*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Слезы Шинигами (Kuroshitsuji)
Слезы Шинигами
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:22 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Лис
Фандом: Kuroshitsuji
Персонажи/ Пейринг: Уильям
Ти Спирс, Грелль Сатклифф
Жанр: драма
Тип/Вид: джен
Рейтинг: G
Размер: мини
Статус: завершено
Дисклеймеры: все права на персонажей
принадлежат авторам манги и аниме Kuroshitsuji
Размещение: с разрешения автора
От автора: Самый первый мой фик.

Ночь давно уже простерла над городом свои черные крылья. Стоящий у окна Уильям Ти Спирс устало потер переносицу и привычным движением поправил очки. Организация «Несущие смерть» не знала отдыха и, не смотря на то, что рабочий день официально заканчивался в 18.00, всегда оставалась какая-нибудь недоделанная работа, завершать и исправлять которую приходилось ему, искуснейшему из Жнецов.
Последний цепкий взгляд на каморку человека, чей жизненный путь закончился, а воспоминания искромсанными лентами валялись на грязном полу. Жалкая, никчемная жизнь сначала бесталанного и грубого ребенка, потом глуповатого юноши, а затем и бесполезного, одинокого мужчины.
«Люди несчастны, они слишком о многом мечтают и слишком малого достигают. Какое оскорбление совершенству Вселенной! Если бы…» - но мысли Шинигами были прерваны шумом прямо за дверью.
В комнату ворвалась девушка и с плачем бросилась на грудь умершего от сердечного приступа мужчины.Этого он не любил больше всего. Эмоции, слезы, крики восторга и отчаяния. А еще человеческого лицемерия, ведь девушка, приходившаяся покойному внебрачной дочерью, узнала об отце лишь недавно и не могла любить его, бросившего ее мать еще до ее рождения. Что заставляет людей так вести себя?
Девушка не заметила Уильяма, исчезнувшего в проеме окна. Усталый Шинигами с холодными изжелта-зелеными глазами спешил в организацию, дабы сдать сегодняшнее дело и наконец отдохнуть.
В столь поздний час Отдел Жнецов был пуст. Уильям Ти Спирс педантично перепроверил все материалы и положил папку на стол, чтобы завтра ее смогли заверить печатью. Вот теперь пора домой.
Но не успел он выйти из просторной комнаты, как на него налетело алое чудовище, в быту зовущееся Грелль Сатклифф. Уильям молниеносно отскочил от надоедливого коллеги, влюбленного в него с момента их первой совместной работы на квалификационном экзамене.
- Уилл! Уилльяму! – восторженно вскричал красноволосый Шинигами.
- Да, это я, - как всегда сдержанно ответил Уильям, - а что здесь делаете Вы, Грелль Сатклифф, в такой поздний час? Ни за что не поверю, чтобы Вы согласились на сверхурочные!
В ответ на эту совершенно невинную фразу Грелль разразился рыданиями. Уильям удивленно поднял бровь.
- Грелль Сатклифф, возьмите себя в руки!
- Прости, Уилл…Просто…Ты должен сам это увидеть. Я ничем не могу помочь, и меня это убивает!
Уильям с опозданием понял, во что ввязался. Как же ему не хотелось отправляться черт знает куда и помогать незадачливому Шинигами! Но долг превыше всего.
- Если Вы сами не можете решить проблему, что на Вас совсем не похоже, я Вас сопровожу. Только побыстрее.
Грелль кивнул, расплывшись в истерической улыбке, и предложил Уильяму следовать за собой.
Жнецы прибыли в освещенный газовыми фонарями респектабельный район Лондона и остановились у чугунной ограды роскошного особняка в викторианском стиле.
- И…? – вновь приподнял бровь Уильям.
Грелль молча отворил тяжелые ворота и прошествовал к парадной двери. Особняк пустовал. Шинигами минули анфиладу комнат и поднялись на верхний этаж.
В спальне, освещенной лишь парой свечей, на кровати с бархатным балдахином лежала женщина. Даже при таком скудном освещении ее красота бросалась в глаза – удивительно глубокие синие глаза, чувственная линия рта, фарфоровая нежная кожа, подрагивающие пушистые ресницы. Но на прекрасном лице была мука, изо рта текла кровь, а вместе с кровью вырывались ленты воспоминаний.
- И в чем проблема? – свистящим шепотом осведомился Уильям, - или Вы так пленены ее красотой, что рука с косой не поднимается?
- Дело не в ее красоте, - глаза Грелля были наполнены слезами, - лучше посмотри ее воспоминания, Уилл, хоть кусочек, и ты поймешь…
Уильям раздраженно отмахнулся от Грелля и приблизился к умирающей. Ей оставалась жить не больше нескольких часов. Что бы он ни увидел, это ничего не решит.
Тем не менее Уильям брезгливо вытянул несколько лент и погрузился в чужую память. Картинки быстро сменяли друг друга…
…маленькая девочка с пшеничными кудрявыми волосами в простом ситцевом платье бежит по полю с ведерком молока. Засмотревшись на бабочку, она спотыкается, падает, молоко лужицей растекается по земле. Девочка поднимает глаза и видит рассерженного отца, на нем простая фермерская одежда, он замахивается кнутом на крошку, сжавшуюся на земле…
…крики в соседней комнате разбудили десятилетнюю девочку с двумя косами. Она встает и, потирая заспанные глаза, идет на звук. В полутемной затхлой комнате раздается звук удара – девочка с криком кидается защитить мать…
…осенний холодный день, тринадцатилетняя девочка с осунувшимся личиком в траурном платке стоит на могиле своей матери…
…грязная, душная кухня, лишь немного повзрослевшая девочка старательно скоблит выщербленный горшок, у ее ног маленькие братья играют с камешками, за ними приходит худая женщина с надменным лицом и забирает подальше от грязной падчерицы…
…темнота маленькой неуютной комнаты, скрип половиц, дверь закрывается, узкая кровать проседает под тяжестью мужчины. Борьба, задушенный крик, рыдания, пятна крови на серой простыне…
…побег из дома, шум дыхания, холод сырых лесов, вдали каменной глыбой виден Лондон…
- Зачем мне это? – Уильям сурово посмотрел на Грелля, - Я видел такое не раз. Печальная жизнь, но это никак не влияет на наше решение…
- Смотри дальше, Уилл! – взмолился Грелль Сатклифф.
Уильям хмуро протянул к себе оставшиеся ленты, решив покончить со всем поскорее.
…солнце едва выглядывает из-за крыш домов, обычное лондонское утро, крики торговцев, великолепный экипаж сбивает бедно одетую девушку с пшеничными волосами…
…открыв глаза, девушка видит темноволосого юношу, сидящего у ее постели. На нем красивая одежда, от него пахнет сандалом. Их взгляды встречаются, и обоих словно пронзает молния…
…дурманящий благоуханием старый сад, качели, увитые плющом, девушка в легком белом платье, ее руку сжимает юноша, его узкие зеленые глаза с обожанием и нежностью смотрят на нее, они смеются…
…сердитый голос престарелого герцога, скандал, позор, бесчестье, юноша бледен, но не способен защитить ее, девушку выгоняют с позором, она тянет к нему руки, но он слишком труслив, чтобы отказаться ото всего ради нее…
…глухая каморка, насупленные монахини, тазы с водой, крики роженицы, визг младенца с пронзительно-зелеными, отдающими в желтизну кошачьими глазами…
Уильям вздрогнул и посмотрел на умирающую женщину. Этого не может быть…
…она просыпается одна, ее дитя унесли, она обессилена, она не знает, кому молиться, кто может помочь, она плачет, бесконечно плачет…
…девушка с пшеничными волосами играет в театре, ей рукоплещут, закидывают цветами, богатые покровители готовы драться за нее, но лицо ее не сияет от счастья, она охвачена одной лишь мыслью – узнать, где ее сын…
…викторианский особняк, роскошно обставленные комнаты утопают в цветах, среди гостей она замечает мужчину с зелеными глазами и в ярости бросается на него, словно дикая кошка…
…заметно, что прошло уже много лет, синеглазая женщина стоит у окна, за ее спиной бесшумно раскрывается дверь, в нее проскальзывает человек в черном плаще. Из-под копны черных волос посверкивают глаза демона. Он что-то шепчет женщине…
…решительной рукой светловолосая женщина подносит ко рту склянку с ядом. Ее губы шепчут: «Я увижу тебя, смогу посмотреть на тебя…»
Уильям в ужасе смотрел на стонущую женщину. Этого не может быть, не может быть, не может…
- Она хотела увидеть тебя, Уилл. Поэтому я и притащил тебя. – по щекам Грелля катились слезы. - Я так и знал, что ты был человеком…
- Это ничего не меняет. – голос Уильяма оставался холодным.
- Я знаю, - грустно ответил Грелль Сатклифф, - Я знаю…
Уильям подошел к постели. Женщина смотрела прямо на него. Он не знал, что должен сказать. Она вдруг тихо засмеялась, с губ полетели алые капли.
- Я знала, что ты будешь похож на Бэзила…
Часы на камине пробили полночь. Синие глаза застыли, словно у куклы. Дыхание оборвалось.
- Нам пора. – тихо сказал Уильям Ти Спирс, в последний раз вглядываясь в прекрасное лицо.
- Пора. – печальным эхом отозвался Грелль Сатклифф.

Два Жнеца в безмолвии летели сквозь непроглядную тьму. Настолько непроглядную, что сквозь нее ни за что нельзя было увидеть слез на лице того, кто никогда не плакал.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Слезы Шинигами (Kuroshitsuji)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов