. Идея отправиться после выпускного в загородный поход была именно его.
Сейчас внимание Какудзу было приковано только к ней – к темноволосой девушке у окна по имени Хината Хьюга. То, что на соседних сидениях несовершеннолетние употребляют алкоголь, его вообще никак не волновало. А Хината лишь молча вздыхала, то и дело поправляя надвинувшиеся на лицо пряди.
Ей было неимоверно грустно. Девушка чувствовала себя жалкой, глупой и несчастной. Сегодня последний день, когда они могут увидеться без особой на то причины. А что будет потом? Как она будет жить без него? Хината искоса посмотрела в сторону. Через три человека от нее сидел их классный руководитель и по совместительству бывший учитель экономики. Вот он, объект ее тайных воздыханий. Сидит, как ни в чем не бывало.
Странно, но Хиито-сана обуревали подобные чувства.

Автобус остановился на какой-то поляне. Дальше выпускникам предстояло пилить на своих двоих. Жара стояла неимоверная, комары нещадно кусались. К счастью для наших героев, довольно скоро стемнело, и стало намного легче.
Парни вместе с Какудзу развели костер, девушки помогли расставить палатки. А после горячей лапши, изготовленной в котелке, все дружно отправились купаться в реку.
По дороге к прохладной воде Хината с ужасом вспомнила, что забыла купальник дома. Обреченно вздохнув, девушка повернула назад и направилась в сторону своей палатки.
На небе уже появились звезды. Где-то за кронами деревьев спрятался игривый месяц.
Уже подходя к палаткам, Хината заметила сидящего у костра человека. Он молчаливо перебирал пальцами струны гитары, извлекая из нее необычайные звуки. Девушка в изумлении остановилась, глядя на своего бывшего учителя.
— Купание в чистой лесной реке под луной – что может быть романтичнее? – с улыбкой спросил ее Какудзу. – Ты почему не пошла с ними, Хината?
Говорить про забытый купальник, откровенно говоря, не хотелось, поэтому брюнетка ответила просто:
— Не хочу.
— Что ж, твое право, — вернулся к игре учитель. – Знаешь, а я просто забыл дома свои плавки. Так бы с удовольствием искупался!
Услышав такой чистосердечный ответ, Хината покраснела от стыда и тут же перевела разговор на другую тему:
— Хиито-сан, а что за мелодию Вы играете?
— Я придумал ее сам, — после некоторой заминки ответил Какудзу. – Это песня о девушке, которую я полюбил когда-то.
Хьюга покраснела еще больше. В ее глазах едва не выступили слезы ревности.
— Хочешь научиться играть? – неожиданный вопрос застиг Хинату врасплох.
— Что?.. Аа… да, — неразборчиво отозвалась девушка, подходя поближе.
— Садись сюда, — Какудзу указал на пространство перед собой. – Спиной ко мне.
Брюнетка сначала села и, только когда сильные, теплые руки учителя легли поверх ее ладоней, с ужасом поняла, что этого делать не стоило. Каждое прикосновение ее любимого вызывало непонятные ощущения страха, стыда и счастья одновременно.
— А теперь повторяй за мной, — мягко произнес Какудзу, правильно устанавливая руки девушки на струнах.
Странно, но у Хинаты даже что-то получилось. Точнее, ей так показалось, когда из-под ее пальцев вылетел приятный мелодичный звук.
— Расслабься, ты слишком напряжена, — учитель положил голову на плечо девушки и поправил положение ее пальцев.
— Хиито-сан… а Вы можете просто сыграть для меня… всю песню?
Какудзу кивнул и притянул гитару к себе.
Это была очень красивая, но печальная музыка. Настоящий крик души. В песне говорилось о красивой старшекласснице, непохожей на других. И о том, что им с исполнителем никогда не быть вместе.
Как только раздался и затих последний звук, девушка захлопала. В ее глазах стояли слезы.
— Ты плачешь, Хината? – Какудзу придвинулся поближе к девушке. – Почему?
— Мне очень жаль Вас, — хлюпала носом Хьюга. – Вы так любите ее, а она не обращает на Вас внимания…
— Ошибаешься, Хината. Еще как обращает… В данный момент, — и классрук лукаво подмигнул, глядя прямо в ее удивленные, широко-распахнутые глаза.
В этот вечер девушка впервые за всю свою жизнь смогла назвать себя по-настоящему счастливой.

Конец.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Поход. Костер. Гитара (Naruto)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов