*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Назначение (Bleach)
Назначение
Genso_OkamiДата: Четверг, 09.02.2012, 13:25 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Eswet
Рейтинг: G
Персонаж: Ренджи
Жанр: драма
Предупреждение: фактическая неточность: Ренджи на самом деле
между пятым и шестым отрядом еще служил в одиннадцатом
Фэндом: аниме и манга "Bleach"
Дисклеймер: моего тут только сюжет
Размещение: с разрешения автора

- ...рекомендую офицера Абараи Ренджи на должность лейтенанта шестого отряда. Капитан Кучики?..

Когда капитан Айзен произнес эти слова, Ренджи сначала не поверил собственным ушам. Как - в шестой отряд?.. Как в шестой?!

...На это расширенное собрание комсостава Готэй-13 Абараи Ренджи шел не без сладкого трепета. Уже было понятно, что будут назначать лейтенантов. Уже было понятно, что каждого из них троих - офицеров третьего ранга - будут на эти должности номинировать. Без лейтенантов сейчас оставались третий, пятый, шестой и тринадцатый отряды. Молодой шинигами всей душой надеялся, что капитан Укитакэ не откажется от его, Ренджи, кандидатуры. Тогда он сможет почаще видеться с Рукией уже по долгу службы, а не урывками в свободное время, которого и у него, и у нее было не в избытке...

Собрание ужасно пафосное, все капитаны в сборе, все лейтенанты - при своих командирах, и они, трое младших, тише мыши стоят возле Айзена, пытаясь не разглядывать слишком уж явно всю эту шикарную публику. Некоторых из капитанов обычно-то и не встретишь, да и не очень хочется: Зараки там или Куроцути... Другие тоже просто так по улицам не шастают: Ямамото, Сой Фон, Укитакэ... Опять же, юного капитана десятого отряда, как же его... Хицугая?.. - тоже еще никто из молодых шинигами толком не видел.

Собравшиеся, в свою очередь, тоже украдкой смотрят, кого это привел капитан пятого отряда. Айзен забрал к себе лучших студентов тогдашнего выпуска Академии. Учил, натаскивал, шлифовал. Теперь вот - выпускает сразу на высокие посты. Оправданно ли? Уверен ли? Хорошо ли выучил?

Айзен стоит, как скала, ни тени сомнения. Да, уверен. Да, хорошо.

- Господа! С удовольствием рекомендую... лучшие молодые офицеры последних лет... послужной список... блестяще проявили себя... прошу назначить лейтенантом пятого отряда офицера Хинамори Момо!

Хинамори издает тихий писк, отчаянно краснеет. Ренджи подозревает, что для девушки это не новость, иначе бы она, может, тут же и в обморок хлопнулась. В общем, следовало этого ожидать. Айзен выделял Хинамори еще в студенческие их годы.

- Собрание не имеет возражений? - скрипит коммандер Ямамото. - Утверждаю.

- Прошу назначить лейтенантом третьего отряда... - капитан Ичимару со своей вечной ухмылкой, сегодня аж почти дружелюбной. Ренджи невольно сжимается. "Ичимару, я тебя уважаю, ты отличный боец и, говорят, хороший командир, но мне надо не к тебе, мне надо в тринадцатый!" - ...офицера Киру Изуру.

Кира вздрагивает, бледнеет. Ренджи запоздало вспоминает - Кира не хотел попасть в третий отряд, он предпочитал шестой - по его мнению, лучше ходить строем под командованием Кучики, чем пытаться подстроиться под экс-лейтенанта пятого отряда. В другое время Ренджи, наверное, посочувствовал бы Кире, но сейчас он сосредоточен только на одной мысли: "Пожалуйста, в тринадцатый отряд. Пожалуйста."

- Собрание не имеет возражений?.. Утверждаю!

Несколько секунд молчания, и вдруг опять вступает Айзен:

- Беру на себя смелость внести предложение и рекомендую офицера Абараи Ренджи на должность лейтенанта шестого отряда. Капитан Кучики?..

"Как - шестого отряда?! Не-е-ет!!!"

Кучики Бьякуя неспешно поворачивается, оглядывает Ренджи с ног до головы, и младший шинигами леденеет под арктически-серым взором. Они лишь раз столкнулись нос к носу, Ренджи запомнил капитана Кучики навсегда, но и тот, похоже, не позабыл сокурсника своей сестры.

- В этом есть смысл, - негромко отвечает глава одной из благородных семей, - я приму его. С испытательным сроком.

Ярость Ренджи так сильна, что заглушает даже растерянность: какой испытательный срок?! Это... это... унизительно! Чем он хуже Киры или Хинамори?!

- Нахожу это справедливым, - голос Ямамото отдается в тишине неприятным эхом. - Собрание не имеет возражений? Утверждаю офицера Абараи на должности кандидата в лейтенанты шестого отряда, испытательный срок - на усмотрение капитана Кучики.

Айзен слегка подталкивает обоих юношей - мол, идите, теперь ваше место не здесь.

Кира слегка деревянным шагом пересекает зал, добирается до Ичимару, кланяется и немедленно получает фамильярное похлопывание по плечу и тихое "Добро пожаловать, Кира-кун."

Ренджи - в ушах тоненько позванивает, и он не может сказать, это от гнева, разочарования или от страха, а может, от всего сразу - подходит к капитану шестого отряда. Поклон. Стойка "смирно".

Капитан Кучики едва кивает в ответ и сдержанным жестом указывает, куда встать кандидату в лейтенанты.

И все.

Собрание завершается, Ямамото величественно отпускает всех, строй мгновенно ломается. Мелькают белые плащи и нарукавные повязки. Ренджи еще успевает заметить, как удаляются две фигуры - одна со значком "тринадцать" на спине, другая в легкомысленном розовом кимоно поверх формы.

Он оказался близко к семье Кучики, да. Только вот не с той стороны.

Ренджи поднимает голову и встречается глазами со своим новым командиром. Взгляд хочется отвести, это почти нестерпимо трудно - играть в гляделки с Кучики Бьякуей, но младший шинигами упрямо не опускает головы. Ярость бурлит в его душе: это препятствие посерьезней всех прочих, это такой пинок от судьбы, с которым сложно что-то сделать. Но он, Абараи Ренджи, не сдастся. Он добьется, чтобы его воспринимали всерьез. Он станет полноценным лейтенантом. Он будет не хуже капитана Кучики. Он будет лучше!

По лицу Кучики Бьякуи скользит едва заметная тень.

- Идем, - тихо говорит он и поворачивается, не дожидаясь ответа.

Ренджи следует за капитаном на положенном расстоянии. Глаза сощурены, зубы стиснуты.

Он будет лучшим. Он сумеет. Он превзойдет своего командира. Он завоюет себе право делать то, что хочет, так, как хочет, и уже никто не сможет навязать ему никаких решений.

В этот момент Ренджи совсем не думает о Рукии, ради которой так хотел попасть в тринадцатый отряд. С сегодняшнего дня на протяжении нескольких лет Абараи Ренджи будет думать только о Кучики Бьякуе, шинигами, превзойти которого стало целью жизни.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Назначение (Bleach)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов