*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Шутка (Еще один сумасшедший день из жизни поместья Фантомхайв)
Шутка
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:07 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Chaki
Фэндом: Kuroshitsuji
Персонажи: Себастьян, Сиэль, Финни
Жанры: Юмор
Статус: закончен

Стоял теплый весенний день. Солнышко ласково припекало землю и разгоняло серые тучи, оставшиеся еще со вчерашнего вечера. Приятный ветерок разгуливал по Лондону, разнося по всему городу гул горожан, шум фонтанов, запахи свежеиспеченных булочек. Шалун (ветер) ерошил листочки деревьев и кустов, волновал воду, пробирался сквозь волосы надутых дам, которые с важным видом ходили по улочкам Лондона и то и дело отворачивались от ветра, стараясь уберечь свои прически. Казалось бы все у всех хорошо и спокойно в этот чудный день, но не стоит заблуждаться… Есть одно поместье, где с самого утра граф игнорирует своих подчиненных и в частности дворецкого. Интересно с чего бы это?…

Глава первая и последняя.

— Финниан!! Смотри за Плуто! Он все кусты в саду поломал! – величественный голос Себастьяна заставил садовника встрепенуться.
— Понял! – Финни подорвался с места и убежал за Плу, он решил воспользоваться моментом и не напоминать дворецкому о том , что тот запретил ему раз и навсегда не только подходить к псу – демону, но и просто приглядывать за ним. Садовнику не составило труда утихомирить разыгравшегося Плу-Плу, и вот спустя две минуты тот лежал на спине, подставив лохматое пузо Финниану. Фини весело улыбнулся поглаживая пса и вздыхая.
— Такой мягкий, пушистый….Мне бы не позволили так с тобой играть все время.. – садовник зажмурился и поправил сползающую заколку с волос. – Так, что-то я не тем занялся. – он оставил пса и спешно подошел к пострадавшему от Плуто кусту.
За этой идиллией наблюдал Сиэль, глядя в окно. Его привлек небольшой шум под окном и вот он сидит задумчивый, держа бумаги в руках, и смотрит на то, как Финни играет с Плуто.
— Милорд, ваш чай. – раздался голос дворецкого
— Я выпью его в гостиной
— Как скажете – Себастьян развернулся и ушел с подносом. Сиэль, отложив все бумаги, последовал за ним. Сев в кресло граф взял чашку и сделал небольшой глоток, оценивая вкус чая. И отметив то, что напиток довольно не плох Сиэль с удовольствием сделал еще глоток. Тут снова послышался голос дворецкого, обращенный к садовнику. На этот раз он не был строгим, не был требовательным, наоборот. Каким-то мягким и теплым:
— Финниан! Не мог бы ты подойти?.
Бедный садовник дернулся широко распахнув глаза:
— Одну минутку…— Финни быстренько поправил шляпу и побежал к дворецкому кинув садовые ножницы на землю . – Вы что-то хотели?..
-Финни – дворецкий нежно взял садовника за руку опустился на одно колено и заглянул прямо в глаза – Выходи за меня…
Сиэль подавился чаем, выплюнув половину на пол и вытаращившись на садовника с дворецким.
— Чего?...— округлил глаза Финни
— Будь моей женой, то есть, мужем.. – тепло улыбнулся Себастьян
— Ну я…я…я согласен! – тихо ответил Финниан, дворецкий улыбнувшись притянул садовника к себе и обнял обвив руки вокруг его талии. Финни робко обнял Себастьяна в ответ, а тот в свою очередь кинул взгляд в сторону офигевшего графа. Тот не заставил себя долго смотреть на это и спрыгнув с кресла он подошел к парочке облил их оставшимся в чашке чаем и развернувшись на 180 градусов удалился к себе в кабинет звонко цокая каблучками. Дворецкий подмигнул Финни и отправился за Сиэлем тихо шепнув:
— Отлично поработал! Можешь съесть тот банановый торт, на котором написано «Финни не трогать!»
— Рад стараться! – так же шепотом ответил садовник и убежал на кухню.
Войдя в кабинет и громко хлопнув дверью, граф вновь принялся за бумаги. Следом вошел Себастьян.
— Господин, что случилось? – он старался быть как можно серьезнее, но улыбка так и грозилась расплыться во все лицо.
— Ничего, все нормально. У меня много работы, не мог бы ты оставить меня? – мальчик делал вид, что читает документ, хотя его взгляд был устремлен лишь в одну точку, а тонкие пальцы с силой впивались в лист.
— Может Вы для начала перевернете документ? -чуть улыбнулся дворецкий. И правда, юный граф по началу не заметил что держал лист вверх тормашками. Покраснев, он попытался вернуть документу правильное положение, однако документ вылетел из рук мальчика и приземлился на пол. Чертыхнувшись, мальчик наклонился что бы поднять несчастный листочек , однако задел плечом стопку уже прочитанных бумаг. Попытавшись поймать разлетающиеся бумажки, он скинул со стола еще и стопку непрочитанных бумаг. Все документы смешались и упали на пол. Дворецкий, наблюдающий за всем этим бедламом тихо хихикнул в кулак и бросился на помощь графу.
— Отвали, Себастьян! – Сиэль оттолкнул дворецкого и выбежал из кабинета.
И так весь день юный граф не обращал внимание ни на слуг, ни уж тем более на Себастьяна. Он либо просто кивал головой, либо отмалчивался или же просто уходил в другую комнату, когда Себастьян пытался с ним заговорить. Даже укладываясь спать, мальчик без помощи дворецкого переоделся в спальную рубашку. Зайдя пожелать хозяину «спокойной ночи» Себастьян плотно прикрыл за собой дверь и сел на кровать Сиэля.
— Мой господин, вы весь день себя странно вели, мне показалось вас встревожило утреннее происшествие…
— Мне плевать – буркнул Сиэль зарывшись в одеяло
— Я хочу что бы вы знали, мы всего лишь пошутили. – мило улыбнулся Себастьян, коснувшись рукой волос мальчика
— Пошутили говоришь? – ехидно улыбнулся Сиэль, повернувшись к дворецкому. – Я тоже могу хорошенько пошутить..
— Правда? – наивно вскинул брови Себ – С нетерпением жду ваших великолепных шуток…
Тут граф сдернул еще не снятую повязку с глаза и не очень громко, насмешливо глядя в глаза своему демону-дворецкому, произнес:
— Себастьян, приказываю тебе жениться на Финни.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Шутка (Еще один сумасшедший день из жизни поместья Фантомхайв)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов