*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Народная примета
Народная примета
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:42 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: ROksi
Фандом: One Piece
Пейринг: Зоро/Санджи
Жанр: Юмор
Статус: закончен

- Санджи.
Кок умилился, девушка, полночи проведшая за черчением своих любимых карт, была немного взъерошена, но чудо как хороша.
- Санджи, свари мне кофе.
За ее улыбку он был готов не то, что сварить кофе, а даже за пять минут приготовить званный обед на двенадцать персон, достойный короля.
- Да, Нами-сан!
Ингредиенты порхали в его руках, а в глазах Санджи светилось по сердечку, но когда он поставил перед девушкой чашку ароматного напитка, она вдруг спросила:
- У нас есть что-нибудь солененькое?
- С кофе?
- Нет, просто… Почему-то захотелось солененького…
Блондин замер.
О всяких женских штучках он знал мало, хотя любил лучшую половину человечества всем сердцем, но одна народная примета намертво запала ему в голову: «Если девушку тянет на солененькое, значит, она беременна».
Кухонное полотенце выпало из ослабевших рук, а голове бился только одни вопрос «КТО?». Неизвестного, посмевшего так поступить с дорогой его сердцу Нами-сан, он был готов придушить собственными руками, а потом еще долго-долго пинать.
«Этот человек… нет, это чудовище! А Нами-сан такая доверчивая, такая беззащитная!»
- Только соль, - ответил он хриплым голосом.
- Жаль, - она устало откинулась на спинку кресла, - почему-то очень хочется…
«Бедная Нами-сан даже не знает ПОЧЕМУ. Нет, я убью его… кем бы он ни был!»
Тут Санджи сообразил, что сначала предполагаемого отца неплохо хотя бы просто найти, а уже потом задумываться о планах страшной мести.
- Для вас я сделаю все, что угодно, Нами-сан!
- В смысле, приготовишь что-нибудь солененькое?
- Ну… и это тоже.
Он бросил беглый взгляд на ее живот и слегка покраснел
«Кто же это? Кто?»

Первым делом, стоило отсеять всех, кто не мог быть отцом ребенка Нами.
Робин, например, точно не могла.
«Уже легче…»
Некоторое время подумав, Санджи вычеркнул из составленного списка еще и Чоппера.
«Он конечно славный малый, но очень не хотелось бы считать Нами-сан зоофилкой. Потрепать малыша по мягкой шерстке это одно, а вот иметь с ним детей – совсем другое»
Еще очень хотелось вычеркнуть зеленоволосого придурка, примерно по тем же причинам. Санджи искренне считал, что влюбиться в Зоро может только извращенец, но девушкам мечник почему-то нравился (загадка природы), а иногда даже больше, чем сам блондин. Да и вообще, хотелось вычеркнуть всех, но откуда тогда у Нами тяга к солененькому?
Санджи, на полном серьезе, обдумал вариант собственного лунатизма… Потом помотал головой, признавая очевидное.
«Не стоит отворачиваться от правды жизни, даже если она тебе очень неприятна» - философски подумал он. – «Так, в списке: Зоро, Усоп и Луффи. Теперь осталось только осторожненько узнать, КТО из них это сделал».

Первым Санджи встретился Зоро. Вернее, не встретился, а попался под ноги. Мечник, как всегда, спал, удобно расположившись на палубе.
«И как можно иметь детей от этой недвижимости?»
Но через мгновение Санджи вынужден был пересмотреть свое мнение, так как катана у его груди появилась очень быстро, а «недвижимость» стояла рядом и нагло скалилась.
- Под ноги смотреть надо, - заявил Зоро, когда ему надоело смотреть на кока, который таращился на него огромными глазами глубоководного краба. - С тобой все в порядке? –спросил он, после того как первая фраза не произвела никакого эффекта, и помахал перед носом товарища рукой. Вот только, катану он из рук так и не выпустил. Санджи спасла отменная реакция.
- Ты с ума сошел! – заорал он, сразу приходя в себя.
- О, очнулся…
- Меч в ножны убери!
- Да чем он тебе мешает? - клинок снова просвистел в миллиметре от носа Санджи. Вспомнив о прекрасном владении мечом, рефлексах и отточенных до автоматизма движениях Зоро, кок подозрительно сощурился:
- Ты издеваешься?
- Даже и не думал, - ответил Ророноа, но крокодилья улыбка на его лице настойчиво твердила об обратном.
- Нет, ты точно издеваешься!
- С чего ты взял? – Зоро наконец вложил меч в ножны. – Ты будишь меня, потом кричишь и смотришь как-то странно… разве после такого я могу издеваться? Что бы я и над эро-коком… да никогда!
Ророноа закрыл глаза, собираясь продолжить прерванное появлением блондина занятие, но был схвачен за футболку, и глаза пришлось открыть.
- Чего тебе еще?
Выражение лица Санджи опять было странным. Зоро с ужасом заметил, что его накама слегка покраснел и отвел глаза.
- Мне… мне нужно с тобой поговорить… Спросить кое-что.
- А-аа… ну, спрашивай, - Ророноа почему-то почувствовал себя очень неудобно и Санджи, как ему теперь казалось, стоял чересчур близко. Просто непозволительно близко. Можно было даже ощутить его нервное дыхание на своей щеке.
Зоро ждал, а блондин все мялся, не зная с чего начать.
- Тут… я…
Подозрения мечника стали крепнуть, и он даже ущипнул себя за руку, проверяя ни сон ли это. Если сон, то точно кошмар.
- Я хотел спросить, - мялся между тем блондин, - о твоих чувствах…
- Только не говори, что ты в меня влюбился!
Санджи подавился остатком собственной фразы и ощутил, как палуба уходит из-под ног. Поймал его Зоро…
- Не знал, что ты такой чувствительный.
Санджи похлопал ресницами. Забота оказалась на удивление приятной. Он помотал головой.
«Это все от стресса. Сначала Нами-сан и ее странная тяга к соленому, потом.. потом этот вопрос…»
Тут он понял, что о своей цели успел преспокойно забыть, как всегда, увлекшись перепалкой с мечником и уйдя мыслями к более приятным вещам.
Санджи с ужасом посмотрел на свою руку, нежно поглаживающую плечо Зоро и быстро отдернул ее. Может, зеленоволосый и не заметил?
Ага, как же... Судя по взгляду, не только заметил, но и сделал какие-то свои (конечно же, совсем неправильные) выводы.
- Я хотел спросить, - Санджи постарался придать голосу строгости, - какие у тебя отношения с Нами-сан?
- Ну, она моя накама… Чего еще? А ты что, ревнуешь?
- Да кому ты нужен, голова-трава? – не выдержал кок.
- Если ревнуешь ты, значит, тебе, - Ророноа протянул руку и легко прошелся вдоль закрученной брови, выпуская на свободу тучу мурашек, которые тут же устроили дикие пляски у Санджи на спине.
- Ты мне не нравишься!
Зоро наклонился к самым его губам:
- Ага, и именно поэтому ты хотел со мной поговорить.
Санджи почувствовал, что еще немного и Зоро не спасут все его катаны вместе взятые, а от корабля не останется даже щепок.
- Я только хотел спросить тебя про Нами-сан!
- Потому что ревнуешь.
Санджи открыл рот и обнаружил, что сказать ему нечего. От возмущения все мысли разбежались и попрятались.
Стряхнув с себя руки Зоро, кок развернулся и кинулся куда-то, не разбирая дороги.
Мечник улыбнулся, глядя ему в след. Возмущенной у блондина выглядела даже спина, напряженная до предела. Это было забавно.
«Ну, что ж теперь этот эро-кок некоторое время не будет мешать мне спать».

Санджи несся, не разбирая дороги, а перед глазами у него насмешливо покачивались, мелодично звеня, три золотые сережки.
- Убью, - процедил он, на кого-то наткнувшись.
- За что?! - завопил кто-то знакомым голосом, а туман ярости и возмущения перед глазами блондина рассеялся.
- Э-ээ… не тебя Усопп.
- Уф, - облегченно вздохнул тот и перестал нащупывать что-то в сумке.
Дождавшись пока Усопп вынет оттуда руку ,Санджи добавил:
- А может быть, и тебя тоже…
- Я ничего не делал!
Судя по тому, как он выпалил эту фразу, делал, да еще как, но выяснять подробности ни времени, ни желания не было.
- Что у тебя с Нами-сан? – заорал кок, надеясь, что от испуга и неожиданности Усопп выдаст себя.
- Ни-ни-ничего, - выдавил тот, стуча зубами.
- Уверен?
- Конечно, - ответил длинноносый, понемногу приходя в себя. – А что случилось-то?
- У Нами–сан будет ребенок.
Усоппу захотелось немедленно присесть. Да вот хотя бы на палубу…
- Причем здесь я?! Это у тебя должна голова болеть!
- Что ты имеешь в виду?
- Ну... – он обвел взглядом франтоватую фигуру кока.
- Это не я!
- И не я!
- А кто?
Усопп задумался:
- Может быть, Зоро?
- Нет, это точно не он, - ответил Санджи и покраснел.
- Ну, если у вас такие отношения…
Санджи аж подпрыгнул:
- Какие «такие»? Какие «такие»?!
- Ну, вы всегда так увлеченно ругаетесь… и смотришь ты на него… - Санджи набрал в грудь воздуха, чтобы произнести на одном дыхании, как можно больше, аргументов против такой версии. – И он на тебя…
- А? – вот и все аргументы. – Правда?
Усопп подозрительно на него покосился:
- Вообще-то, я пошутить хотел… - начал он, но, заметив, как потемнело лицо Санджи, быстро добавил. – Хотя он действительно смотрит. Иногда делает вид, что спит, а сам подглядывает.
- Мне это неинтересно, - заявил Санджи, но весь его вид говорил «Ну и?.. Давно? Как смотрит? Это все видят?? Почему я не замечал?»
- Всегда смотрел. И ты тоже…
- Я этого не делаю!
- А когда он тренируется?
- У тебя глаза лишние появились или зубы?
Усопп намек понял и поспешил заткнуться.
- Кто же тогда с Нами-сан?..
- Чоппера исключим, - начал рассуждать Усопп, радостный оттого, что собеседник забыл о такой опасной теме. Санджи серьезно кивнул. - Робин тоже. За Зоро ты ручаешься, - он покосился на вновь порозовевшего Санджи и быстро добавил. – Я ручаюсь за себя. Остается только… Луффи.
Они посмотрели друг на друга.
- А ты уверен, что Нами… Ну, что она…
- Она попросила у меня солененького.
Усопп тоже был знаком с народными приметами:
- Тогда конечно….

Капитан сидел на своем любимом месте и занимался любимым делом, то есть бездельничал.
Двое заговорщиков переглянулись.
Как задать Луффи столь деликатный вопрос никто из них не знал. Их непредсказуемый капитан мог выкинуть в ответ все что угодно.
- Луффи, - позвал наконец Усопп.
Голова в соломенной шляпе повернулась в его сторону, и на длинноносого взглянули круглые наивные глаза
- Нет, не может быть! – проворчал Усопп себе под нос. – Да он, наверное, еще уверен, что детей приносит аист.
- Не говори глупостей! – зашипел в ответ Санджи. – Он уже достаточно взрослый.
- Ты сейчас точно о Луффи говоришь?
- Но от кого-то же Нами-сан забеременела!
Мимо заговорщиков, увлекшихся своей перепалкой, что-то просвистело, потом хлопнула дверь, и удивленный голос капитана спросил:
- Нами, у тебя будет ребенок?
Наступила гнетущая тишина, а проходивший мимо Чоппер рванул к себе за лекарствами.
Санджи и Усопп переглянулись.
- Это не он, иначе бы спросил «у нас»…
- Санджи, а ты уверен, что это сейчас важно? – с тоской спросил Усопп
Из каюты Нами раздался ее пугающе ласковый голос:
- С чего ты это взял, Луффи?
- Санджи только что сказал это Усоппу. А что, неправда?
- Предатель… - взвыл блондин.
- Меня то за что, - поддержал его товарищ по несчастью.
- Санджи, значит? - задумчиво спросила Нами, появляясь в дверях каюты.
Кок очень пожалел, что нигде на горизонте не виднеется остров. На корабле, если подумать, так мало мест, где можно спрятаться.

Остаток дня команда Мугивары провела весело. Зоро только успевал убирать ноги, когда мимо с топотом проносилась очередная жертва, преследуемая Нами.

Вечером, когда все успокоились, рядом с Зоро на нагретую солнцем палубу опустился Санджи. Мечник приоткрыл один глаз и покосился на огромный фингал, украшающий лицо блондина.
- Все, больше не буду верить в народные приметы!
Ророноа вздохнул и открыл глаза. Кажется, разговор обещал быть долгим.
- И главное только добра ей желал… - продолжал жаловаться Санджи.
- Ты же и раньше дрался с женщинами… вернее, давал им себя побить.
- Так, то противники… а тут…
- Она успокоилась?
- Вроде бы да. Зоро…
- Чего?
- А я тебе нравлюсь?
Мечник выпучил глаза и уставился на собеседника:
- Ты это к чему? – осторожно поинтересовался он.
- Ну, скажи – нравлюсь?
Ророноа отвел глаза, и на его щеках выступили кранные пятна.
- Да.
Самое странное, что Санджи не рассмеялся.
Тогда Зоро снова посмотрел на собеседника. Блондин сидел, не сводя с него глаз, и мечнику стало неловко под этим взглядом.
- Тебе же женщины нравятся… - сказал он неловко.
- С сегодняшнего дня, - Санджи осторожно пощупал синяк под глазом, - уже, нет.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Народная примета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов