*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Выйти из положения (Bleach)
Выйти из положения
Genso_OkamiДата: Четверг, 09.02.2012, 13:36 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Eswet
Персонажи: Кёраку,
Укитакэ, Унохана
Жанр: юмор
Фэндом: аниме и манга "Bleach"
Дисклеймер: моего тут только сюжет
Размещение: с разрешения автора
Рейтинг: R

***

В первый раз Шунсуй заподозрил неладное, когда увидел своего лучшего друга Джуширо нервно выглядывающим из-за угла.

- Джу...

- Тихо! - шепотом оборвал его Укитакэ. - Глянь: Рецу нет поблизости?..

- Кого?..

- Да Уноханы Рецу.

Кёраку быстро осмотрелся.

- Вроде нет, а что это ты?

- Ффу-у-у!

Укитакэ выдвинулся в коридор и тут же закашлялся, стараясь, чтобы это прозвучало не слишком громко.

- Утомила она меня, - пожаловался он. - Как решила, что пойдет в медицину, - словно с цепи сорвалась. Прими то, прими это, дай пульс измерю... нет чтобы в лазарете практиковаться.

Кёраку озадаченно поскреб в затылке.

- В чем-то я ее понимаю. Ты же ближе, чем лазарет... Мне тоже было бы влом туда бегать, когда под рукой такое практическое пособие!

Джуширо наградил приятеля укоризненным взглядом.

- Кёраку-кун, ты Укитакэ не видел?

- Неа, Рецу-тян, не видел! Зачем он тебе сдался, пойдем гулять?

- Отстань, я занята. Увидишь его - передай, что у меня для него лекарство новое, ладно?

- У-у-у, Рецу-тян, ты такая бука!..

- А ты прилипала! - Унохана разворачивается и уходит, всей спиной выражая праведный гнев.

Шунсуй выжидает, пока девушка свернет за угол...

- Джуширо, вылазь.

Дверца крохотной комнатушки, где хранят швабры и ведра, распахивается, и оттуда показывается взъерошенный Укитакэ. Как он ухитрился втиснуться в это помещение - не вполне понятно.

- Ну как мне ее убедить, что я не нуждаюсь в дополнительном лечении?..

- Укитакэ-ку-у-у-н! Подожди!

- Извини, Унохана-кун, мне некогда! - и Джуширо улепетывает по коридору со скоростью, какую нечасто показывает на тренировках. Потом долго кашляет, сплевывая в платок ярко-алые сгустки. Кёраку мрачнеет.

- Джуширо, может, ты бы не сопротивлялся?.. Чем так...

- Сдурел?! Она меня залечит насмерть! Уж лучше я побегаю, эта напасть мне хоть привычна...

- Кёраку! Я вас только что видела с Укитакэ, куда он пошел?

- Ай, Рецу-тян, я чувствую себя несправедливо обиженным. Почему Джуширо, почему не я?!

- КУДА?!

- Страшная женщина! Во-о-он туда.

Унохана почти бежит в указанном направлении.

Укитакэ с тихим ругательством прыгает на пол - с потолка, по которому он распластался, как геккон.

- Во всем есть свои хорошие стороны, - утешает его Кёраку, - ну сам подумай, когда бы ты еще освоил приемчики ребят из второго отряда, если б не она?..

Терпение друзей кончилось, когда очередной побег от Уноханы вылился в безнадежно разодранное о живую изгородь розовое кимоно Кёраку и двухчасовой приступ кашля у Укитакэ. В следующий раз с фанатичной медичкой они встретились лицом к лицу, но без свидетелей, в тупике возле зала для магических тренировок.

- Слушай, Рецу-тян, вот что я хочу тебе сказать, - бесцеремонно перебил Шунсуй Унохану, затараторившую было что-то про новый уникальный рецепт. - Я понимаю, что это не очень-то хорошо, но пора расставить все точки над "и". Перестань бегать за Джуширо. Это мой парень.

Унохана поперхнулась, затем медленно покраснела - густо-густо, едва ли не до слез.

Укитакэ - тоже чуть покрасневший - склонил голову на плечо Кёраку с такой вызывающей нежностью, что никаких сомнений в том, что именно Шунсуй имел в виду, у девушки не осталось. А уж когда Кёраку столь же выразительным жестом обнял Джуширо за плечи...

- Дураки оба! - фыркнула Унохана, и это прозвучало бы презрительно, если б не опаляющий румянец, заливший не только лицо, но даже уши и шею. - Нужно мне тревожить вашу личную жизнь! Сказал бы сразу, что ревнуешь, Кёраку! - с этими словами она развернулась и удалилась, печатая шаг, как в строю.

- Получилось?.. - не дыша, прошептал Укитакэ.

- Вроде получилось, - Кёраку осторожно выглянул в коридор. Уноханы нигде не было видно.

- Спасибо, Шунсуй! Грандиозная была идея.

- М-м-м, Джуширо...

- А?

- Знаешь, я вот подумал... эта идея мне чем-то неуловимо нравится. В смысле, на предмет воплотить ее в жизнь. Что думаешь?

Укитакэ покраснел так же отчаянно, как Унохана за две минуты до того.

- Ну... ну... я бы сказал, что можно попробовать...

Метров через сто разъяренной Унохане Рецу пришло в голову, что эта парочка вполне могла ее надуть. Девушка медленно вернулась к месту разговора, на цыпочках подкралась, заглянула в тупик...

Она могла бы и не красться: однокурсники все равно бы ее не заметили, они даже холлоу бы сейчас не заметили, поскольку увлеченно и вдумчиво целовались.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Выйти из положения (Bleach)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов