*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Уэко Мундо (Bleach)
Уэко Мундо
Genso_OkamiДата: Четверг, 09.02.2012, 13:26 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Eswet
Рейтинг: G
Персонажи: Айзен, Ичимару
Жанр: драма
Предупреждение: действие
происходит после 213 главы манги.
Фэндом: аниме и манга "Bleach"
Дисклеймер: моего тут только сюжет
Размещение: с разрешения автора

В зале тихо, до того тихо, что водись тут мухи - и по ним можно было бы стрелять на звук переступающих по потолку лапок. Но в Уэко Мундо мух нет. Только мух тут и не хватало, морщится Айзен Соускэ, что за дурацкие мысли! Достаточно мороки с арранкарами...

Шинигами тяжело жить здесь. Даже несмотря на громадную силу, любовно накопленную, бережно хранимую и умножаемую, - тяжело. Пустой Мир молчит вокруг, смотрит глазами-провалами костяных масок, пахнет небытием. У холлоу своя, странная и непонятная не-жизнь. Можно экспериментировать, можно уничтожать их сотнями, но нельзя понять. Нельзя пытаться понять, это прямая дорога к безумию.

Пятна крови на полу перед троном медленно выцветают. Удар Тосена был стремителен, как всегда, результативен, как почти всегда, но совершенно не был необходим. Тосен несдержан, он стал таким почти сразу, как только мятежные капитаны перебрались в Уэко Мундо. Словно здешняя тягучая пустота начала вытаскивать из глубин его души какие-то сокровенные качества, изнанку личности. Сколько он еще продержится? Протянет ли, сколько нужно? Он ценный союзник, сильный, принципиальный, но если он сорвется, его придется ликвидировать без сомнений...

Айзен вздрагивает. Который уже раз ему кажется, что в спину упирается скучающий взгляд. Несколько раз он оборачивался, но сзади - стена, только лишь стена, и никого, ни души - ни мертвой, ни немертвой, ни тем более живой.

Это все Уэко Мундо. Подтачивает разум, касается души бесплотными пальцами. Нужно сопротивляться. Самоконтроль. Тщательно ограниченная агрессия. Если нужно развеяться - сделать это сразу, как захочется, а не ждать, пока занпакто свистнет в воздухе помимо воли владельца. Опасная штука - занпакто, шинигами редко задумываются об этом, но ведь у их оружия тоже есть личность, а у личности - изнанка...

Чувство чужого взгляда размывается, сходит на нет. Как будто наблюдатель разочаровался и медленно, оглядываясь, удалился.

..Интересно, как это Гин всегда умудряется видеть и слышать то, чего ему не собирались показывать?..

Нет, обрывает себя Айзен, эта мысль - опасна. Сейчас в Ичимару нельзя сомневаться. Любое сомнение - это червоточина, через которую Уэко Мундо дотянется до самой сердцевины и высосет душу глоток за глотком. Нет. Гин верен Айзену так, как не бывают верны и богам. И не надо за каждым ощущением взгляда в спину видеть привычную ухмылку.

В конце концов, год они точно продержатся. Потом - уйти в мир живых, у Готэя окажется слишком много хлопот, чтобы еще выслеживать беглых капитанов. И вот тогда, тогда можно будет позволить себе заново оценить позиции, свои и чужие.

Айзен Соускэ удаляется из тронного зала. Идет размяться - найти двух-трех холлоу поувертливее, выплеснуть черную пену закипающего сумасшествия в танце с клинком. Нельзя долго жить в Уэко Мундо. А если живешь - нельзя слишком много думать.

Ичимару Гин беззвучно вывертывается из-за угла и пристально смотрит вслед Айзену; а чему он улыбается сейчас - так же нельзя понять, как нельзя постичь душу холлоу.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Уэко Мундо (Bleach)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов