*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Ты как закат... (Fairy Tail)
Ты как закат...
Genso_OkamiДата: Суббота, 04.02.2012, 02:53 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: KurosakyK
Бета: Моя готовится к экзаменам, но мне
согласилась помочь Мара-чан (maritao)
Фэндом: Fairy Tail
Персонажи: Люси/Нацу
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Романтика, Повседневность
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Однажды ей сказали, что она поймает свой закат...
Посвящение:Миль - это тебе! Сдай экзамены на "отлично"!
Публикация на других ресурсах:Тока с моего разрешения!
Примечания автора:Гы, одним словом Творческий кризис...

Да, все-таки закат в Магнолии по мнению Люси Хартфелии был прекрасен. Даже не так – он был восхитителен!
Как бы ни ломала девушка голову, но она не могла вспомнить ни одного места, в котором были бы такие же золотистые, с легкой багрецой солнечные лучи, покрывающие город с особой нежностью матери, как родное дитя, своим ласкающим теплом одеялом.
От таких мыслей заклинательница улыбнулась. И правда, только в этом городе она смогла почувствовать ту малую частичку тепла, которую дарила ей мама, рассказывая под заходящие лучи солнца захватывающие истории дружбы, приключений и небывалой во всем мире любви. Иногда, когда видный из окна девочки закат заканчивал свое «прощание», передавая небо во владения синего бархата и мигающих золотых звезд, Люси, потянув маленькой ручкой за тонкий шелк маминого халата, спрашивала:
- А он вернется?
Женщина улыбалась и, гладив золотые локоны дочки, говорила одни и те же слова.
- Люси, закат вернется, чтобы вновь попрощаться. Но не унывай, ведь он оставляет у тебя на сердце память о себе, - и, притягивая дочь ближе, она легко целовала детский лобик. – Возможно, когда-нибудь ты поймаешь свой закат…
- Люсь, ты че лыбишься?
Воспоминания девушки были бесцеремонно прерваны громким, слегка хрипловатым голосом. Моргнув, она с удивлением поняла, что находится не у себя в квартире, в теплых объятьях розового пухового одеяла, а под чистым, окрашенным в оттенки золота и бархата небом. Хватило лишь секунды, чтобы вспомнить, как в то время, когда большие часы на главной площади били ровно шесть раз, в дом заклинательницы ввалился напарник, не принявший никаких возражений и поволокший ее в это место.
Легким касанием руки она с удовольствием провела по мягкой траве, на которой она разместилась, наслаждаясь ласкающими золотыми лучами. Взгляд блондинки переместился с медленно покидающего небо солнца на розоволосого парня, умостившегося на низком обрыве. Ноги Нацу весело болтались, а руки крепко держали сделанную лично удочку. Тонкая леска уже давно была закинута, достигая середины широкой речки, отражавшей мелкой рябью последние взмахи светила.
Карие глаза встретились со слегка недовольным взглядом напарника.
- Странная Люси, - проворчал парень, отворачиваясь от девушки. Все внимание тут же сосредоточилось на слегка покачивающемся поплавке. – Лыбится тихо сама с собой… а отчего не говорит! Наверное, где-то жрачку затырила, а делиться не хочет! – шепотом произнес обладатель розовых вихрей, прожигая взглядом водное зеркало. – Жадная Люси!
Однако ветер был благосклонен к Драгнилу, унеся эти слова в противоположную сторону от ушей Хартфелии. Похоже, сама Природа не хотела нарушать это спокойствие, и убийство одного драконслеера не входило в ее планы.
Уголки губ девушки сами собой потянулись вверх, образуя на щеках две ямочки. Отчего-то такой напарник с нахмуренными бровями, недовольным взглядом и такой привычной «аурой Нацу», которую как бы он ни пытался, скрыть было невозможно, вызывал улыбку. Легкую, ненавязчивую, готовую в любой момент превратиться в звонкий смех. Именно в такие моменты, когда он должен был выглядеть взрослее, казалось, что перед ней сидит маленький мальчик, обиженный на приставучих взрослых и их вечное «нельзя».
Люси прикрыла глаза, слегка облокотившись на ладони, и, откинув голову с густой копной пшеничных волос, прошептала:
- Ты как закат…
Три слова. Легкий шепот и верный друг ветер, донесший эти сказанные почти беззвучно слова до сидящего на обрыве паренька.
Возможно, он не понял смысла или шаловливый ветерок, потрепавший розовые пряди, не смог донести звуки легкого шепота, однако парень даже не шелохнулся, все также продолжая вглядываться в мирно покачивающийся поплавок.
Чуть приподняв густые ресницы, девушка встретилась с постепенно теряющим свои величественные краски небом.
«Ты как закат. Теплый, родной и… любимый».
Возможно, ей это только казалось, но она знала, что поймала его – свой закат.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Ты как закат... (Fairy Tail)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов