*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Еще одно утро в тринадцатом отряде (Блич)
Еще одно утро в тринадцатом отряде
Genso_OkamiДата: Четверг, 09.02.2012, 13:32 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Eswet
Рейтинг: PG
Жанр: романс, юмор
Персонажи: Кераку Шунсуй/
Укитаке Джууширо

Капитан Кёраку не видел капитана Укитакэ уже месяца полтора. И это было, по меркам Кёраку, неприлично долго.
С какого перепугу дед Яма услал восьмой отряд патрулировать Хиросиму, осталось неизвестным. То есть, конечно, у коммандера какие-то соображения по этому поводу были, но вслух он их не озвучил. По мнению Кёраку, повышенная концентрация холлоу в этом городе никак не стоила того, чтобы бросать туда целый отряд, да еще именно его. Послали бы третий... по крайней мере, новоиспеченный их капитан порезвился бы.
Однако Ямамото возражений не принимал, и потому восьмой отряд неполных шесть недель болтался по Хиросиме, отправляя в лучший мир по три десятка холлоу в сутки. И если первые дня три это могло еще показаться забавным, то дальше... Заскучала даже Нанао.
И вот сегодня адская бабочка принесла, наконец, приказ об отзыве отряда домой.
Возвратившись в родные стены, личный состав повалился спать, настолько работа в мире живых всех вымотала. И только капитан Кёраку отправился через пол-Сэйрейтея в гости. Ну, если можно так назвать визит, наносимый в предрассветных сумерках.
Тринадцатый отряд тоже благополучно дрых, а как обходить дежурных, Кёраку научился не вчера и даже не сто лет назад. Привычной дорогой, по крышам, стенам и галереям, он добрался до цели.
Фусума беззвучно раздвинулись. В полутьме спальни Кёраку различил белый четырехугольник постели, темную стойку с мечами... По мере того, как глаза привыкали к скудному освещению, становилось видно - Укитакэ спит спокойно, никаких там компрессов на голове, выражение лица абсолютно безмятежное - значит, чувствует себя нормально.
Кёраку шагнул внутрь, с пятки на носок, как ему казалось - совершенно бесшумно. И вдруг краешком глаза заметил, как рука Укитакэ, лежащая поверх одеяла, чуть-чуть шевельнулась. Медленно складываясь в фигуру для одного из связывающих заклинаний.
- Эй, Джуширо! - завопил Кёраку сдавленным шепотом. - Не надо! Это я!
"Спящий" моментально пробудился - открыл глаза и улыбнулся.
- Ну и чего ты крадешься, как не свой? - тихонечко проговорил он. - Давно вернулся?
- Да только что.
- И сразу ко мне? Выспаться не пробовал сначала? Укладывайся немедленно, авантюрист.
Дважды приглашать в таких случаях не приходилось никогда. Кёраку вывернулся из одежды гораздо быстрее, чем можно было бы ожидать от человека, славящегося своей неторопливостью в любом деле. Нырнул под гостеприимно откинутое одеяло. И, притянув к себе Укитакэ, выдохнул:
- Ты просто не представляешь, как я соскучился, Джу-тян...
- Неправда, представляю, - возразил тот. - Спи давай, я никуда не денусь.
- Спать?! В такой момент?! Ну вот еще... - успел возмутиться Кёраку, но на последнем слове отчаянно зевнул и через две секунды уже в самом деле спал, обнимая Укитакэ так, словно боялся, что кто-то его отберет.
Беловолосый капитан улыбался, глядя в потолок, и рассеянно гладил спутанную гриву ночного гостя. Сон не шел.
Еще часа через два в дверь сначала осторожно поскребся, а затем заглянул Шиба Кайен. Весело округлил глаза; в ответ на вопросительный вгляд Укитакэ энергично мотнул головой: ничего, мол, дело терпит! - и скрылся, заботливо задвинув фусума и даже наложив на вход кеккай из тех, что не снять снаружи, зато изнутри - запросто.
Кёраку проснулся около полудня, совершенно счастливый.
- Пришел в себя? - приветствовал его Укитакэ. - Тогда отпусти меня, я схожу гляну, что случилось. Кайен заходил с утра, - пояснил он, видя недоумение друга.
- Заходил?! - у Кёраку глаза полезли на лоб, как только он представил себе, что подумал лейтенант Шиба...
Укитакэ расхохотался.
- Шунсуй! Ну ты как с луны свалился! Неужели ты думаешь, что Кайен не в курсе?! У меня, знаешь ли, наблюдательный и умный лейтенант.
- Получается, что у меня - нет? - даже немного обиделся Кёраку, который всячески оберегал Нанао от подробностей своей личной жизни.
- У тебя - милая юная девочка, - сказал Укитакэ, одеваясь, - подрастет немного и все поймет. Если раньше не сбежит от тебя. Я пошел заниматься делами, а ты как-нибудь замаскируй, что ли, свое явление в ночи. Кайен все знает, конечно, но остальному отряду совершенно незачем строить догадки, с чего это ты у меня ночуешь. Здесь, в конце концов, дети из приличных домов служат...


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Еще одно утро в тринадцатом отряде (Блич)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов