*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Белые лилии: Чьи-то воспоминания
Белые лилии: Чьи-то воспоминания
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:15 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Virzoeve
Фандом: Bleach
Персонажи/Пейринг: Ренджи/Рукия (односторонний), Ичиго/Рукия
Жанр: Ангст, Эксперимент, Гет, POV, Повседневность
Предупреждение: Нецензурная лексика
Рейтинг: PG-13
Размер: Драббл
Содержание: "Когда стоишь перед выбором, что подскажет
тебе сердце - предать или навсегда отпустить надежду?"
Статус: закончен
Дисклеймеры: всё Кубово
Размещение: с разрешения, с шапкой и указанием авторства

И зачем я согласился?
« Слушай, Ренджи, можно тебя кое о чём попросить?»
Без того глубокая рана на сердце очень скоро может превратиться в дыру.
«Помоги выбрать букет для Рукии. Какие цветы ей нравятся?.. Ты же знаешь её с детства, да?»
В этот момент я растерялся. Даже вспомнить не могу, когда такое было в последний раз. Наверно, очень давно… Или я всегда теряюсь, когда речь заходит о ней? Просто не замечаю? Это как-то по-детски нелепо.
«Хорошо, я постараюсь помочь»

Мы сразу же отправились блуждать по цветочным магазинам в поисках нужного букета. Я проклинал себя за то, что пошёл; за то, что сразу не послал этого рыжего к чёрту… Хотя с другой стороны он мой друг. И она… просто друг. Ни больше, ни меньше.
«Может этот?
Нет. Пошли дальше»

Отметая каждое его предложение, я искал единственно те цветы, что она так любит; цветы, напоминающие мне…
Вот они! Белые лилии. Та старушка из маленькой торговой палатки на углу предлагает их какой-то парочке. Ушли. Не взяли.
Пока Куросаки осматривает очередную витрину, я направляюсь туда. Кто бы мог подумать, что эти белые лилии для меня, как память... о чём-то далёком. О том, как детьми мы пытались выжить в Руконгае, о наших погибших товарищах; о дне, когда ты первый раз увидела эти цветы, плывущие по реке; когда, выловив один, смотрела на него и улыбалась милой восторженной улыбкой. Если видел это, не влюбиться было бы преступлением. У наших тогда так глаза горели… Весело было. Наверно, один из самых приятных, светлых дней…
— Эй, Ренджи, нашёл что-нибудь?
Сказать «нет», показать любой другой букет, уйти и забыться за стопкой саке?.. Но зачем? Это бессмысленно и низко, а я не какой-то там ублюдочек, чтобы портить жизнь Рукии. Пускай не со мной, но я хочу, чтобы она была счастлива.
— Да, это они. Бери и мотай на своё свидание.

Это было сказано от всего сердца, по-дружески. И, кажется, на моём лице появилась улыбка. Придурок.
Пока Ичиго расплачивался за букет, я стоял, думал и ухмылялся, ухмылялся и думал… о том, какое всё-таки странное впечатление производят на меня эти цветы.
— Спасибо тебе.
— Да иди уже! Только, смотри, не облажайся, а то получишь сначала от Кучики, а потом от меня!

Он понял шутку и даже, ответив что-то, рассмеялся, затем убежал. Довольный такой! А я всего ещё минуту посмотрел на эту лавку, эти цветы, эту старушку и, развернувшись, побрёл в ближайшую пивнушку. Не делами же заниматься в самом-то деле?!


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Белые лилии: Чьи-то воспоминания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов