*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Контрабанда (Bleach)
Контрабанда
Genso_OkamiДата: Четверг, 09.02.2012, 13:33 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Eswet
Фэндом: аниме и манга "Bleach"
Дисклеймер: моего тут только сюжет
Размещение: с разрешения автора
Рейтинг: G
Персонажи: Мацумото, Иноуэ, Ямада
Жанр: юмор

***

- Ваш заказ: молочный коктейль, какао и два гамбургера... ой! - Ханатаро чуть не уронил поднос, разглядев наконец, кто сидит за столиком. - Мацумото-сан!

- А, четвертый отряд, как тебя там... - рыжеволосая лейтенант так ослепительно улыбнулась, что Ханатаро едва не стек на пол лужицей. Нельзя же так обращаться с неподготовленными людьми, пусть даже и шинигами.

- Привет, Ямада-кун, - это оказалась Орихиме, сидевшая напротив. Только ее почти не было видно за грудой пакетов, свертков и коробок. Рангику тоже окружал ворох разномастных упаковок, но она умудрялась доминировать над яркими бумажками, брендами, лейблами и прочей ерундой. Проходящие мимо мужчины все, как один, прикипали взглядами к шикарной женщине; за последние десять минут народу в забегаловку набилось больше, чем за весь предыдущий день. Рангику абсолютно не обращала на это внимания.

- Ах да, Ямада, точно... Слушай, а что это ты тут делаешь?

- Капитан разрешила мне посетить мир живых, и я тут... вот... подрабатываю, - маленький шинигами зарделся; старшие по званию, удивительно часто заходившие в кафе, уже столько раз задали ему этот вопрос, что Ханатаро начал подозревать, что делает что-то неправильно.

- Да? - очень удивилась лейтенант Мацумото. - Тебе дома работы не хватает?..

Парнишка скис окончательно, и тут как раз его окликнул хозяин забегаловки: мол, что ты встал, клиентов же полно! С горьким вздохом офицер седьмого ранга Ямада Ханатаро рысью побежал принимать следующий заказ.

Однако через несколько минут перед стойкой, где суетился хозяин, возникла Мацумото Рангику во всем своем великолепии. Двадцать секунд переговоров, сплошные сердечки в глазах владельца заведения - и Ханатаро получил поручение помочь дамам донести их покупки до дома.

Покачиваясь под многоэтажным сооружением из коробок и пакетов, шинигами почти вслепую двигался по улице, следуя указаниям Рангику, и не без ужаса думал, далеко ли ему это все тащить. А вдруг до магазина Урахары?! Это же через пять кварталов отсюда!

В этот момент голос лейтенанта Мацумото произнес: "А теперь направо!", Ханатаро послушно свернул направо и через пять шагов уткнулся в стену. Коробки и пакеты осыпались, некоторые - прямо на голову незадачливому носильщику.

- Вот и хорошо, - сказала ужасно довольная чем-то Рангику. Они находились в тихом тупике, никаким магазином тут и не пахло, и Ханатаро чуть не брякнул: "А вы тут живете, Мацумото-сан?", но не успел, на свое счастье. Лейтенант выскользнула из гигая, взмахнула занпакто, и вместо стены перед самой кучей покупок распахнулись ворота в Страну Духов.

Из ворот выпорхнула адская бабочка, а следом за нею показалась лейтенант Котецу.

- Ты задерживаешься, Рангику! Ой, здравствуй, Орихиме-тян. Ханатаро? А ты что тут делаешь?!

- Меня... мне... вещи донести... - растерянно залепетал окончательно дезориентированный шинигами. Впрочем, кажется, ответа от него и не требовалось. Лейтенанты уже занимались своим таинственным делом.

- Тут пока все достанешь, попробуй не задержись, - сказала Мацумото. - Все на месте?

- Все, - Котецу обернулась к воротам, махнула рукой. Целая стайка бабочек прыснула наружу, а за ней...

- Так, Ячиру, хватай вот это и вон то, и эту синюю коробку, - командовала Рангику. - Кира! Возьмешь эти три пакета, и плюс здоровый сверток - видишь, справа? Это для Абараи, а для тебя вон та штука, ты заказывал, и подшивка журналов в белой обертке. Иба, помоги Исанэ, она одна не утащит... только не уроните! Там ампулы! Я чуть не погибла - без рецепта добывать эти ваши снадобья. Нет, Момо-тян! Это оставь, это пускай Омаэда забирает. Твое - вот и вот, и возьми еще вон те пакетики. Коцубаки, что ты стоишь как потерянный? Первый раз, что ли?! Вон та длинная фигня в желтой бумаге, и скажи спасибо Орихиме, она ее таскала всю дорогу. Э, куда! Думал, все?! Вот еще три свертка и коробка, уронишь - на глаза мне не попадайся! А, Иба, уже вернулся? На, забирай, и имей в виду - с тебя хотя бы одна бутылка из этого ящика. Хисаги, вот, донесешь и мое тоже. Ничего не знаю, ты качок - дотащишь, вон Ямада это все один волок. Нанао! Я думала, ты уже не придешь. Держи, надеюсь, оно не помялось. Девочки, Нэму будет? Нет? Кто-нибудь заберет ее заказ? О, Ячиру, спасибо, ты прелесть. Все? Никто не забыт? За новым заказом приду послезавтра, время и место то же, счастливо оставаться!

Ворота медленно растаяли, стена снова оказалась на прежнем месте. Рангику удовлетворенно вздохнула и влилась обратно в свой гигай.

Орихиме, судя по всему, наблюдала такое уже не первый раз, а вот Ханатаро только и мог, что заполошно хлопать глазами и переводить взгляд с одной девушки на другую.

- А-а-а-а... Мацумото-сан... - проблеял он наконец, - а что это было?..

- Сразу видно, что до лейтенанта тебе еще вкалывать и вкалывать, - покровительственно ответила Рангику и потрепала маленького шинигами по затылку. - Вообще-то тебе знать не положено, но раз ты нам помог, я скажу - а ты молчи как рыба, потому что это секрет. То, что мы сейчас провернули, называется КОНТРАБАНДА. В миры живых есть целая куча всего того, чего у нас нет, а хочется. Но официально проносить это с собой нельзя, по ряду совершенно дурацких причин. Поэтому лейтенанты устраивают такие вот передачи. Но ты понял, Ямада, - это большая тайна! И если ты ее кому-нибудь откроешь, у тебя и у всех нас будут огромные неприятности! А теперь иди работать.

Ханатаро подхватился и, мелко кланяясь, попятился к выходу из тупика.

- Нэ, Рангику-сан... - застенчиво сказала Орихиме, когда шинигами исчез из виду, - неужели в Стране Духов никто не знает, что делают лейтенанты?..

- Ну, как сказать, Орихиме-тян... - Рангику деликатно зевнула, прикрывая рот ладошкой. - Из капитанов не знают только Сой Фон и Куроцути. Ну и коммандер Ямамото в наши дела никогда не мешается, и лейтенант его тоже. Они, вроде как, выше этого. Все остальные, конечно, лишний раз заказать что-нибудь не брезгуют. Мы только от младших чинов шифруемся: если еще и они начнут заказы делать, это понадобится не один курьер, а целая грузовая колонна.

Орихиме понимающе покивала. Двенадцать лейтенантов - и такая куча покупок... хорошо, что только двенадцать.

- Ой, Рангику-сан! А я не поняла: откуда вы берете деньги? Ну, я имею в виду, японские деньги?..

Рангику небрежным жестом поправила волосы.

- Знаешь, я никогда не вдавалась в подробности. Этим занимаются Урахара и Йоруичи. Это же не с бухты-барахты все делается... здесь система хорошо налажена.

- А я еще хотела спросить... а почему запрещено в Страну Духов все это проносить?

- Честно говоря, толком не знаю. Что-то там с энергетическим балансом миров и всякое такое... Вроде, говорят, если слишком много отсюда туда перетащить, пошатнется мироздание. И ну его нафиг, Орихиме-тян, пойдем лучше за мороженым! Устала я от этой беготни...


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Контрабанда (Bleach)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов