*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Дела семейные (Bleach)
Дела семейные
Genso_OkamiДата: Четверг, 09.02.2012, 13:24 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Eswet
Персонажи: Ичиго, Ренджи, Бьякуя, Рукия
Жанр: виньетка, юмор
Фэндом: аниме и манга "Bleach"
Рейтинг: G
Дисклеймер: моего тут только сюжет
Размещение: с разрешения автора

...Такого приветствия от недавнего, но, в общем, все же приятеля Ичиго не ожидал никак. Чего угодно, но не нехорошей ухмылки и увесистого удара в челюсть.

- Сдурел? - неприязненно поинтересовался рыжий, поднимаясь с пола.

- Рукия расстроилась, - пояснил Ренджи и повторил выпад. Кулаки у лейтенанта шестого отряда были тяжелые, и Ичиго вторично улетел на несколько метров по галерее. Встал, озадаченно поморгал. С одной стороны, нужно было бы навалять зарвавшемуся шинигами как следует. С другой стороны, если Рукия опечалена тем, что ей сказал Ичиго... Нет, минуточку, но Ренджи-то зачем влезает?

- Э! Давай-ка мы с ней сами разберемся, а?!

- Хрена с два! Чтобы я позволил какому-то перекачанному герою из мира живых портить жизнь Рукии!

- Да ты ей вообще кто!

- Да я ей как брат! Я ее с детства знаю!

На такой аргумент возразить было нечего. Орать "А я ее люблю!!" Ичиго показалось не совсем уместным. Поэтому он сжал кулаки и решился на запрещенный прием:

- Много ты ей помог, когда вся заваруха была!

Ренджи побледнел от ярости, обиды и осознания правоты оппонента.

- Да из-за тебя все и случилось! - парировал он. Это было не совсем честно: история последних неприятностей в Сэйрейтее уходила корнями во времена задолго до рождения Ичиго, но рыжий меру своей вины понимал. Он насупился и уже приготовился доказывать свое превосходство действием (с сомнительными шансами: это на мечах он сделал бы Ренджи довольно легко, а вот в рукопашной лейтенант, пожалуй, имел преимущество). Но в этот момент на галерее появилось еще одно действующее лицо.

- Мне послышалось, или здесь в самом деле упомянули Рукию? - очень прохладным тоном и устрашающе вежливо осведомился капитан Кучики Бьякуя.

Ренджи и Ичиго от неожиданности слегка присели и на удивление слаженным хором ответили:

- Нет-нет, ничего такого!

Обоим парням было очень хорошо известно, что с некоторых пор Бьякуя крайне нервно реагирует на любой, хоть бы и гипотетический, негатив в адрес Рукии. Оба также хорошо знали, что, несмотря на свои новообретенные способности, они сильно уступают капитану шестого отряда в скорости и точности на начальной стадии боя. Иными словами, выпороть их, как мальчишек, Бьякуя мог в любой момент, и что-то подсказывало Ренджи и Ичиго, что старший брат Рукии отнюдь не откажется воспользоваться случаем.

- Мы тут так... вспоминали старое, - вывернулся Ренджи.

- Ага, первую встречу и все такое... - подхватил Ичиго.

Бьякуя скептически поднял бровь:

- В самом деле?

- Точно-точно! - усиленно закивал Ичиго, медленно пятясь назад.

- И вообще, капитан, прошу извинить, нам с ним надо поговорить!.. - выпалил Ренджи, сцапал рыжего за шиворот и со всей доступной скоростью умчался куда-то далеко за пределы расположения шестого отряда.

Оказавшись на берегу какого-то пруда и отдышавшись, молодые люди вспомнили, на чем их прервали.

- Так вот, - начал Ренджи, - если ты еще раз попробуешь огорчить Рукию... кстати, что ты ей сказал?

- Я... - Ичиго почему-то очень смутился. - Я... ну, ты все равно не поверишь.

***

- Брат?.. - Кучики Рукия недоуменно оглядывалась. - Мне показалось, здесь были Ичиго и Ренджи?

- Были, - отозвался Бьякуя, - им нужно что-то обсудить без посторонних. Рукия, скажи... ты в самом деле намерена принять предложение Куросаки?

- Я еще подумаю, - сказала маленькая шинигами, густо краснея. - Мне кажется, что Ичиго гораздо лучше находит общий язык с Ренджи, чем со мной.

Кучики Бьякуя слегка нахмурился.

"Что-то мне разонравилось их общение наедине... Нужно будет серьезно поговорить с обоими. Только любовного треугольника нам тут не хватало."

С некоторых пор капитан шестого отряда предпочитал видеть любые личные отношения в максимально черном свете... Или в слишком розовом - это как посмотреть.

Он еще более утвердился бы в своих подозрениях, если б видел, как на берегу пруда Ренджи и Ичиго сидят рядышком, смотрят в небо и очень романтично молчат.

"Ты ей сделал предложение..."

"Ну."

"Ты сумасшедший."

"Я знаю."

"У тебя Бьякуя будет шурином."

"Кому суждено быть повешенным, тот не утонет..."

"В общем, ты заходи, если что."

"Ага..."


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Дела семейные (Bleach)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов