*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Самое дорогое воспоминание (Naruto)
Самое дорогое воспоминание
Genso_OkamiДата: Суббота, 04.02.2012, 01:29 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Tsubaki-san
Бета: Enigma-dono
Фэндом: Naruto
Персонажи: Итачи/Сакура
Рейтинг: PG-13
Жанры: AU, ER, Гет,
Романтика, Повседневность
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Заявка: Убираясь в доме, Сакура находит
старую фотографию и с улыбкой вспоминает то лето,
когда они впервые встретились.
Посвящение:Заказчик: Мисаки-сан
Публикация на других ресурсах:Только с моего согласия.
Примечания автора:Код заявки: Наруто-фест, К-3 (Летний фест), №33
Август 2011.

Лето в этом году выдалось невообразимо жарким. Сакура распахнула окно, впуская в душную городскую квартиру свежий воздух. Легкие шелковые занавески тут же начали развеваться на ветру. Женщина удовлетворенно улыбнулась и отправилась вглубь квартиры за пылесосом.
Сегодня воскресение, любимый муж вместе с дочерью отправились на дачу, розововолосая же решила остаться и хоть немного навести в доме порядок. Кроме того, у Сакуры уже давно чесались руки залезть на антресоли и разобрать многолетние залежи всяческого хлама.
Придвинув стремянку поближе к ящикам, женщина взобралась по ней наверх и распахнула дверцы. Тучи пыли тут же поднялись в воздух, заставляя чихать до слез. Сакура прокашлялась и начала нелегкое дело.
В одной из коробок розововолосая обнаружила свои детские вещи. Немного подумала, потом решила присесть на диван и пересмотреть старые сокровища. Долго смеялась, искренне недоумевая, зачем надо было хранить лопнувшие воздушные шарики и выпавшие молочные зубы. И тут ей на глаза попалась фотография в простой деревянной рамке.
С крохотного листочка глянцевой бумаги на женщину смотрели двое подростков. Хмурый темноволосый парень лет шестнадцати и неуверенно улыбающаяся девчонка с розовыми волосами. Подростки держались за руки, стоя на фоне какой-то стены. Скорее всего, далеко не студийная работа, а обычный «щелчок» на мыльницу. Но именно эта фотография была дорога Сакуре больше всего. Ее первое знакомство с Итачи, теперешним любимым мужем. Самое дорогое воспоминание.

***
(Flashback)

Тогда стояло такое же жаркое лето, как и сейчас. Пятнадцатилетняя Сакура Харуно возвращалась из магазина.
В одном из узких проходов между домами девушку нахально окликнули. Оглянувшись, розововолосая узрела кучку типичных хулиганов. Решив никак не реагировать на идиотов, Сакура молча пошла дальше. Тут-то парни и разозлились.
Девушку догнали, грубо схватили за руки и прижали к стенке. Пакет с продуктами упал на асфальт. Розововолосая испуганно вскрикнула и ударила коленом одного из нападавших в пах. Тот скрючился и зашипел от боли, а девушке удалось вырваться из медвежьей хватки. Напрочь забыв про оставленные на земле продукты, она припустила вперед. Сердце было готово вырваться из груди от страха, ноги наливались свинцом, но Сакура все равно бежала. Позади нее, метрах в двадцати, бежали преследователи. В этот раз хулиганы были еще злее.
Завернув за очередной угол, девушка обомлела: тупик. Прямо перед ней ввысь уходила двадцатиметровая кирпичная стена. За спиной послышались радостные вопли и улюлюканье. Едва не теряя сознание от ужаса, Сакура развернулась и прижалась спиной к прохладному кирпичу. Сердце продолжало бешено стучаться о ребра. По глазам преследователей можно было догадаться, что девушку так просто теперь не отпустят.
Но не успел их главарь сделать и шага в сторону беззащитной розововласки, как позади нападавших раздался спокойный и твердый, как сталь, голос:
— Отойдите от нее, ублюдки.
На рожах хулиганов растянулись понимающие ухмылки. Медленно-медленно, как в замедленной съемке, они повернулись в сторону говорившего и заржали в голос. Перед ними стоял худенький темноволосой подросток в обычных джинсах и рубашке.
— Я не понял, ты чо сказал, сучонок?! – отсмеявшись, спросил главарь уже грозно.
— Если вы не понимаете простых фраз, то это наводит на мысли о вашем слабоумии. Могу посоветовать поменьше пить и колоться, — брезгливо проговорил парень.
— Эй ты, ботан, бл*! А если по *балу? – рассвирепел второй. Остальные сжали кулаки, переглядываясь.
Когда главарь замахнулся на неожиданного спасителя, Сакура испуганно взвизгнула и окончательно потеряла сознание, медленно сползая по стенке на асфальт. Очнуться ей довелось уже на руках своего героя. На лице темноволосого алели кровоточащие следы недавней битвы. Недоуменно обведя взглядом переулок, розововолосая отметила, что никаких гопников там уже нет.
Вот так они и познакомились. «Храброго рыцаря» звали Итачи Учиха.

(End of flashback)

***
Сакура тепло улыбнулась, проводя пальцем по краю фотографии. В этот момент загремел замок входной двери, и в квартиру с веселыми визгами влетела маленькая черноволосая девочка с ярко-зелеными глазами. Следом неспешной походкой вошел выросший Итачи, сжимавший в руке целую охапку прекрасных полевых цветов.
В очередной раз посмотрев на свою маленькую семью, Сакура почувствовала легкость на душе.
Она была счастлива.

Конец.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Самое дорогое воспоминание (Naruto)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов