*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Ангел, даривший надежду (Fairy Tail)
Ангел, даривший надежду
Genso_OkamiДата: Суббота, 04.02.2012, 02:47 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: KurosakyK
Бета: Упс, Миль придет, отбетит)
Фэндом: Fairy Tail
Персонажи: Нацу, Люси
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Гет, Hurt/comfort, Романтика
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 5 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Ангел, что не мог улететь ввысь,
точно привязанный к этому миру тонкой нитью.
Посвящение:Миль - родная с возвращением)
DarkeNning prinCesS - за то, что ты мне показала тот клип.
Публикация на других ресурсах:Только с моего разрешения.
Примечания автора:Писалось под впечатлением песни
группы Китай - Мое сердце.

Она была призрачной тенью златокрылого ангела. Она не имела право жить – потерявшаяся между мирами – еще не ангел, но и не человек. Она искала путь в мир, названный раем, но отчего-то земля ее притягивала намного сильнее неба. Возможно, ее что-то держало, крепко хватаясь за кончики призрачных крыльев, выщипывая по перышку, дабы она не смогла взлететь и уйти…

- Люси-и-и-и-и, - голос прозвучал у самого уха девушки, давя на барабанные перепонки и заставляя бровь броситься в нервный тик.

Резко повернув голову, блондинка дала Саламандру легкий подзатыльник.

- Не отвлекай меня!
- Ну, Лю-ю-ю-юси-и-и-и-и, мне ску-у-у-у-учно! – розоволосый, невзирая на настроение подруги, оперевшись руками о коленки заклинательницы, заинтересовано посмотрел на открытую книжку, которых у Хартфелии было невероятное количество.

Осмотрев страницу, парень нахмурил брови, будто обрабатывая очень тяжелую для восприятия информацию, а затем, тыкнув пальцем на изображенную на странице девушку, спросил.

- Это кто?

Люси, доселе наблюдавшая за манипуляциями друга, перевела взгляд на палец Нацу.
Девушка была в длинном белом платье с призрачными крыльями за спиной и грустной улыбкой на губах.
Это была одна из любимых историй заклинательницы, которую ей когда-то рассказала еще мама…
Нежно проведя кончиком ноготка по длинным золотым волосам девушки, Люси улыбнулась.

- Это… - она повернула голову в сторону друга. – Ангел.

Безликой была жизнь в мире, который уже давно начал ее отвергать, выталкивая далеко в небеса к пушистым облакам и белокрылым ангелам. Но она не могла уйти, будто привязанная тонкой невидимой нитью, держащей ее куда сильнее, чем тяжелые оковы из металла.

- Возьмите, - тихо шепчут бледные губы, но ее не слышат и лишь удивленно смотрят на внезапно появившийся алый кубик, светившийся под лучами солнца. Этот кубик был теплым, хоть и отдала его та, что была холоднее смерти.

Темноволосый юноша медленно протянул ладонь к притягательному предмету. Рука, покрытая белыми бинтами, двигалась медленно с трудом, пытаясь дотянуться до тумбочки, на которой сиротливо покоился красный кубик.

Ангел улыбнулась. Хоть он ее и не видел, но чувствовать то, как тянуться к частичке тебя вселяло уверенность.

Уверенность и силу в то, что возможно не напрасно она ходит по земле, отвергающей смерть.
Девушка внимательно посмотрела на пытающегося дотянуться до кубика парня. Совсем молодой, он попал в автокатастрофу, потеряв в ней самых близких людей. Он был отмечен смертью. Он сам не хотел жить, желая покинуть эту землю и уйти ввысь к своей маме, сестре и брату, что так и не смогли выжить.
Ангел легко провела невидимой рукой по темным волосам, напрасно пытаясь дотронуться до них, ощутить гладкость и тепло. Она больше ничего не чувствовала.

Миг.

Пальцы сомкнулись на красном кубике, давая надежду и силы.
Звук открывающейся двери. На пороге стояла девушка с покрасневшими глазами и текущими по щекам солеными каплями, которая найдя взглядом парня, громко разрыдалась и бросилась к нему.

Всего один человек, легкая улыбка и нежно сверкающий красный кубик дали ему силы.

Жить. Бороться. Любить.

- И что?

Розовые брови сомкнулись на переносице, а взгляд серых глаз вопросительно смотрел на блондинку. Он устроился по удобней, внимательно слушая девушку, пытаясь уловить суть, однако пока он не понимал…
Люси раздраженно подняла голову, отрываясь от чтения и, окинув Саламандра снисходительным взглядом, вернулась к книге.

- Слушай дальше.

Маленькая комнатка, словно впитавшая ночь, сейчас освещалась лишь призрачным сиянием скрывшейся за дымкой облаков, луны. Была физически ощутима давящая аура одиночества, которая противными щупальцами обволакивала душу, оставляя противный осадок.
Ангел грустно улыбнулась.

- Возьми.

Ее не слышат, но она не огорчается, кладя на стол ярко-красный кубик, который точно сливается с беспорядочно раскинувшимися по столу алыми прядями. Она словно спала на согнутых руках, но нет. Она думала.

Приподняв голову, будто почувствовать присутствие некоего тепла, девушка удивленно посмотрела на мирно лежащий кубик. Покрасневшие глаза безразлично окинули источник постороннего тепла, но тонкие пальчики почему-то потянулись в сторону алого кубика.
Ангел попыталась провести рукой по щеке девушки.

Она не хотела жить.

В ее душу пробирались думы о смерти. Смерти без него.
Пальцы сомкнулись на красном кубике, прогоняя эти мысли, давая надежду на завтра.
Тихая вибрация вывела девушку из мыслей и, продолжая крепко сжимать этот луч надежды, она открыла сообщение.

«Я люблю тебя».

И тучи разошлись, озаряя комнату ярким лунным сиянием.

Нацу удобно растянулся на ворсистом ковре, подложив под голову стянутые с кровати заклинательницы подушки. Сейчас он не задавал вопросов и только внимательно слушал мягкий голос девушки. Она не знала, понимал ли он ее или нет, но все равно, перевернув страницу, продолжила.

Стоять на краю пропасти. Чувствовать запутавшийся в волосах, толкающий тебя в бездну ветер и легкие дорожки слез на щеках.
И знать, что один шаг и конец.

- Возьми.

Маленький кубик почти беззвучно ложиться на металлические перила моста, обдуваемый сильными ветрами. Но он устоит. Устоит любые ветра, ведь он – это тепло и тот призрачный луч надежды, способный спасти.

Громко всхлипнув, девушка, с ярко-голубыми волосами точно ведомая кем-то повернулась в сторону кубика. Все тело била крупная дрожь, ведь она стояла на самом пороге в тот мир. Всего лишь один шаг и она, подхваченная ветром, упадет в воды быстрой реки.

Невольно маленькая ручка потянулась к красному предмету спасения, вцепившись в перила сильнее.
Ангел легко подплыла к ней, попытавшись стереть слезу с ее щеки.

Она была опорочена, лишена самого дорогого какими-то хулиганами, нашедшими игрушку в лице миниатюрной, слабой девушки. Она хотела умереть.
Умереть, чтобы не видеть его презрительный взгляд.

Миг.

Крепко схватив маленький кубик, девушка широко распахнула глаза. Тепло проходило в самые глубины сердца, обволакивая и давая надежду.

Громкий звук тормозов и черноволосый парень, крепко схвативший ее за талию.

- Дура!

Легкий шелест страниц и заинтересованный взгляд карих глаз. Люси внимательно посмотрела на Саламандра, который подперев голову руками ждал, когда мягкий голос Хартфелии снова наполнит комнату, действуя успокаивающе, накрывая точно материнскими объятьями.

Нацу даже не заметил, что за окном давно стемнело, а в камине загорелся яркий огонь. Он ждал, внимая, каждое сказанное слово, чувствуя, что сейчас будет что-то и уже духовно подготовился.

Она впервые не могла помочь. Впервые кубик не мог опуститься рядом, рассыпаясь мелкой пылью и разлетаясь по комнате, будто его и не было.

Ангел обреченно оседла на пол рядом с больничной койкой, на которой покоился он. Парень с ярко-розовыми волосами, стоящий ближе всех к холодной Смерти, свисающей над ним, пытаясь заманить в свои сети еще сильнее, чтобы в конец высосать жизнь.
Ангел прикрыла глаза. Она не могла на это смотреть. Не могла слушать отсчитывающее секунды жизни пиканье и понимать, что не можешь помочь. Глаза защипало, а призрачные крылья легко встрепенулись.

Рука. Его рука, чуть дернулась.

Она резко встала и наклонилась над ним, чуть не вскрикнув.
Его глаза были приоткрыты, а губы медленно двигались, пытаясь что-то сказать. Ведомая чем-то Ангел наклонилась, вслушиваясь в бессвязный шепот. Сильная рука чуть поднялась, перебрав ее золотые пряди, а до ушей лишь донеслось…

- Я тебя вижу.

Рука опустилась, а его глаза закрылись. Навсегда.

- И это все? – Нацу возмущенно посмотрел на закрывающую книгу девушку.

Люси вопросительно подняла брови.
- А тебе интересно?
- Да.

Заклинательница недоверчиво посмотрела на розоволосого друга. Увидев серьезный взгляд серых глаз, она медленно открыла книгу на последней странице.

Она не могла улететь. Ее словно крепко держали на земле, не давая уйти, обрекая на долгие муки странствий в поисках пути наверх.

И сейчас сжимая руку этого парня, она отчего-то была уверена в том, что должна сделать. Раскрыв крылья, Ангел протянула руки вперед к его груди, отдавая самый большой кубик, сияющий поистине красным отблеском. Он сам опустился на его грудь там, где должно быть сердце.
Она ждала. Ждала чуда, ведь это был последний.

Секунды длились слишком долго. Она боялась моргнуть все, также крепко сжимая его руку, пытаясь одарить теплом.

Яркие лучи солнца озарили доселе холодную палату, обдавая парня своим сиянием. В следующую секунду по палате пронесся первый звук удара сердца. Его сердца.
Ангел улыбнулась.

Улыбнулась в последний раз, чувствуя, как призрачные перья вымирая медленно падают на пол, а из ослабшего тела уходит жизнь. Она была готова к этому, ведь, чтобы помочь другим, она отдавала
частичку…

- …своего сердца.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Ангел, даривший надежду (Fairy Tail)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов