*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Должное оформление (Bleach)
Должное оформление
Genso_OkamiДата: Четверг, 09.02.2012, 13:36 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Eswet
Персонажи: Кёраку, Исэ
Жанр: юмор
Рейтинг: G
Фэндом: аниме и манга "Bleach"
Дисклеймер: моего тут только сюжет
Размещение: с разрешения автора

***

...Про то, что капитан Кёраку сегодня возвращается из отпуска, восьмой отряд, разумеется, знал. То есть не просто знал, а знал с точностью до часа и минуты, будучи неоднократно вздрючен неутомимой лейтенантом Исэ. На протяжении капитанского отпуска территория отряда подметалась и драилась ежедневно, в ряде мест заменили полы и крыши, выкрасили все перила, перегладили все запасные комплекты формы, извели половину стратегического запаса бумаги для фусума на ремонт. Когда дело дошло до мыслей о форменной стрижке, личный состав без шуток засекал время до возвращения капитана.

Когда на улице, ведущей к корпусам восьмого отряда, завиднелась фигура в знакомой шляпе, стены сотрясло могучее "Ура!!!".

Лейтенант Исэ стояла на галерее над входом, с корзиной вишневых лепестков наготове, и предвкушала два-три часа хозяйственного отчета, которым она угостит своего капитана в отместку за месяц отсутствия, когда во внешнем виде Кёраку ей почудилось что-то не то.

Нет, разумеется, чемодан на колесиках никогда не входил в стандартную экипировку капитана, но это-то как раз было объяснимо и нормально. Нормальным, пожалуй, можно было счесть и наличие на загорелой физиономии темных очков. И даже то, что капитанский плащ Кёраку нес, перекинув через ручку чемодана, вполне соответствовало обстоятельствам.

Через три секунды до Нанао дошло, в чем заключается неправильность. Она побледнела, покраснела и вихрем умчалась с галереи, оставив прочих офицеров в тяжелом недоумении. Впрочем, буквально через пять минут лейтенант уже вернулась, волоча громадный сверток, чье содержимое триумфально высыпала в корзину, предварительно вытряхнув оттуда заготовленные лепестки.

Личный состав испарился с галереи еще за двадцать секунд.

Спустя минуту и девять секунд капитан Кёраку оказался в стратегически ключевой точке перед воротами. Лейтенант отработанным движением опрокинула корзину.

- ...кхе... тьфу... Нанао-тя-а-а-ан!

- С возвращением, капитан Кёраку. Докладываю: за время вашего отсутствия...

- Нанао-тян...

- ...никаких происшествий...

- Нанао-тян...

- ...на вверенной мне территории...

- Лейтенант Исэ, отставить!

- Слушаюсь...

- Нанао-тян, КАКОГО ЧЕРТА?!!

Капитан Кёраку ожесточенно отряхивался, пытаясь продышаться и откашляться. Его щегольские длинные шорты - зеленые пальмы на фоне оранжевого заката - и не менее впечатляющая рубашка - белые "огурцы" на желтом и красном фоне, - его шляпа, чемодан и белый плащ, а также все пространство вокруг было усыпано громадными тигровыми лилиями.

Лилии пахли.

Лилии пахли так, что личный состав восьмого отряда в полном составе откочевал на галерею с наветренной стороны. Собственно, и у Нанао на глаза наворачивались слезы от концентрированного и далеко не приятного запаха, но она мужественно стояла по стойке "смирно".

- Нет, я только хочу понять: за что?! - трагически вопросил Кёраку.

- А что прикажете делать, капитан, - сухо ответила Нанао, - если вы без предупреждения появляетесь не в розовом, а в оранжевом! Вашему приезду полагается должное оформление. А это были единственные цветы, которые мне удалось достать так быстро.

- И подумать только, что исходно это была моя идея, - буркнул капитан. - Отряд! Третьему взводу - убрать здесь.

Со стороны измученного капитанским отпуском отряда донесся стон.

- Пятому - наладить вентиляцию! - ехидно добавил Кёраку. - Седьмому и восьмому - возместить ущерб оранжереям четвертого отряда. Нанао-тян, через час ко мне с отчетом. Я хорошо отдохнул и готов заниматься делами. А вы думали - в сказку попали?!


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Должное оформление (Bleach)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов