*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Ночной ужас (шаман кинг)
Ночной ужас
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:29 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Никто
Рейтинг: PG-15
Жанр: Darkfic
Disclamer: Не моё
Правила размещения: Укажите меня, как автора.
Заметка от автора: Захотелось чего-то остренького.
Неожиданного. Надеюсь, мне удалось воплотить задуманное

Встреча
Умирать надо глупо,
Чтобы не было жалко,
Чтобы жизнь не казалась
Жестокой потерей.
Чтоб слеза не бежала,
Чтобы губы смеялись,
Чтобы друг самый близкий,
Не шептал бы «Не верю».
Умирать надо быстро,
Красиво и страшно.
Чтобы те, кто остался,
Запомнили павших.
Умирать надо так,
Чтоб потом не забыли,
Даже те, кто не знал,
А не только любили...
Умирать. Надо. Так.
Чтобы слезы не жгли,
Чтоб дорожек кривых,
На щеках не чертили.
Умирать надо злым,
Чтоб веселыми были,
Те, кто в жизни остался.
Те, кого мы любили…
(Saysly)

В спальных мешках уютно устроились Йо, Лайсерг, Трей, Рио. Рен не спал. Он сидел, всматриваясь в постепенно затухающий костёр. Причудливые тени, отбрасываемые пламенем, танцевали на бледном лице. У Рена было какое-то странное предчувствие, он не мог его игнорировать. Всё чаще в голове шамана мелькала мысль, что первый раз в жизни предчувствие его обманывало. « Я сижу здесь уже часа два. Наверно, всё таки стоит пойти, и лечь спать». --Рен поднялся, отряхнул штаны. Поддавшись предчувствию, последний раз обвёл взглядом поляну. Не обнаружив для себя ничего интересного, Рен пошёл к своему спальному мешку. Он развернул его уже на половину, как вдруг шестое чувство уловило движение за спиной. Рен резко обернулся. Сзади никого не было. Только закружили в воздухе обеспокоенные светлячки. « Здесь однозначно кто-то прошёл. Но кто?». Рен осмотрел безмятежно спящих друзей и усмехнулся. « Ну да, конечно!». Спереди дунул резкий, прохладный ветер. Рен моментально обернулся. Спереди, естественно, никого не было. Шаман посмотрел на деревья. Они стояли спокойно. Ни один листик не шелохнётся. « Что за…?». Уголок глаза уловил движение между невысокими деревьями. « Может, показалось?». Но в чаще, опровергая все домыслы, снова мелькнуло что-то белое. Рен неуверенно приподнялся и зашагал в сторону заинтересовавшего его предмета. Когда Тао подошёл почти вплотную к деревьям, к его удивлению густорастущие ветки, кустарники и травы стали загибаться и образовывать еле заметный во тьме проход. Дураку понятно, что это уловка. Но Рен Тао не трус! Шаман, озираясь, шагнул в коридор, образованный ветками. Едва он сделал первый шаг, как ветки за его спиной со свистом вернулись в естественное положение, загораживая путь назад. С каждым шагом ветки сзади срастались гуще, а спереди раздвигались шире. Послышался волчий вой, совсем близко. Впереди мрачного коридора Рен наконец таки увидел свет. Вышел на небольшую поляну, на которой было только поваленное, невероятно толстое дерево. Последний ряд веток со свистом замкнулся у него за спиной. Он обернулся назад и провёл рукой по плотно сомкнувшимся веткам. Снова послышался протяжный вой, но уже почти у самого уха. Рен обернулся и увидел, что на стволе дерева стоит и сам источник звука. Большой, белый волк. Зверь спрыгнул и стал медленно подходить к невозмутимому шаману. Рен немного напрягся, но двигаться не стал. Да и некуда. Волк подходил всё ближе, когда расстояние между ними сократилось до расстояния вытянутой руки, волк остановился и посмотрел Рену в глаза. Даже в полумраке они светились тёмно-синим светом. Вокруг животного заплясали синие искорки, и волк стал осторожно приподниматься на задних лапах. Силуэт зверя стал постепенно преобразовываться в фигуру человека. Через несколько секунд перед Реном стоял парень с огромными синими глазами и белыми волосами. Волосы были без единого намёка на желтизну или седину. Чисто белого оттенка, как шкура волка. На парне были надеты широкие белые бриджи и длинная белая безрукавка, перевязанная поясом. Причёска почти как у Хоро, только волосы совсем немного длиннее. Так же перевязанные лентой. Белой. На его лице была улыбка, довольная видимым удивлением стоящего напротив Рена. Тао очнулся, сделал серьёзное выражение лица.
--Ты кто?
--Я? Дух этого леса. Энвой. Энвой Дэвил. Моё полное, двойное имя.
--Энвой Дэвил переводится как « Посланник Дьявола»…
--Ну да. А что? Почему мне все напоминают об этом?
--Так, стоп! А какого дьявола я здесь делаю?
--Мне нужно было с тобой поговорить. --Энвой отошёл от Рена и сел на поваленное дерево. Рен подошёл и сел рядом. Светловолосый парень устало вздохнул и подогнул одну ногу под себя. Руку он положил на колено. В ярком свете луны трудно было не заметить некий « красный аксессуар».
--Что это? --Рен соскочил с дерева и встал в боевую позу.
--Ах, это. Это…
--Это фирменный знак команды Хао!
--Ну да. --Парень посмотрел на руки, потом на Рена. --Это Хао послал меня. Он предлагает тебе присоединиться к нему.
--Можешь передать ему мой ответ. Ни-за-что!
--Хао предупреждал, что ты возможно откажешься. Ну что ж. На нет и суда, нет. --С кривой усмешкой Энвой обратился в волка и исчез где-то в чаще. --Я вернусь. И ты первый об этом узнаешь. --Рен обернулся. Тот коридор, по которому он пришёл сюда снова открылся. После очередной просвистевшей сзади ветки Рен узнал очертания поляны. Улёгся в спальный мешок, и почти сразу провалился в сон.
И он далеко не первый...
Сон был беспокойным. Ближе к утру Рен услышал голос. Он прорывался прямо сквозь сон.
--Не надо! Что ты делаешь? Я прошу тебя… --голос казался таким знакомым. Позже к нему присоединился другой голос.
--Помнишь меня? Так вот, знай, я - не простой приспешник Хао. Я - всегда выполняю его приказы. И этот - не исключение. Никто мне не помешает. Я - добьюсь своей цели. Я вернусь, Тао. И ты первый об этом узнаешь. --Этот голос Рен тоже узнал. Но никак не мог вспомнить… Рену снился странный сон. Он бежит по полю, тяжело дышит, прыгает и…
Рен проснулся от лучей солнца, ударивших в глаза. Он встал и увидел, что ребята стоят на коленях вокруг спального мешка Хоро. Улавливалась напряжённая тишина. Шаман в недоумении подошёл к друзьям и увидел причину такого несвойственного им поведения. Трей лежал в свободной позе. На горле остались следы зубов. Куртка была в запёкшейся крови. Глаза широко распахнуты. В них отражался ужас. Синие губы застыли в немом крике. Через несколько минут Йо нарушил тишину.
--Его, наверное, ночью загрыз волк. --После этих слов Рен вздрогнул и вспомнил сегодняшнюю ночь. Несомненно, это был не просто волк, а тот самый волк. Но Рен промолчал. Сейчас не до выяснения отношений. Зрачки шамана немного расширились. Теперь он понял, чей это был голос во сне! Первый несомненно принадлежал Трею. А второй - Энвою. Он сказал, что вернётся. «Ну что ж, я буду ждать его». -- Похороним его здесь. --Все согласно кивнули. После похорон шаманы двинулись дальше. Путь до следующего привала был непривычно тихим. Настроения ни у кого не было. Даже о голоде никто не ныл. У каждого был рой мыслей в голове. Рен не мог забыть Энвой Дэвила. Лайсерг бредил Х-судьями. Йо ни о чём, кроме Трея. Но и от Рио эта мысль не уходила. Рен всё ругал себя. Он в какой-то степени винил себя за смерть Трея. «Если бы я проснулся тогда, когда он кричал. Но, погодите ка, неужели его крика больше никто не слышал?»
--Йо!
--Что? --Кареглазый шаман поднял на Рена печальные глаза.
--Ночью… Ночью, ты ничего не слышал?
--А должен был?
--Да нет. Я просто спросил. --Рен заглянул в грустные шоколадные глаза. Ему хотелось рассказать шаману больше. Но, что-то подсказывало, прямо кричало что нужно молчать. Лучше ему ничего не говорить. Пока…

Новая жертва

Отель рядом с горячим источником. Вечер. Ребята уже расходились. Рен и Йо сидели в своих номерах. Рио и Лайсерг остались в источнике.
--Рио, я пойду.
--Конечно, иди. Я ещё останусь здесь. --Рио закрыл глаза и расслабился. Лайсерг улыбнулся, кивнул и вышел из воды.

Йо зашёл в номер к Рену. Тот сидел на подоконнике и наблюдал за звёздами. Йо подошёл и облокотился на стену. Тяжело вздохнул. Рен повернулся к нему, и устало спросил:
--Зачем ты пришёл? Отвести душу?
--Я просто хотел с кем нибуть поговорить. На душе так тяжело.
--Да уж. Но я думаю, Юсуи хотел бы, чтобы ты шёл дальше. Чтобы вернул свою прежнюю улыбку.
--Но я не могу! У меня друг умер, если ты не заметил! И я за него отомщу…
--Кому? Волку?
--Не знал, что ты так глуп.
--Эй, эй! Поаккуратней с выражениями! А то можешь стать следующим! --Рен мгновенно осёкся. --Прости…
--Нет, нет. Это я виноват. Ты меня прости. Просто неужели ты думаешь, что Хоро - Хоро действительно загрыз какой то волк? У него должна была быть мотивация. Например, съесть его. Но просто так сразу перегрызть горло… Как-то неестественно…
--Хочешь сказать, его убил не волк?
--Чёрт, да конечно нет!
--А как же следы зубов?
--Их мог оставить и человек!
--Ты бы ещё сказал, оборотень. --Рен не знал, почему он не может всё рассказать Йо. Но что-то внутри так и говорило, что пока лучше молчать.
--Да. Ты прав. Может, Хоро просто спал на его территории?
--Может быть.
--Да… --Йо глубоко вздохнул. Уселся на кровать и подогнул ноги к животу. Уткнулся в них лбом. Рен сел к нему и облокотился на его спину своей спиной. Просидев так с двадцать минут, шаманы разошлись по своим номерам и уснули.

Рио сидел в источнике и что-то напевал себе под нос. Сзади к нему подошёл Лайсерг и сел рядом.
--Рио, я пришёл спросить у тебя совета.
--Ты? Совета? У меня? Может, лучше спросишь у Йо?
--Нет, нет! --Лайсерг замахал руками. --Мне нужно спросить именно у тебя! --Рио посмотрел в воду и сразу заметил в воде отражение женщины. Он сразу догадался, что перед ним дух Хамелеон.
--Ну, хорошо, Лайсерг.
--Пойдём со мной! Это там! Возле пруда! --ЛжеЛайсерг потянул Рио за руку.
--Сейчас, только выполню одно упражнение для релаксации. Нужно расслабиться и досчитать до тысячи. Один миссисипи, два миссисипи, три миссисипи… шестьдесят восемь миссисипи…
--Э-э-э… Рио…
--Погоди. Ты сбил меня со счёта. На чём я остановился? Ах, да. Двенадцать миссисипи… --Рио открыл один глаз и увидел, что духа Хамелеона рядом и след простыл. Шаман блаженно улыбнулся. --Лучший способ победить духа Хамелеона, это утомить его. --Рио увидел, как на воде мелькнула чья-то тень. « Неужели этот дух настолько глуп, что решил вернуться?» --Рио обернулся, и не успел даже вскрикнуть…

Ночью Рену снова приснился тот сон. Снова он бежит, слышит своё тяжёлое, хриплое дыхание, чувствует холод острых травинок, бьющихся о щёки. И снова он прыгает, и просыпается…

Утро. Рен открыл глаза и почти сразу заметил, что ему не хватает воздуха. В груди давящая боль. Он обнаружил, что тяжело дышит. Решил пойти прогуляться. Рен стал одеваться. Йо застал его как раз за этим занятием. Когда Рен надел штаны, Йо подошёл сзади и круговыми движениями стал проводить по лопатке и по плечу Рена. Тао сразу почувствовал резкую, неприятную боль.
--Ау. Йо, что ты делаешь?
--Рен… что у тебя на спине? И на плече…--Йо ещё раз провел рукой по спине Рена. Тот поджал губы от боли и дёрнул плечом, чтобы скинуть руку Йо. Рен посмотрел на свою спину. На ней были отчётливо видны четыре небольших фиолетово-красных синяков. Пятый был на плече, ближе к шее. На другой стороне та же картина.
--Не знаю… Это, наверное, ещё в лесу… Спал на камнях.
--А-а… Ты, кажется, собирался погулять?
--Да. А как ты узнал?
--Просто, догадался.
--Ну ладно, пошли.
--Э-э… Ты бы оделся… --Рен посмотрел на себя, накинул первую попавшуюся под руку рубашку и пошёл за Йо. Шаманы шли по каменной дорожке в полном молчании. Проходя мимо горячего источника, Рен заметил что-то чёрное.
--Йо, смотри, это Рио! Он что, заснул вчера прямо в источнике?
--Надеюсь, с ним всё в порядке. --Ребята подбежали к Рио. Его голова была склонена вбок. На ключицах видны отчётливые следы когтей. Всё тело было покрыто мелкими царапинами. Вода вокруг тела окрасилась в бардовый. Причиной смерти стали надрезы у основания шеи с обеих сторон. Коварный, смертельный удар.
--О боже… --Йо стоял в ступоре. Рен был удивлён не меньше. Йо упал на колени и заплакал. Рен присел на корточки рядом и обнял его за плечи. Лайсерг отреагировал так же, как и Йо. Рио похоронили в тот же день. Лайсерг и Йо были просто не в том состоянии, чтобы идти. Но и в гостинице, где убили друга, они оставаться не могли. Пришлось потратиться на соседнею гостиницу.

Ты всё равно вернёшься... или Тайна раскрыта.
Вечер. Йо и Лайсерг сидят в одном номере и грустят. Рен не мог сидеть, сложа руки. Он пошёл на улицу. Надел лёгкую ветровку и вышел за город. Подойдя к лесу, шаман услышал протяжный волчий вой. Без сомнений, это был он. Энвой Дэвил. Рен уверенно шагнул в чащу и пошёл на звук. Лес был скорее редким, чем густым. Рен свободно прошёл к огромному белому булыжнику, торчащему из земли. На его вершине стоял, конечно же, белый волк. Зверь спрыгнул, и обратился в человека. Рен мгновенно схватил Энвоя за рубашку и припечатал к камню. Как ни странно, беловолосый шаман совсем не сопротивлялся. Он сохранял всё ту же ехидную улыбку. Рена это немного выбило из колеи, но он быстро вернулся на правильный путь.
--Ты! Ты убил их!!!
--Кого?
--Вот только не надо строить из себя идиота! Ты убил Трея и Рио! --Рен тряхнул Энвоя, от чего тот легонько ударился головой о камень. Но он по-прежнему улыбался. « Что за наглость?»
--Я никого не убивал.
--А кто же? Я что ли?
--Надо же. Хао не говорил, что ты такой догадливый. --У Рена челюсть отвисла в прямом смысле слова. « О чём он говорит? Я? Да он просто издевается!!!»
--Что ты несёшь? Говори сейчас же! Это ты убил их? --Рен опять ударил Энвоя о камень. На этот раз сильнее. Но тот лишь засмеялся в ответ. И исчез в синих искрах. Рен так и остался стоять, сжимая в руке воображаемую рубашку. «Ведь он же пошутил? Правда? Я не мог убить своих друзей! Не мог! Не мог!! Не мог!!!»
--Ещё как мог. --За спиной Рен услышал ровный, насмешливый голос. Несомненно, принадлежавший Хао. Через секунду появился и его обладатель. Рядом с Хао на ладони духа Огня стоял Энвой Дэвил.
--Здраствуй, Рен. Как настроение? Друзья не болеют? --На лице Хао появилась злорадная улыбка.
--Ты ещё смеешь спрашивать?! Так это ты убил их?! --У Рена уже пар из ушей пошёл от такой наглости. А Хао лишь состроил разочарованно-удивлённое лицо.
--Энвой? Ты ничего ему не сказал?
--Я говорил, мастер Хао. Он не верит мне.
--Ну что ж. Тогда мы представим ему веские доказательства. --Хао взмахнул рукой и в воздухе появилось нечто вроде портала. Огненный шаман щёлкнул пальцами, и в портале появилось изображение. Рен увидел себя со стороны. Ночь смерти Трея. Он спит. Потом вдруг резко вскакивает, глаза, уже не золотые, а какие то красные. Налитые кровью. Вот Рен на четвереньках подбирается к Юсуи, хватает его за запястья, и неестественно длинными клыками вонзается в шею. Трей кричит: « Не надо! Что ты делаешь? Я прошу тебя…» «Так это был не сон???». Хао заметил, как «забавно» (по его мнению) расширились зрачки Рена, и как смешно стекают по лицу капли холодного пота. Щелчок пальцев, и в портале появилась ночь в отеле. Вот Рио спокойно сидит в источнике. Сзади подбирается Рен, когтями хватает Рио за ключицы и вышвыривает из источника. Только мужчина встанет, как Рен снова бросается на него, оставляя следы когтей. Рио почти обессилил. Рен набрасывается на лежащего Рио, и пытается укусить в шею, но Рио крепко сжимает его плечи, не давая приблизиться. «Вот откуда синяки на спине…». Рену надоедает бессмысленная борьба. Он сбрасывает с себя руки Рио, встаёт, тянет мужчину за волосы на себя, заставляя встать на колени. Потом из ножен, прикреплённых к нижней части правой ноги, достаёт кинжал. Встаёт сзади Рио, обхватывает его шею левой рукой, а правой делает нарочно медленный надрез, с каждым миллиметром вонзая нож всё глубже. Вот из раны полоснула ярко красная кровь. Рен облизал рану, втягивая в себя горячую жидкость. Но видимо, этого оказалось мало. Рен делает ещё один надрез, с другой стороны. Слизав кровь, Тао садит Рио обратно в источник в ту же позу, и, облизнувшись, уходит. Вставляя окровавленный кинжал на место.
Хао взмахивает рукой и портал исчезает. Рен стоит, шокированный только что увиденным. Выражение ужаса в его глазах было описать трудно. Золотые круги дрожали, переливались и становились всё шире.
--Это не я… Это не мог быть я…
--Ещё как мог. Я и сам удивляюсь, как ты не заметил мою метку? --Энвой пальцами указал на шею, чуть пониже уха. Рен потрогал указанное место, и нащупал четыре небольших рубца.
--Что ты со мной сделал?
--Превратил тебя в оборотня, подчиняющегося моей воле. Каждый раз, когда ты засыпаешь - ты в моём распоряжении. Две ночи - два трупа. Не правда ли, весело? --Энвой дерзко улыбнулся. В любой другой ситуации Рен бы убил его, но сейчас он был слишком потрясён. Хао подошёл к нему и приобнял его за плечи.
--Ну-ну. Не надо расстраиваться. У тебя ПОКА остались Лайсерг и Йо. А если ты перейдёшь на мою сторону, то возможно, и останутся… в живых.
--Неужели, ты убьёшь брата?
--Теоретически, он мне не брат. Ну же, Рен. Тебе нужно только взять мою руку. --Хао протянул свободную руку к Рену. Шаман повернул к нему поражённое лицо. И вдруг, резко сорвался с места и с невероятной быстротой убежал в лес. Рен бежал, не чувствуя ног. Ветки царапали лицо, кожу рук. Но сейчас это было не важно. Только добежав до реки, Рен понял, что смертельно устал. Ноги подкашивались. Шаман упал на траву. Опёрся локтём в землю и стал бить кулаком по траве. Когда ему это надоело, Рен сел на берег реки и стал вглядываться в потерянные глаза своего отражения…

Хао посмотрел вслед убегающему Рену.
--Ты всё равно вернёшься, Рен. Вернёшься, и будешь служить мне.
--Я в этом не сомневаюсь, мастер Хао. --Энвой улыбнулся хозяину.
--Пошли. У нас ещё есть дела. --Хао положил руку Энвою на плечо и они исчезли в пламени.

Любой ценой...

Рен вернулся в гостиницу к утру. Совершенно разбитый. Он всю ночь не спал. Он знал, стоит ему уснуть, и появится новая жертва… Басон, проспавший события минувшей ночи подлетел к хозяину.
--Мастер Рен? У вас всё хорошо? --ответа не последовало. --Мастер Рен? --Рен выставил вперёд памятник, где хранил Басона. Дух залетел внутрь. Рен заткнул памятник себе за пояс и сел на стул.

Ребята проснулись. Йо устало зевнул и вошёл в комнату Тао. Шаман застал Рена сидящим на стуле и ужасно растрёпанным.
--Рен, ты уже встал?
--…
--Рен? Ты в порядке?
--…
--Да что с тобой? --Йо подошёл к Рену и повернул его лицо к себе. Глаза потеряны, губа разбита, лицо исцарапано. Йо стёр каплю крови, стекающую по губе Рена и посмотрел ему в глаза. --Ты что, не спал всю ночь? Где ты был? Что случилось? --Йо потряс Рена за плечо. Парень лишь все так же потерянно смотрел сквозь кареглазого шамана.
--Ничего. Абсолютно ничего. Всё в порядке. Всё хорошо.
--Рен, ты уверен?
--Абсолютно. Конечно. Естественно. Да. --Йо отстранился от Тао и странно на него посмотрел. « Интересно, что это с ним?»
--Рен, мы сейчас идём дальше. Одевайся.
--Конечно. Обязательно. Сейчас. --Рен встал со стула и стал надевать майку. Йо уже серьёзно за него забеспокоился. « С Реном определённо что то не так. Ладно, спрошу позже». Йо пошёл будить Лайсерга.

Путь прошёл в молчании. По крайней мере в молчании Рена. Йо и Лайсерг вели его буквально за руку. Рен не видел поворотов, просто тупо шёл вперёд. Йо и Лайс думали, что его просто сильно потрясла смерть Трея, потом ещё и Рио. Шаманы старались поддержать друга. Но Рен их не слышал. В голове монотонно вертелась одна и та же мысль. « Я убил их… я убил своих друзей… Теперь ни за что нельзя спать… Ни за что! Йо, Лайс, вы останетесь живы… чего бы мне это ни стоило!»

Снова лес. Ночь под открытым небом. Шаманы разместились на поляне, недалеко от озера. Йо и Лайсерг уже часа как три безмятежно спали. Рен сидел на берегу озера и воспроизводил в воспоминаниях кадры, показанные Хао. Как он убил Трея, Рио… Как же было тяжело. Йо подошёл сзади и присел рядом.
--Рен, что с тобой сегодня? Почему ты не спишь вторую ночь?
--Йо, всё в порядке. Тебе лучше уйти.
--Я не уйду отсюда, пока ты не скажешь мне, что случилось.
--Йо, уйди. Так будет лучше.
--Послушай, Рен, -- Йо схватил шамана за плечи и развернул к себе. --я не сдвинусь с этого места, пока ты всё мне не расска…
--Так ты хочешь знать, что случилось, Асакура? --Рен оборвал Йо злым шёпотом. Этим шёпотом был еле сдерживаемый крик. --Ты уверен, что готов услышать это? А? Асакура?
--У-у-уверен. --На самом деле интонация Рена кареглазого шамана очень насторожила. Но не для того он пришёл сюда, что бы уйти ни с чем.
--Смотри. --Рен задрал до колена правую штанину и вынул из ножен окровавленный кинжал. --Знаешь, что это? --Рен повернул глаза к Йо. В шафранных глазах уже не было потерянности. Была только ярость. Дополнительный ужас глазам придавали раздувшиеся от недосыпания глазные капилляры. Йо отрицательно помотал головой. --Это кровь. Кровь, Асакура, кровь. Знаешь, чья она? --снова отрицательное мотание головой. --Это кровь Рио. Именно этим кинжалом Я. Слышишь? Я прирезал Рио той ночью! --Рен почувствовал, что не смотря на то, что он не спит, в нём просыпается зверь. Из-за этого его интонация как бы говорила: « Видишь, Асакура, ты зря спас меня тогда. Зря. Ты так ошибся… а за свои ошибки надо платить… Теперь ты остался без друзей… С одним мальчишкой, который не сегодня-завтра уйдёт с Х-судьями. И ты останешься один. Ну как? Теперь тебе весело?» Рен резко толкнул Йо на траву и навис сверху, вдавливая сильными руками худые плечи шамана в землю. Йо смотрел на него поражённо, испуганно.
--Рен, т-ты н-н-недоспал. И-иди, п-п-поспи… --Йо даже заикаться начал, после того как Рен приоткрыл рот, демонстрируя острые клыки. Золотоглазый шаман с каким-то монотонным тихим рычанием стал медленно приближаться к бледному, как простыня лицу Йо. Один глазной капилляр Рена всё же не выдержал, и лопнул. По белку расползлось кровавое пятно. Йо отчаянно кричал:
--Амидомару! Амидомару-у! --но дух его не слышал. Когда до горла жертвы оставалось каких-то пара сантиметров, перед лицом Рена что-то мелькнуло, царапнув кончик носа. Кулон поиска.
--Йо! --зеленоволосый шаман подбегал всё ближе. Рен стал осматриваться в поисках оружия. Оно осталось на поляне. Понимая, что преимущество явно не на его стороне, Рен встал на ноги и сиганул в лес с невероятной скоростью.

--Йо, с тобой всё хорошо?
--Рен…
--Что?
--Рен… Рен убил Трея… Рио… И чуть не убил меня… Лайсерг, если бы не ты… --Йо приподнялся и обнял шамана. Поражённый Лайсерг не мог и слова выговорить. Спать в эту ночь явно была не судьба…

Рен снова бежал. По мере удаления от озера, наваждение отступало. Парень остановился. « Господи, я чуть е убил Йо! Лайсерг во время подоспел. Теперь я опасен. Опасен для своих друзей. Теперь я даже наяву себя в руках держать не могу».

--Я же говорил, что он придёт.
--Я в вас ни на секунду не сомневался, мастер Хао. --голоса оторвали Рена от мыслей. Он стал вертеть головой в поисках источника. Из темноты появились две знакомые фигуры.
--Ну как, Рен? Повеселился? --Энвой вызывающе усмехнулся.
--Ладно тебе. Зачем же так? Рен теперь осознал, что его место здесь, рядом со мной. Не так ли? --Хао поднял свои обжигающие карие глаза на дрожащего Рена.
--Ты меня не получишь! --Рен вышел из себя. В таком состоянии он мог матом кого угодно покрыть. Даже самого сильного шамана мира.
--Правда? Тогда, скажи гудбай этому мальчишке, и моему братцу.
--Я всё равно спасу их!
--Неужели? И как же?
--А вот как! --Рен достал кинжал из ножен и крикнул:
--Басон! --ничего не произошло. --Басон!!!
--Не старайся, Ренни. Ты кажется, кое-что потерял. --Хао показал Рену памятник с духом.
--Нет…
--Да. А теперь, закончи начатое. Энвой.
--Да, хозяин. --все приспешники Хао понимали хозяина с полуслова. Энвой Дэвил поднял руки вверх. Над ним стало образовываться белое облако. Рен неотрывно наблюдал, как облако сгущается… Вдруг, в голову ударила резкая, промозглая боль. Рен, стиснув зубы, упал на колени. Он стал слышать какой-то непонятный звук. То ли звон, то ли стон. Но этот звук сводил с ума. Как сквозь сон шаман слышал голос Хао.
--Не противься этому, Рен. Ты ничего не сможешь сделать… --Полу стон-полу звон стал нарастать. От этого у Рена лопались перепонки. Шаман закричал, зажал уши и приклонился ближе к земле. Не смотря на страшный свист, голос Хао был слышен всё так же отчётливо. --Ты убьёшь этого дерзкого зеленоволосого мальчишку, а затем моего брата…
--Нет! Не-е-е-е-е-е-е-ет!
--Да, Ренни! Да! --тут произошло то, чего Хао никак не ожидал. Рен схватил кинжал и вонзил его себе в сердце. Огненный шаман жестом приказал Энвою остановиться. Синеглазый шаман кивнул. Облако исчезло. А с ним и наваждение. Теперь Рен слышал только свои тихие, хриплые стоны. Хао с невозмутимым выражением лица подошёл ближе. Дождался, когда Рен издаст последний звук. Тело золотоглазого шамана обмякло. Рен умер. Хао склонился над ним. Вытащил из груди кинжал и, покрутив в руке, рассматривая, метнул в дерево. Удар рассёк на пополам тонкую ветку и по самую ручку лезвие вошло в дерево.
--Отличный удар, мастер Хао.
--Спасибо, Энвой. Пожалуста, оставь меня одного.
--Как скажите. --Парень превратился в белого волка и скрылся среди деревьев. Хао присел на корточки, всматриваясь в безжизненно бледное лицо.
--Ну и ладно. Не так то уж ты мне и был нужен. --Хао, конечно, было очень жаль. На самом деле, он испытывал к Рену какие то чувства. Такие, которые он не мог объяснить. Но этот шаман давно привык не подчиняться чувствам. Разучился любить, жалеть и дорожить. Своими приспешниками он дорожил лишь как пешками, которые делали за него грязную работу. Хао осторожно прикоснулся к векам Рена, и опустив их, навсегда закрыл янтарные глаза.
--Покойся с миром. Рен Тао… --шаман исчез в пламени.

Эпилог

Утром два парня поймали машину. Один - в старом зелёном пледе, второй - с рыжими наушниками. Шофёр долго пытался завязать беседу, спрашивал, «Почему вы, ребята, такие грустные?» Но, каждый раз получая в ответ упорное молчание, мужчина оставил попытки и молча довёз их до города.
Лайсерг говорил себе что-то вроде: « Я знал. Я сразу понял, что нельзя доверять ему…». Йо первый раз чувствовал себя так странно. В голове был рой мыслей.
--Почему Рен так поступил? Как он мог убить Трея? Рио? Он чуть не убил меня. А ведь я доверял ему, как брату. --парень посмотрел на духа.
--Анна говорила тебе, что не стоило тогда его спасать.
--Но я думал, он изменился…
--Твоя невеста была права, Йо. Такие люди не меняются.
--Но он ведь помогал нам.
--Просто втирался в доверие.
--Наверно, ты прав. --осмыслив слова Амидомару, Йо впервые испытал это странное чувство. Ненависть. Он ненавидел Рена. Все хорошие чувства к этому шаману рухнули в один момент. «Наверняка он сейчас у Хао. Да, Рен наверно, давно ему служит».

Йо даже и представить не мог, что в эту самую ночь Рен отдал за него свою жизнь… И самое ужасное, что никогда и не узнает… Хотя… всё может быть…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Ночной ужас (шаман кинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов